Пятница, 19.04.2024, 04:03Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Смешанный тип кормления. Что это такое? - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Смешанный тип кормления. Что это такое?
Смешанный тип кормления. Что это такое?
ЧерёмухаДата: Суббота, 11.06.2016, 17:59 | Сообщение # 46
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки! Это извечный вопрос кормление... и извечная тема для спора и дискуссий...
Но я, например, за смешанное питание и за то что собака обязательно должна получать хоть один раз в день натуральные продукты и тёплую пищу...

На самом деле мы все находимся на смешанном питании, даже наши человеческие дети, начиная с момента рождения...

Сейчас такой выбор всего на свете и различные пюре, овощные,
фруктовые, мясные. молочные...но всё равно мы даём своим детям и натуральные продукты...
Так же обстоит дело и с нашими йорко детьми, чем они хуже!))))

Всё равно...искусственное кормление(сухой корм) я считаю неестественным для собак, хотя и не против! Но держать на одном сухом я бы никогда не стала... Сухой корм -это просто лакомство, сухомятка... и на сухомятке далеко не уедешь-но это только моё мнение...
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 14.06.2016, 16:40 | Сообщение # 47
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Ольга-Стефания, ну у вас это ужее наверно не смешанное питание, а питание со стола, думаю это разные вещи
 
LudaBДата: Среда, 21.09.2016, 20:04 | Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
я тоже даю смешаное питание,иногда сухой корм,потом немножко молочных продуктов
 
РегинаДата: Четверг, 22.09.2016, 11:03 | Сообщение # 49
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
LudaB, не согласна с таким питанием, в дальнейшем все это отразится на здоровье вашего питомца

 
Ekaterina8319Дата: Четверг, 22.09.2016, 15:03 | Сообщение # 50
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
Я тоже поддержу раздельное питание - или натуралку или промышленные корма. У меня собака привиреда, к тому же малоежка. если что ей перепадет из нашей пищи, она начинает воротить нос от консерв и сухого корма тем более. Начинает ждать что же ей дадут повкуснее в следующий раз, голодает, выпрашивает что повкуснее. Отсюда, нарушается режим питания, собака худеет, пропуская кормления..От разной пищи, то газы, то нарушение стула.. Лучше кормить кормом - холистиком и консервами в рамках одного производителя, конечно при условии хорошего самочувствия питомца (корм нужно подобрать). Мы кормим сушка+консервы холистики одной фирмы - кушает по режиму, сбоев в ЖКТ намного меньше, чем раньше, когда я давала слабинку и прыгала перед ней с картой меню)). Стабильный вес, шерсть, аппетит, настроение.
 
Марино4kаДата: Четверг, 22.09.2016, 21:39 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
И я поддерживаю раздельное питание. Филимон рос на натуралке. Когда взяла Мотю(он рос на сушке), то и Фила превела на сушку. Вот уже три с половиной года обе собаки получают ежедневно только сухой корм в свободном доступе, воду, в качестве лакомства кусочки овощей или фруктов, и очень редко маленькие кусочки сырой говядины или курицы. И больше НИЧЕГО! Собаки веселые, здоровые, шерсть лоснится. Да, когда Филька болел давала еще консерву, но это не постоянно, всего несколько дней.
 
Ekaterina8319Дата: Пятница, 23.09.2016, 07:24 | Сообщение # 52
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
хочу еще добавить, есть собачки привиреды и очень хитрые, как моя, если оставлять корм в свободном доступе, у нее теряется аппетит и она ест очень мало, не съедая норму, она худеет, что не есть хорошо. Поэтому мы стараемся кормить ее по режиму, чтобы стимулировать аппетит. Если таких проблем нет, то можно и оставлять. Делюсь из личного опыта, если вдруг у кого появится такой питомец малоежка-привиреда, то лучше сразу на режим и поменьше вкусняшек
 
TigraaДата: Вторник, 11.10.2016, 12:13 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
доброго времени суток, почитала чат, есть вопросы
у меня щенок 4 месяца. кушает сухой корм роял канин
сейчас (до пяти месяцев) даем творог.
немного давали сыра, много овощей и фруктов
после полученной информации уяснила, что смешивать нельзя. возник вопрос
на сухом корме сколько в день можно давать овощей и фруктов в качестве лакомства?
 
РегинаДата: Вторник, 11.10.2016, 18:06 | Сообщение # 54
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Tigraa, в качестве поощрения можно давать небольшие кусочки яблочка
Сыр лучше не давать - жирный


 
Ekaterina8319Дата: Среда, 12.10.2016, 09:20 | Сообщение # 55
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
Tigraa, сыр не давайте -жирный. насчет поощрения тоже наблюдайте. если основной корм ест хорошо и съедает норму то вкусняшки в виде фруктов и офощей можно). Просто иногда они начинают плохо кушать сухой корм и ждут вкусняшки вроде фруктов и овощей...вот тогда стоит их пореже давать
 
PorshДата: Среда, 12.10.2016, 11:52 | Сообщение # 56
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Не смотря на то, что мы на сушке я периодически даю Проше кисломолочку. Честно говоря так и не услышала единого мнения можно ли ее при сушке, но проша аж трясётся от кефира или простокваши. Так что даю раз в пару недель

 
РегинаДата: Среда, 12.10.2016, 12:02 | Сообщение # 57
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh, по совету ветеринара ( от запоров) я Лео даю немного кефира или ряженку , но не смешиваю с сушкой

 
PorshДата: Среда, 12.10.2016, 15:02 | Сообщение # 58
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Регина, я тоже не смешиваю. Даю как отдельное кормление.

 
valerijamoreДата: Среда, 16.11.2016, 13:08 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
surprised помогите, собака очень плохо кушает, крутит носом перед всем практически. чуть чуть может скушать если кормить с рук. что делать и что этому гурману предлагать?
 
РегинаДата: Среда, 16.11.2016, 18:36 | Сообщение # 60
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
valerijamore,
Побольше гуляйте с питомцем , давайте больше нагрузок и появится аппетит
Миску с едой ставьте по часам - не поел , убирайте до след кормления, в промежутках между кормлениями никаких добавок , вкусняшек .... И все капризы пройдут


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Смешанный тип кормления. Что это такое?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |