Четверг, 25.04.2024, 05:05Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Смешанный тип кормления. Что это такое? - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Смешанный тип кормления. Что это такое?
Смешанный тип кормления. Что это такое?
РегинаДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:51 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Yulia22222, Так можно испортить ЖКТ Шурику ,да и детское питание не желательно давать

 
Yulia22222Дата: Вторник, 31.01.2012, 09:09 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 18
Страна: Беларусь
Город: Vicebsk
Статус: Offline
мне так врач в клинике сказал. каша и детские консервы. а что можно давать?

 
ЕвгенияДата: Вторник, 31.01.2012, 09:32 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Я полностью согласна с Региной о вреде смешанного питания!!!! Прочитала по этой теме кучу литературы, вывод однозначно- нет! Причем, я не очень понимаю, почему корма премиум класса нельзя мешать с натуралкой, а дешевые можно! Со стороны ЖКТ идет другая выработка ферментов в принципе на разный корм, так какая разница , какой он цены? Насчет каш и детского питания- очень многие (ВСЕ!) собачьи диетологи пишут, что собака не лошадь, злаковые ей вообще не нужны, а детское питание-это натуралка, причем для людей, а не для собак.
Yulia22222, Вам нужно определиться для себя, что Вы планируете давать собаке в дальнейшем. Если натуралку, то нужно подробно изучить тему о натуральном питании и готовить с соблюдением всех рекомендаций в плане баланса белков, жиров и витаминов. Если такой возможности нет, то лучше выбрать хороший корм и кормить только им с добавлением небольшого количества фруктов-овощей.
 
ДашаСпбДата: Вторник, 31.01.2012, 16:43 | Сообщение # 19
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Yulia22222)
каша и детские консервы

детское питание давать НЕЛЬЗЯ! Оно может содержать луковый порошок, который токсичен для собак. Может также привести к пищевому дефициту, при потреблении в больших количествах. А еще там содержится крахмал, который из живых существ переваривают только люди и свиньи smile


 
Yulia22222Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:48 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 18
Страна: Беларусь
Город: Vicebsk
Статус: Offline
девочки, спасибо за ответы. конечно, не буду давать консервы. дайте ссылочку где меню, пожалуйста. не могу найти

 
РегинаДата: Вторник, 31.01.2012, 21:12 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Yulia22222, почитайте эту тему ,в првом сообщении есть рацион
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-236-1

и еще темы в разделе "Советы о питании"


 
ЛялюсяДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:32 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
я вообще за сушку, тк действительно очень тяжело правильно приготовить для песьки. Да и очень удобно, и дома и в поездке.
А ветеринар нам говорил что сушку с консервой собачьей мешать можно, вернее не мешать а периодически давать.
 
ЭвелинаДата: Четверг, 24.10.2013, 01:50 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Такой вопрос. Я стала кормить свою Еву натуралкой. Не могу найти мнение форумчан о том, можно ли в этом случае иногда (не каждый день) давать пакетики с желе Педигри для щенков? Грешна, дала один (не успели приготовить еду), Ева хорошо его съела.
 
Марино4kаДата: Четверг, 24.10.2013, 14:41 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Эвелина, если вам хочется иногда давать консервы, то уж никак не педигри. Есть корма гораздо более качественные. Не стоит верить рекламе. Почитайте тему о консервах http://eyorkie.ucoz.ru/forum/17-75-1
 
ЭвелинаДата: Суббота, 26.10.2013, 17:54 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Марино4kа, спасибо за совет, учту.
 
NIKAДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:41 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Подскажите нам как то наш вет сказала что в одно кормление можно натуралку,а так как собака аллергетик то только творог с кефиром и немного овощей,а второе кормление сушку,вот дележа даже не знаю,знаю что смешанное давать нельзя,но все таки
 
РегинаДата: Вторник, 17.12.2013, 02:01 | Сообщение # 27
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
NIKA,
я бы определилась или натуральное питание или сухой корм ,не смешивала тем более есть уже нарушения желудочно кишечного тракта ,аллергия и невозможно сбалансировать питание

если этот сухой корм не подходит ,то можно подобрать другой без курицы


 
ЭвелинаДата: Вторник, 20.05.2014, 01:55 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Я перевела собачку на сухой корм, но когда у нас на столе появляется мясо или рыба (не важно, вареное или сырое), когда я достаю кости из супа или размораживаю курицу, то начинается дикая истерика, она и скулит, и мяукает, и пищит, лает, трясется вся, мечется под ногами. Если я ее угощаю, то получается, что у нас смешанное питание?
 
РегинаДата: Вторник, 20.05.2014, 01:59 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Эвелина, а Вы не пускайте в кухню , когда готовите
Если кормите сухим кормом то натуралку не давайте


 
ЭвелинаДата: Вторник, 20.05.2014, 02:07 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
У меня большая семья, я готовлю два раза в день и постоянно кто то ест, так что не пускать в кухню проблематично. Как то даже за ее скандал наколотила ее газеткой и прогнала с кухни. Хорошего поведения хватило не на долго. И дочка тут же вступила с собакой в заговор, обвинив меня в жестокости и жадности. Я понимаю, что на сухом прикармливать натуралкой нельзя, стараюсь делать это как можно реже, но Ева обожает и черный сухарик, и хрящик, и морковку, фрукты. Все равно получается, что половину рациона в день она наедает натуралкой.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Смешанный тип кормления. Что это такое?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |