Среда, 17.04.2024, 01:44Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О мясе,рыбе - Страница 10 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » О мясе,рыбе
О мясе,рыбе
ЮленькаДата: Среда, 29.10.2014, 01:27 | Сообщение # 136
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Олеся, Если не солёные, то можно - но не увлекаться. А если солёные и тд.- то нельзя!
 
ВикуляДата: Среда, 29.10.2014, 12:33 | Сообщение # 137
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
А у нас Чикуля опробовала отварное филе морского окуня. Аж дрожала вся, когда ела, так понравилось happy
 
ЯшаДата: Среда, 29.10.2014, 12:37 | Сообщение # 138
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Олеся, не знаю как кальмары, но мы Яшу один раз чуть на тот свет не отправили, печень не выдержала... Давали по крошечке креветки, получился избыток белка... Был кошмар!!!
 
ВикуляДата: Среда, 29.10.2014, 13:01 | Сообщение # 139
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Яша, wacko

Как вовремя вы об этом написали!!! Мы тут пиццу папе с морепродуктами делаем... Креветками думала баловать ребенка. Теперь не буду!!!

А где-то я прочла, что можно... Вот так накормила бы sad
 
LillitДата: Среда, 29.10.2014, 13:15 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Vika_and_Chika, я давала Оззике беременной)но буквально 2-3 шт махоньких.Она сильно токсикозила уже 2 дня вообще не чего не кушала,а на креветки прям затряслась и слопала)))ттт все нормально и даже потом кушать начала так и вышли из токсикоза,но уже не с креветками,а с вареной рыбой.От мяса и корма ее воротило. sick Вот кальмары точно не советую-не усваиваются)Вообще все хорошо в меру и вы все же еще малы для экзотики.Понимаю побаловать хочется,но пока не нужно.

 
LillitДата: Среда, 29.10.2014, 21:44 | Сообщение # 141
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Олеся, не нужны деликатесы собаке)тем более щенку.Конечно он не умрет съев кусочек или два(ну максимум может стул расстроится ),но капризничать быстро научится выпрашивая тот же плохо усваиваемый кальмар и отказываясь от полноценной еды-оно вам надо?

 
ВикуляДата: Четверг, 30.10.2014, 20:36 | Сообщение # 142
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Lillit, это вы правилно пишите, что разбалуется happy Но когда в кухне запахи летают, а она своими глазенками смотрит и подскуливает жалобно нет нет и дашь чуток smile Невозможно устоять!!!
 
LillitДата: Четверг, 30.10.2014, 20:46 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Vika_and_Chika, уж если прям совсем совсем невозможно устоять,пусть за лакомый кусочек команды несложные выполняет.Например "сидеть","зайка"Тогда собака будет различать-еда или награда)вроде побаловали и с пользой wink Мои знают что за особые вкусности надо поработать-так прикольно куча "заек")))))))))

 
ВикуляДата: Четверг, 30.10.2014, 21:42 | Сообщение # 144
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Lillit, я ей говорю Служить, когда даю что-то между основными приемами пищи. А иногда она сама на задних лапках вытанцовывает. Тогда говорю Молодец, заработала и даю вкусняшку! happy
 
olkuДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:40 | Сообщение # 145
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Прочитала всю темку, но настолько все противоречиво... Варить мясо-не варить... Сколько раз в неделю можно давать рыбу? Можно ли заменить мясо субпродуктами, например, куриными желудками? Да и не рано ли со всеми этими экспериментами? Творог не ест, кефир плохо, молоко с удовольствием, но его же скоро будет нельзя. Запуталась я, в общем.

 
РегинаДата: Среда, 13.05.2015, 09:23 | Сообщение # 146
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
olku, значит не внимательно читали тему -
Вы должны сами выбрать каким мясом будите кормить своего питомца - сырым или варенным.

Мясо лучше давать сырое промороженное , если куплено у ПРОВЕРЕННОГО продавца и есть уверенность что Вас не обманут ( мясо не больного животного)
В основном дают нежирную говядину , можно баранину, кролика, конину, индейку , курицу не дают свинину, кожу кур, ножку курицы, нежелательно давать печень курицы
В состав мясного кормления может входить не только мясо, но и субпродукты (почки, сердце, вымя, субпродукты кур, индеек и т.д.), которые могут полностью заменять собою мясо, но субпродукты - менее питательны в сравнении с мясом, но вымя - калорийнее мяса
Кушать сырое или вареное мясо приучают щенков с детства , так что выбор каким мясом кормить решать Вам.

Если Вы купили и сомневаетесь в качестве мяса то обязательно надо проварить его

Собаку можно кормить 2-3 раза в неделю рыбой, заменяя мясо , давать в сыром виде филе морской и океанической промороженной рыбы, не костлявой, нежирных сортов, нельзя давать рыбу с рыбалки , с прудов , рек, постоянно кормить рыбой не рекомендуется.

Не забывайте , что смешивать мясное и кисломолочное кормление между собой нельзя и если ваш питомец на натуральном кормлении обязательно давайте витамины .


 
LillitДата: Вторник, 19.05.2015, 10:38 | Сообщение # 147
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Floria,Не нужно доводить питание до абсурда) Для нормальной здоровой собаки без разницы какой источник белка,даже наоборот чем разнообразней тем лучше.Более того собак кормят мясом низкого качества т.е. не вырезкой,а с присутствием хрящей,жил,даже кожи+требуха и субпродукты т.к. мясо для собак не только источник белка,но и других важных веществ.НО мясо с субпродукты скармливают СЫРЫМИ.Отдельно варят кашу на воде уже туда закладывают отдельно сырое мясо.Только оно нормально усваивается и является полезным для хищника,вареное это пустое. Не знаю на сколько это применимо к Йоркам)))поэтому кормлю сухими сбалансированными кормами,а вот Чарика подкармливаю такой натуралкой и коровью ногу время от времени получает в подарок прям с кожей и копытом.

 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 21.03.2016, 16:53 | Сообщение # 148
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lillit, у меня Кира на таком кормление))
 
nkviburnumДата: Понедельник, 21.03.2016, 19:00 | Сообщение # 149
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, А глистов от сырого нет ? Я читала, что субпродукты сырыми вообще давать нельзя.

 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 22.03.2016, 13:46 | Сообщение # 150
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
nkviburnum, ой вы знаете я такого мнения, яйуе глист можно и в другом месте получить. Весь рацион перемораживаю и потом, отдельно размораживаю ее порцию
вчера допустим мы кушали губы, носы очищенные говяжьи и рубец крупно-рубленные, соотношение 50/50. и тыква
сегодня
подъязычный срез говяжий, рубец говяжий, овощи (цветная капуста, фасоль стручковая, морковь, брюссельская капуста, горох, кукуруза, перец болгарский, сельдерей)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » О мясе,рыбе
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |