Пятница, 29.03.2024, 02:11Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление собаки - Страница 25 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Кормление собаки
ВикуляДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:42 | Сообщение # 361
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Столовая ложка на 500г собачкиного веса... Вам значит в одно кормление 4 нужно давать... А вы 5 даете в одно кормление. Нормально!

Творожок можно с желточком перепелиным мешать. У меня Чика аж трусится от творога с желточком. Я варю яичко и желточек вилкой разминаю. Но в неделю больше двух желточков не даю...

Каши можно чередовать рис и гречку. Овощо можно морковочку, потом перчик... Должна кушать.
 
zagadka-74Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:37 | Сообщение # 362
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Наталья, норма натурального питания в день расчитывается исходя из возраста и веса собаки. Если щенок -8-10%от веса, взрослая 4-6%. Овощи в эту норму не входят. Это дневная норма, делите ёе на кол-во кормлений. Если добавляет овощи, каши не нужны. Овощи составляют 10-15% от нормы мяса. Я вообще каши не даю. Мясо, овощи, кисломолочка. Никакой сметанки или сливок! Собаке можно давать кисломолочные продукты не более 9% жирности. Творог можно разводить кефиром, ряженкой, йогуртом. Без сладких добавок. Если молоко переносит, то давать можно, умеренно. На молоко может быть понос. Так же как и на кисломолочку. Тут все индивидуально. Но молоко еду не заменяет. Лучше чередовать мясное и кисломолочное кормление, но на ночь мясо.

Добавлено (10.11.2014, 12:37)
---------------------------------------------
Зашла с планшета, через "в контакте" и у меня сменился ник. А вообще я Симона так-то))))

 
kuzashka0Дата: Понедельник, 10.11.2014, 15:00 | Сообщение # 363
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Симона, спасибо за разъяснения. В принципе, я такой же набор продуктов и использую. По количеству поняла. С учетом того, что нам надо набрать вес-наша норма сейчас 140г/сутки. Придется грамм 30 добавить. Тем более, что он не наедается, как мне кажется
---
Мы принимаем препараты калия. Хотела вместо таблеток давать Маське сухофрукты. Ага, разбежалась! Он просто играет с абрикоской. Подкидывает ее по-кошачьи, гоняет по квартире, И в миске старается не есть



меня зовут Наталья


Сообщение отредактировал kuzashka - Понедельник, 10.11.2014, 15:04
 
СтасяДата: Среда, 03.12.2014, 11:53 | Сообщение # 364
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Девочки,у меня вопросик и как всегда по питанию angry Вот хочу Дианке дать творог. Мы на сушке,переходить на натурал не планируем(ленюсь я) ,но вот где то тут прочитала,что можно,но не в 1 кормление и не часто. Просветите.
 
LillitДата: Среда, 03.12.2014, 15:07 | Сообщение # 365
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Стася, Хотите дайте чуть чуть,только не какой необходимости в этом нет.У меня все собаки на сушке,но время от времени (например в процессе готовки)даю все подряд понемногу-овощи,фрукты,мяско,яичко,крупы очень любят.Но все это в качестве лакомства бессистемно.Постоянно давать творог к сушке щенку не нужно.

 
ЯшаДата: Среда, 03.12.2014, 15:11 | Сообщение # 366
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lillit, ух ты, у меня Яша так же питается...
 
Марино4kаДата: Среда, 03.12.2014, 15:13 | Сообщение # 367
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Яша, и моим тоже перепадает немного иногда. wink
 
СтасяДата: Среда, 03.12.2014, 18:06 | Сообщение # 368
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Моя опять не ест, а мне то жалко ее cry пойду дам морковку хоть.
 
СтасяДата: Среда, 03.12.2014, 18:13 | Сообщение # 369
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Lillit, я ей обычно морковку и тд даю. Крымы боюсь , вдруг откажется от сушки совсем.
 
EliaДата: Суббота, 31.01.2015, 13:01 | Сообщение # 370
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Украина
Город: Чернигов
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня появился йорк и куча вопросов по кормлению. Я так поняла что собака очень нежная в плане питания. Ему сейчас 2,5 месяца. Заводчица кормила роял канином для беременных, кормящих и щенков до 2 месяцев. Мы сделали вторую прививку в понедельник и сказали нам корм пока не менять. Но я вообще хочу перевести на натуралку. Как правильно мне это сделать? Если ему уже и по возрасту другой корм нужен. С этого корма переводить или сперва юниор купить а потом переводить? Голова кругом. И еще, мы работаем, ребенок учится в школе. Как правильно организовать питание питомца по времени? например в 7 утра, потом в 14 дня, потом в 18 вечера и в 20 вечера? И еще, он у нас обжора, корм просто глотает за 1 минуту, может он голодный всегда и я мало даю? Хотя по весу и инструкции кормлю 60 гм корма на сутки. Перекармливать боюсь. Он у нас толстунчик, весит уже 2,2 кг. Будет большой наверное. Теорию что давать можно и нельзя я добросовестно прочитала. Но как начать и с чего и когда можно не поняла. Заранее спасибо.
 
Марино4kаДата: Суббота, 31.01.2015, 13:48 | Сообщение # 371
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Elia, на "юниор" переводить не стоит - лишний стресс. Выждите дней 10 после прививки и потихоньку начинайте переводить на натуралку дней за 5-7. А режим кормления устанавливайте сами, как вам удобнее по времени. Главное, чтоб этот режим хоть примерно соблюдался.
 
EliaДата: Суббота, 31.01.2015, 15:00 | Сообщение # 372
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Украина
Город: Чернигов
Статус: Offline
Марино4kа, Спасибо за ответ. А переводить потихоньку я понимаю так - одно из кормлений заменяю на натуральное и с каждым днем все больше и больше. Смешивать же нельзя?
 
Марино4kаДата: Суббота, 31.01.2015, 15:09 | Сообщение # 373
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Elia, равильно. Смешивать не надо - на сушку и натуралку разные ферменты работают.
 
LillitДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:10 | Сообщение # 374
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Elia, Я бы не советовала менять сушку на натуралку хотя бы до полугода!Тем более вы работаете и нет возможности полноценно щенка кормить.Он корм ест хорошо зачем эти эксперименты с питанием?Для таких обжор есть автокормушки которые в течении дня дозировано сухой корм выдают и нет проблем!

 
EliaДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:36 | Сообщение # 375
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Украина
Город: Чернигов
Статус: Offline
Ну теперь даже и не знаю что делать. У меня предвзятое отношение к сухому корму по опыту кошки у подружки, которую потом очень долго лечили. Я приверженец натурального, хоть я знаю что положила и что все безвредно. Насчет режима, утром я его кормлю, в обед ребенок, а вечером опять уже я. Я ж так понимаю что не надо ему готовить перед каждым приемом пищи, достаточно на день приготовить и все?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |