Суббота, 20.04.2024, 01:20Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Смешанный тип кормления. Что это такое? - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Смешанный тип кормления. Что это такое?
Смешанный тип кормления. Что это такое?
РегинаДата: Пятница, 28.10.2011, 12:12 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Cмешанное питание состоит из сухого корма с добавлением натуральной пищи. Часто в качестве натуральной пищи используются отходы с человеческого стола. Если эти отходы составляют более 10% рациона, то может нарушиться баланс в диете.

Рассылка "Subscribe.Ru "
Покорми меня. Кормление собак и кошек. Смешанный тип кормления.
Ветеринарный доктор, специалист по выращиванию собак Гордеева Елена

Смешанный тип кормления.
Что это такое?


Этот тип кормления придумали сами любители домашних животных.
Его никогда и никто из специалистов - диетологов не рекомендовал. Но он имеет место быть. И придется говорить о нем.

Наша русская хлебосольность и генетически заложенный страх голода делают свое дело. И домашних питомцев кормят как сухими кормами, так и кормами, приготовленными из натуральных продуктов.
Особенно таким типом кормления грешат любители кошек. Не правда ли знакомая картина: мисочка с сухим кормом, мисочка с мясом, мисочка с кашкой. И все это стоит на полу в кухне круглосуточно. И когда мисочка пустеет, ее тут же наполняют.

Собаколюбы делают немного по-другому.
Они одно кормление кормят сухим кормом, а следующее кормление состоит из мяса, например. Прибавляют в сухой корм творог, бульоны, кефир.
Я не претендую на высшую инстанцию, которая разрешит или запретит это тип кормления. Каждый кормит, как хочет.

Но все же давайте немного подумаем.
Возьмем хороший сухой корм. Что значит хороший? Это корм премиум класса. И почитаем состав. Это очень интересное занятие. Обязательно посмотрим, сколько белков, жиров и углеводов содержится в этом корме.
Прочитав, задумаемся, стоит ли к такому составу прибавлять бесконтрольно новую порцию белков, жиров и углеводов.
Если вы решили, что стоит, прибавляйте. Но обязательно проконтролируйте состояние внутренних органов у своего питомца в возрасте пяти лет.
Именно в этом возрасте начинают вылезать проблемы связанные с неправильным питанием. Сдайте кровь животного на общий и биохимический анализ. Убедитесь, что показатели работы печени и поджелудочной железы не зашкаливают.

Есть такие здоровые животные, что им совершенно не вредит смешанный тип кормления. А есть животные, у которых желудочно-кишечный трак не справляется с увеличенными дозами питательных веществ.
Избытки этих веществ накапливаются на стенке кишечника, что приводит к заболеваниям.
А избыток белка, например, приводит к образованию опухолей, заболеваниям кожи и мочевой системы.

Теперь о кормах эконом класса: Вискас, Педигри, Чаппи. и др. Эти корма по стоимости можно отнести к дешевым кормам. Соответственно и состав их такой же. По деньгам.
Лично я использую натуральный тип кормления. Но иногда мне просто лень варить кашу своим собакам. Или я не успеваю купить мясо в магазине. Тогда я иду в ближайший магазин и покупаю корм Чаппи, и насыпаю собакам в миску эту еду. Я могу кормить им свои питомцев дня два. Пока даже лабрадор не откажется от него. И я понимаю наступило время варить горячо любимую моими собаками мясо-гречневую кашу.

Лично я считаю, что кормами эконом класса собаку кормить, регулярно не стоит. В этом случае стоит применять смешанный тип кормления.
Но давайте не будем переиначивать мои слова. Я говорю: « Для смешанного типа кормления (натуральные продукты и сухой корм) подходят только корма эконом класса, то есть дешевые корма!!!!!!!

Специально для любителей кошек. Корма эконом класса в кормлении кошек при смешанном кормлении должны занимать незначительное место и даваться не каждый день досыта. Не забывайте, что в эти корма добавляется вкусовая добавка, которая сводит кошек с ума. Они начинают хотеть только сухие корма. Так вот если вы уже подсадили кошку на сухие корма эконом класса, убирайте все остальные продукты из рациона своего любимца. Это сохранит его здоровье, а может и жизнь.


 
РегинаДата: Пятница, 28.10.2011, 12:18 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я уже не раз высказывала свое мненние и еще раз напишу -считаю и не раз столкнулась с этим ,что смешивать натуральное питание и сухой корм НЕЛЬЗЯ!!! -нельзя кормить один раз натуралкой ,другой раз сухим кормом ,так как для переваривания вырабатывается разный жел сок, ферменты и желудок не будет успевать перестраиваться с одного типа питания на другой и в итоге Вы испортите желудочно-кишечный тракт животного!
я говорю о маленьких собачках -что позволено большим псам ,то может не подойти маленькому песику !

Второй минус - как Вы расчитаете сколько втитаминов, минералов... необходимо ,если и натуралка и корм в кормлении ???
особенно растущему организму песьки,когда закладывается основа здоровья на всю жизнь?
а переизбыток или недостача витаминов очень сказывается на здоровье растущего организма пса, а в сухом корме все сбалансировано по витаминам и минералам!
Пища должна включать все необходимые питательные вещества - витамины и минералы - в соответствующих количествах.
Из-за неполноценного питания щенки могут остановится в росте и не достигнуть размеров, предписанных им генетикой, и эта несбалансированность в питании "выстрелит "через несколько лет
И еще разнообразие в питании для пса не играет роли !
Это только мое мнение -каждый решает сам и в ответе за здоровье своего питомца!


 
ТатаДата: Пятница, 28.10.2011, 12:46 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мы так тоже делали в щенячестве. В гости поехали - сушняк. Забыла мясо сварить - консерва. Я в отпуск, Кусик с подругой, тут вообще без вопросов. Сушняк всю неделю. При том, что основное питание у нас натуралка. Но ведь много где писали, что так можно... И "все так делают"... А удобно как...
Потом испорченый желудок, кровь из попы, ветеринанка Все запасы сушняка бродягам.
А у самого жесткая диета.
И как сто бабок пошептало: И мясо всегда вовремя варю, и в гости нормально еду беру или с хозяевами заранее договариваюсь, чтобы для Ники грудку куриную сварили. И не так уж это напряжно.
Только вот желудок при любом отклонении от жесткой диеты мстит за ту беспечность до сих пор. sad
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 28.10.2011, 13:40 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Я согласна с тем что для декорашек лучше либо то либо то.
Но вот у меня вопрос такой.
Если мы на натуралке, без каких либо добавок корма вообще.
Если я куда то еду и реально нет возможности сварить, а взять готовое с собой жарко летом.
То можно ли взять консерву и накормить консервой мясной, само собой что подбирать я тоже буду что бы кусочки мясо были а не паштет.

Просто это возможный вариант или нет?
Если мы куда едим не на долго то я либо кормлю перед отездом, если в гости то покупаю и варю мясо в гостях на даче, проблемка небольшая возникает если нет плиты под рукой...
Или зайти в ресторан с мяском и попросить сварите мне пока мы у вас пообедаем? surprised biggrin Думаю меня не поймут, хотя попробовать конечно можно happy
 
ТиффаниДата: Суббота, 29.10.2011, 18:34 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
А у меня другой вопрос,мы постоянно кушаем сухой корм, но каждый день,я ей даю кружочек морковки. Можно это делать?????
Я еще недавно дала по пробовать паштет, а продавец удивился,что я так переживаю, сказал,что кормит сухим и раз в три дня дает ему паштет, его йорку 6 лет уже.
Вот и незнаю, можно хоть раз в месяц баловать ее паштетом???
 
ЮленькаДата: Суббота, 29.10.2011, 19:44 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Тиффани, Если ты имеешь ввиду консерву для собак, то можно конечно. biggrin Да и кусочек морковки можно.
 
ТиффаниДата: Суббота, 29.10.2011, 19:54 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Юленька, Конечно для собак,просто,я тоже столько читала про смешивание,что боюсь что то лишнее ей дать))))
 
ЮленькаДата: Суббота, 29.10.2011, 20:03 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Тиффани, Сухой корм можно смешивать с консервами. happy Главное чтобы консервы подходили Тиффаньке. smile
 
малипусяДата: Суббота, 29.10.2011, 23:07 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
ну пыталась я сделать такое щенкам...они оказались умнее чем я wink форма хорошая и от того, и от другого...посмотрела-нравится больше натуралка, витамины лопают с удовольствием, стул хороший....конечно хлопотней приготовить, а радости сколько - когда говоришь дети-дети кушать- вот точно сухой корм ну никак к этому не клеится(пробывалы и не раз) Ну это мое мнение....
 
РегинаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:39 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
зайти в ресторан с мяском и попросить сварите


а мяско в пути не испортится? да ,думаю и не очень поймут тебя там ,если придешь со своим сырым мясом
,
думаю ничего не случится от одного раза ,если Керри поест овощей с твоей тарелки или дашь консерву

Тиффани, Вообще,если кормишь сухим кормом ,то веты не советуют что либо еще давать ...
но я тоже в виде лакомства даю немного овощей и фрукты
насчет паштета- а не откажется потом Тиффани от сухого корма ?
у ЛЕО после паштета стул жидкий бывает ,поэтому я не даю


 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:25 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
а мяско в пути не испортится?

мяско у нас можно по дороги купить, у нас много где продают нормальное мясо.
Есть даже один супер маркет (я обычно в них мясо не беру) а один раз больше негде было и взяли там кусочек, так оно такое вкусное оказалось и пахло реально молочком - молодого теленка брала.

Quote (Регина)
да ,думаю и не очень поймут тебя там ,если придешь со своим сырым мясом

во во я тоже так подумала happy
Quote (Регина)
овощей с твоей тарелки или дашь консерву

мы когда на целый день едем кудато и она явно хочет есть, то если мы заходим в каыешку я беру блины с творого, блины мне творог ей - это бывает очень редко раз, два в год, он сладковат, но я грешу таким
 
ТиффаниДата: Среда, 02.11.2011, 14:53 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Регина, Вот и я не знаю,как лучше, так ее порадовать хочется. Стул у нас после паштетов нормальный, да и кушает потом нормально, свой сухой корм (хотя я тоже переживала,что вредничать будет)
 
РегинаДата: Среда, 02.11.2011, 15:09 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тиффани, ну если уж так хочется и нет последствий ,то иногда балуй

 
Yulia22222Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:37 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 18
Страна: Беларусь
Город: Vicebsk
Статус: Offline
А я утром даю кашу с детской консервой. А потом оставляю сухой корм, т.к. могу не придти с работы к обеду, и собачонку некому покормить. по другому никак. или голодный, или так.

 
ЮленькаДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:41 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Yulia22222, А почему не кормите только сухим кормом? surprised
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Смешанный тип кормления. Что это такое?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |