Пятница, 19.04.2024, 12:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление собаки - Страница 27 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Кормление собаки
СтасяДата: Среда, 03.06.2015, 22:26 | Сообщение # 391
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
nkviburnum, соль нет, перец да. Но я просто думаю. Себе диетическое готовлю . Значит буду варить
 
chocolateДата: Среда, 03.06.2015, 22:48 | Сообщение # 392
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Стася, главное теперь чтобы ей не надоела натуралка)))))



 
СтасяДата: Среда, 03.06.2015, 23:07 | Сообщение # 393
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
chocolate, вот этого я и боюсь! Мы ж еще те звезды))))
 
kuzashka0Дата: Среда, 03.06.2015, 23:10 | Сообщение # 394
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Стася, я Нану часто готовлю в мульте (у меня с функцией скороварки): кладу мясо+крупно нарезанную морковь+крупу+иногда немного воды. Но обычно выпаренного сока хватает, чтобы не пригорало. Режим тушение мяса. Потом морковь и крупу измельчаю блендером (иногда туда же добавляю желток) и смешиваю с нарезанным мясом. Так все сложно. Иначе эта маленькая ж.. пка мясо съест, а морковь повыкидывает


меня зовут Наталья
 
СтасяДата: Четверг, 04.06.2015, 07:30 | Сообщение # 395
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
kuzashka, сегодня так и сделаю. Но наша пока ест морковь . А крупу вы какую кладете туда? Мы пока гречку едим. Но надо ж и др пробовать
 
YanikkДата: Вторник, 14.07.2015, 01:44 | Сообщение # 396
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Люди, посоветуйте , что , в принципе, можно безопасно давать из натуральных продуктов бивер-йорку. У нас соседи такого щенка купили , в зоомагазине! Там их напугали, что йоркам можно давать только специальный корм для йорков! Ну, они его и дают. Однако, хозяйка работает в мясном отделе и очень хочет кормить щенка натуральным кормом. Я, конечно, пыталась убедить её зарегистрироваться на форуме и самой всё спрашивать, но.... бедная женщина работает без выходных, с 9 до 9, жутко устаёт и попросила меня ей помочь. Щенком днём занимаются дочка 9 лет и бабушка.
У меня дома шелти, тоже собака не простая в кормлении. Йорк был у племянницы, ел и натуральный корм и сухой, никаких проблем не возникало. Но где-то попадались сообщения, что им нельзя ни крупу, ни сухарики (домашние, конечно - типа подсушенного хлеба). Это правда или "страшилки"? А то мы с соседкой даже не сообразим, что щенку можно дать в виде лакомства за выполнение команды ( начали учить "ко мне", "сидеть"). Пока попробовали в виде поощрения давать обычный его сухой корм. Но ведь надо что-то интересное и не вредное. Своим в таком случае даю крошечные кусочки подсушенного сыра или белого хлеба. А йорку что можно?


Сообщение отредактировал Yanikk - Вторник, 14.07.2015, 01:46
 
СтасяДата: Вторник, 14.07.2015, 08:06 | Сообщение # 397
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Yanikk, вы посмотрите в начале темы, там все написано. Но смешивать натуралку и сухой нельзя совсем. У йорков могут быть проблемы с ЖКТ из за этого. Я кормлю так - варю гречку и рис и мясо и смешиваю все, конечно добавляю овощи, очень нужны. Я морковку тру. Почитайте с начала темы, все подробно написано. Отдельно обязательно надо давать яблочки . Я вместо Вкуснях , даю то урюк, то банан(кусочек). Или перчик

Yanikk,
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-36-1 тут гляньте
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-375-1
 
ЯшаДата: Вторник, 14.07.2015, 08:25 | Сообщение # 398
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Yanikk, я раньше давала обезжиренный сыр, а теперь нарезанную курагу...
 
kuzashka0Дата: Вторник, 14.07.2015, 10:51 | Сообщение # 399
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Стася, не видела вашего вопроса. Даю гречку, рис, иногда-геркулес мелкого помола. Из овощей мой привереда соглашается только на морковку. Один раз заменила на кабачок-чуть весь не выкакался. От капусты газы...брр. Сырую картошку любит воровать и грызть. Но не рискую: как-то совпало с болезнью (а может и не совпадение это было), долго приходили в себя. Фрукты-ягоды: может от одного и того же кусочка отказаться, а потом съесть. Сухофрукты вообще не пробует, даже смешанные с кормом. Кукурузу свежесваренную попрошайничает, но даю ограниченно. Сыр у нас только жирный, поэтому не даю. Как вкусняшку делаю подсушенные кубики из печенки или хрящиков. Ну, еще доедаем тит-битовские легкие. Ну, и самое вкусное- из нашей тарелки, даже если такое же лежит в миске


меня зовут Наталья


Сообщение отредактировал kuzashka - Вторник, 14.07.2015, 10:54
 
YanikkДата: Четверг, 16.07.2015, 00:04 | Сообщение # 400
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Стася, Яша, спасибо! Ссылку изучу.
Своим шелтям и собаке Зине я даю утром геркулесовую кашу на воде + каждому своё. Янику, как болезному - чуть вареной куриной грудки + размоченный (даже заваренный) специальный корм обезжиренный. Даше к каше добавляю мясо или легкие (сырое всё), или рубец сырой.. Дворняге Зине к каше - жилки, куриную кожу и тоже лёгкие или рубец.
Даше в корм льняное масло или масло зародышей пшеницы. Всем - 1/4 ч.ложки порошка крымской натуральной спирулины. Днём: Янику - размоченный спец.корм , Даше - творог (жирный), Зине - корм Фаворит (2 стол.ложки). Вечером: Даше через день - размоченный сухой корм или то же, что утром: каша+ мясное что-то сырое. Один раз в день добавляю немного промолотого рекицена.
То есть сочетаю сухой и натуральный корм, НО: сухой корм обязательно полностью размачиваю. Совсем от него не могу отказаться, так как часто во время отъезда или когда совсем некогда приходится пользоваться сухим кормом. У шелтей очень много шерсти и , главное, подшерстка - всё это богатство надо "кормить", поэтому от жирного отказаться сложно, шерсть становится тусклой. И принципиально не добавляю аптечных витаминов. И так они есть в сухом корме.
Но йорков точно жирным ни к чему кормить - это понятно.
 
kuzashka0Дата: Четверг, 16.07.2015, 09:04 | Сообщение # 401
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Yanikk, мой коляш ел все, что не приколочено. Йоркина надо уговаривать (и не всегда удается). С сырым мясом не понял, что делать. Поигрался и бросил.
А рекицен зачем-проблемы с весом или ...?



меня зовут Наталья


Сообщение отредактировал kuzashka - Четверг, 16.07.2015, 09:07
 
YanikkДата: Четверг, 16.07.2015, 15:15 | Сообщение # 402
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Рекицен - чтобы хорошо какали. Ну и вообще для кишечника полезно. У меня предыдущий шелть умер от рака толстого кишечника, да и у пожилых родственников те же проблемы. Так что всем , кому ещё не поздно -рекицен на всякий случай , целее будут!
 
Орхидея0Дата: Четверг, 09.06.2016, 00:53 | Сообщение # 403
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
А у меня такой вопрос к девочкам . Что по вашему дучше крупа+мясо , рыба..или фрукты/овощи +мясо ,рыба??
 
РегинаДата: Пятница, 10.06.2016, 08:56 | Сообщение # 404
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Орхидея,
На кормление натуральной пищей разные мнения у ветеринаров
, одни советуют давать кашу , другие против - считают , что злаковые (каши и другие изделия из муки) содержат легкоусвояемые углеводы, которые могут вызывать нарушение микрофлоры кишечника, а также снижение резистентности ( сопротивляемость , устойчивость, невосприимчивостьорганизма к воздействию различных факторов), от состояния кишечника зависит здоровье животного.
Есть такое соотношение 25% каши , 25 % овощей и 50% мяса, птицы и субпродуктов или рыбы. Кашу ( рис , гречку) разваривать , овощи притушить


 
РегинаДата: Пятница, 10.06.2016, 21:26 | Сообщение # 405
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Сообщения перенесены в тему Смешанное кормление.
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-2033-1


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |