Вторник, 16.04.2024, 19:14Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Смешанный тип кормления. Что это такое? - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Смешанный тип кормления. Что это такое?
Смешанный тип кормления. Что это такое?
Ekaterina8319Дата: Вторник, 10.05.2016, 09:07 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
Добрый день, у меня малышка кушает сухой корм + консервы той же фирмы. Пишут что так можно кормить...в рамках одного производителя, иногда смешиваю сухой+консерва иногда по раздельности даю. У нас были проблемы с печенью, пролечили и ветеринар порекомендовал новый корм Монже. У нас он малоизвестен и появился в наличии в магазинах не так давно. Радует что моя привиреда его ест! Плюс ко всему у них широкий выбор консервов, есть в паучах, монопаштеты, паштеты с фруктами. Отзывов о данной марке к сожалению совсем мало. Может подскажите, кто кормит данным кормом какие отзывы? Мы едим пока неделю, вроде все в норме. Если есть раздел по данному корму, подскажите плиз куда писать..спасибо
 
РегинаДата: Вторник, 10.05.2016, 12:24 | Сообщение # 32
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ekaterina8319, посмотрите отзывы на самом сайте
Тема об этом корме( немного не закончена)
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/16-4385-1


 
Ekaterina8319Дата: Вторник, 10.05.2016, 13:31 | Сообщение # 33
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
Регина, да, я написала туда, но пока там совсем нет отзывов sad
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 10.05.2016, 13:31 | Сообщение # 34
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мы находимся на смешанном кормлении!

Интересная статья на эту тему: "Кормим правильно, смешанное питание"

БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ СОБАК ЖИВЁТ НА СМЕШАННОМ ТИПЕ ПИТАНИЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ ВЛАДЕЛЬЦЫ УВЕРЕНЫ В ОБРАТНОМ!
Наша статья посвящена правильному кормлению , т.е. смешанному типу питания, вызывающему, пожалуй, больше всего дискуссий.
Весьма значительная часть заводчиков и ветеринаров высказывается решительно против добавления в рацион животного, питающегося сухими кормами, натуральных продуктов, и наоборот.
Основные аргументы «против» — разбалансированность данного типа питания и трудности пищеварения, связанные с необходимостью постоянно перестраиваться с одного вида пищи на другой.

Однако давайте вспомним о том, что в своё время и сухие корма были для животных абсолютно нехарактерной пищей, к которой им пришлось приспосабливаться!
Точно так же животное вполне может приспособиться и к смешанному типу питания. Главная задача владельца — обеспечить правильное соотношение различных видов корма — сухого и натурального.
О том, как это сделать, расскажем ниже.

Также нелишним будет отметить, что, если вы кормите животное сухим кормом, а на дрессировочной площадке в качестве поощрения используете сыр, или, наоборот, кормите мясом с кашей, а в качестве «вкусняшек» используете специальное собачье печенье, — ваша собака уже, фактически, питается смешанно.

По ряду причин — начиная уже озвученными, продолжая, например, детьми и гостями, которые нет-нет да и скормят собаке кусочек из своей тарелки, и заканчивая праздниками и шашлыками, на которых собаке нередко «перепадает» вроде бы недозволенный лакомый кусочек, чётко держать собаку в рамках кормления каким то одним видом пищи весьма непросто. Поэтому, объективно, достаточно большой процент собак живёт на смешанном типе питания, даже если их владельцы уверены в обратном.

Ну и, конечно же, мы уже не забудем о том, что наша собака — хищник, и без белковой фракции сформировать хороший костяк и массу не представляется возможным.

В сухих же кормах — какими бы качественными они ни были и как бы мы ни осознавали все плюсы данного вида пищи — содержание белка в подавляющем большинстве случаев ограничено примерно 30%. Остальные 70%, а зачастую даже более, составляют углеводы.

Поэтому нам представляется вполне разумным желание владельца «приспособить» своего питомца к кормлению как профессиональным кормом — который, в конце концов, гораздо проще будет, например, взять с собой в поездку (ведь не повезёте же вы на выставку или отдых Nное количество килограммов мясных продуктов, да и покупка и приготовление едва ли станут в такой ситуации для вас приятными хлопотами), так и столь полезным, любимым и необходимым ему мясом (под которым, напоминаем, мы подразумеваем и ливер коровы — сердце, рубец). При этом, помня о достаточном содержании углеводов в промышленном корме, добавлять к мясу привычную кашу не нужно(её заменяет сухой корм).

Разумным будет давать собаке животный белок и жир в виде сырой говядины, сердца, желудка, печени. Последнюю лучше давать варёной, в небольших количествах, не чаще двух раз в неделю.

Главным правилом при смешанном питании является равномерность рациона. То есть, вы можете давать собаке каждый день 50 % сухих кормов и 50 % натуральной пищи.

В зависимости от особенностей собаки, процентное соотношение может быть и иным, но оно должно быть стабильным.

Безусловно не стоит давать сухой корм и мясо в одно кормление, в одной миске.
Сухой корм должен впитать влагу в желудке, размокнуть, а мясо в этот момент уже должно начать перевариваться.
Это и впрямь не может не сказаться на работе желудка: или недостаточно будет обработан сухой корм, или мясо будет лежать «мёртвым грузом», что может привести к процессу брожения и другим неприятным последствиям.
По той же причине нельзя давать вместе с сушкой никаких молочных продуктов!

Если вы кормите собаку «по часам», вполне логичным будет с утра, когда все обычно торопятся, давать собаке сухой корм, а вечером — мясо, которое за ночь как раз прекрасно успеет перевариться.

Если же вы сторонник того, чтобы пища всегда была у собаки в свободном доступе — в чём тоже есть рациональное зерно — вполне нормальным будет «выдавать» собаке в кормёжку натуральные продукты, а сухой корм всегда держать в отдельной миске.
Подытоживая, можем сказать, что, если корм подобран правильно, вы соблюдаете правила смешанного кормления, и у собаки нет проблем с работой желудочно кишечного тракта, этот тип кормления можно считать подходящим для вашей собаки.

Итак, теперь у вас есть достаточное количество информации по смешанному типу кормления.
Осталось всё взвесить, приняв во внимание как свои личные убеждения, так и индивидуальные особенности вашего питомца — ведь они, как и мы, все разные, и к каждому нужен особый подход, в том числе и в еде, — и сделать свой окончательный выбор.

ГЛАВНЫМ ПРАВИЛОМ ПРИ СМЕШАННОМ ПИТАНИИ ЯВЛЯЕТСЯ РАВНОМЕРНОСТЬ РАЦИОНА

Ксения Гриневская
 
nkviburnumДата: Вторник, 10.05.2016, 13:31 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Черёмуха, Спасибо за статью !

 
Кира2008Дата: Вторник, 10.05.2016, 13:32 | Сообщение # 36
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Черёмуха, Спасибо за статью!!! Я интуитивно почему то тоже так считала. Мы конечно с сухого перешли на натуралку, а теперь опять на сушку MONGE. Вроде ест, но сынок подкармливает со своей тарелки, плюнула и перестала бороться ^_^
Главное , чтобы собака была довольной и здоровой)


Сообщение отредактировал Кира2008 - Пятница, 10.06.2016, 21:18
 
РегинаДата: Пятница, 10.06.2016, 21:30 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я остаюсь присвоем мнении - Нельзя смешивать сухой корм и натуралку , особенно для наших маленьких собак с чувствительным желудком и нежной печенью !
Все это отражается негативно на здоровье собаки, если не сразу , то уже в пожилом возрасте , не спорю есть и такие , которые не болеют


 
ЧерёмухаДата: Пятница, 10.06.2016, 21:50 | Сообщение # 38
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я читала много страшных статей про сухой корм! Поэтому чисто сухим кормом просто никогда не рискну кормить!

Собаки, даже самых миниатюрных пород, прежде всего, хищники.
Мясо, вот главное составляющее их меню.
Отсюда очевидный вывод, что сухой корм, содержащий натуральные мясные ингредиенты, в достаточном для собак количестве, не может стоить дешево!
Что же чаще всего попадает в сухое питание вместо мяса? В чем состоит вред сухих кормов для собак?

Даже в США санитарные требования для мяса в кормах весьма лояльны: остаточное наличие лекарственных препаратов, поврежденные, больные, дефектные участки тушек, высокий процент отбракованных мясных продуктов, в том числе и с недопустимым сроком годности, возрастной убой, вот неполный перечень «проблемного» белка в продукте.

Переизбыток гормональной составляющей — бракованные партии мяса, с обнаруженным переизбытком искусственных гормонов «быстрого роста» и «эмбрионального созревания плода». Такое мясо вызывает патологии, вплоть до онкологических.
Замена натуральных жиров на искусственные или растительного происхождения, наличие красителей, закрепителей, стабилизаторов вкуса, окислителей, использование дешевых наполнителей, вызывающих у некоторых пород собак аллергенные реакции:
сыпь,
зуд,
шелушение кожи,
выпадение шерсти, вплоть до облысения.

Повышенное содержание сахара, коварного провокатора диабета, кариеса, или соли, вызывающей постоянное чувство жажды.
Кроме того, в сухих кормах полностью отсутствует жизненная энергия, которую хищник получает из натурального мяса или рыбы, а тепловая обработка снижает витаминную ценность продукта.

Целесообразнее даже лучший сухой корм сделать дополнением к питанию.
В конечном счете, решать вам.

Автор Дог секрет.

Где-то сохраняла статью, как готовят сухой корм...
Неужели вы думаете, что будут хорошие продукты пускать на корм для собак? Сейчас для людей-то полуфабрикаты ну, очень сомнительного качества, даже и дорогие! Кругом одна химия и ГМО...так что же говорить о кормах...

Найду статью, обязательно размещу, помню, что эта статья повергла меня в ШОК и я её сохранила...
 
РегинаДата: Пятница, 10.06.2016, 21:55 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Черёмуха, все это можно сказать и о натуралке , везде химия, антибиотики , гормоны ....
Считаю смешанное кормление неправильное - желудок испортить нашим маленьким питомцам таким питанием очень быстро и легко , страдает и кишечник , отсюда аллергия, собака чешется.... знаю много примеров..... Но каждый решает сам , какой способ кормления выбирать для своего питомца.


 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 10.06.2016, 22:07 | Сообщение # 40
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
я тоже считаю что и в натуральном химии полно.
Каждый выбирает сам для себя, ведь за своих собак мы ответственны и никто другой.
Но натуральную еду нужно уметь балансировать, иначе есть ли в этом польза.
 
РегинаДата: Пятница, 10.06.2016, 22:27 | Сообщение # 41
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата
натуральную еду нужно уметь балансировать, иначе есть ли в этом польза.


Ирина_Кузнецова, совершенно верно! Сбалансировать очень трудно хозяину питомца такое питание по витаминам и минералам , а это очень важно !
И в итоге страдает питомец от погрешностей в питании
А нормальная работа желудочно-кишечного тракта — залог крепкого здоровья всего организма.


 
Ирина_КузнецоваДата: Суббота, 11.06.2016, 07:30 | Сообщение # 42
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Регина, но скажу что у меня смешанное кормление получается в любом случае. а Кира так вообще на индивидуальном кормление
 
ВискиДата: Суббота, 11.06.2016, 08:50 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
я тоже не за смешанное питание,уж если и кормить то либо тем ,либо другим,5 лет мы прекрасно кушали корм,шерсть была в порядке,не чесались.Пол года мы на натуралке ,шерсть в порядке,аллергии нет,и норму свою Кэня знает.Всегда верила что корма это сбалансированный,полезный продукт и состоит он только из полезного(я о кормах премиум класса) а теперь в это не верю, и не факт что у собаки питающейся кормом все минералы и витамины сбалансированы в питании,можно почитать статьи о детском питании и тогда точно не уверен что в составе собачьего корма,но каждый решает сам

 
Ольга-СтефанияДата: Суббота, 11.06.2016, 17:26 | Сообщение # 44
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Девчонки,мы то-же на смешанном питании. И Стефа и Дэзи. Возможно и не правильно,но обед у нас всегда вместе. Мы за столом,дети возле стола. Они очень любят супы ( борщ - прям трясутся когда даже варим,щи, обычный легкий суп в куриной грудки) . ТТТ кушаем и балдеем.
 
nkviburnumДата: Суббота, 11.06.2016, 17:58 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
У нас наверное тоже смешанное....? Утром консерва (иногда листики салата добавляю). Днём могу дать овощи и оливковым маслом или кефир или йогурт или фрукты (очень любит Бонч сезонные наши эстонские яблоки). Вечером сухой корм и немного консервы туда добавляю.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Смешанный тип кормления. Что это такое?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |