Четверг, 25.04.2024, 05:27Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как выбрать сухой корм,какой... - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Как выбрать сухой корм,какой... (состав корма,компоненты)
Как выбрать сухой корм,какой...
АделияДата: Пятница, 30.07.2010, 10:28 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, с нашей проблемой сталкнулись biggrin biggrin biggrin Деля раньше очень хорошо ела конин для йорков, потом отказалась, попробовали дать конин для шерсти пол пачки (самой маленькой ) съела и отказалась, потом дали конин для кишечника для привередливых (темно зеленная упаковка) ( там есть какая то добавка которая привлекает собак) поели месяц и отказались. Хилс вообще есть не стала и даже обиделась что мы ей дали. Пробовали другие фирмы отказалась. Дня четыре не чего не ела, Решили перейти на натуралку (страшно вспомнить)(ела только мясо , рыбы крупы, каши не вкакую, а мясо без круп не усваевается, плюс на ночь мясо нельзя тоже не усваеваеться вообщем) понос рвота всю неделю. Потом день не кормили дали таблеток от живота и насыпали Акану , ее стала есть и до сих пор ест..... Правда после этого случая перестали вообще давать с рук и со стола, и оставлять корм в тарелке. Съела молодец, нет, жди вечера. Вообщем привередливые они йорки happy Главно НЕЛЬЗЯ довать ПЕЧЕНЬ!!!!!! не какую и не в каком состоянии!!!!!!!!!!!!! не усваеваеться и можно получить отравление. Понос в лучшем случае. Так же не рекомендуют сердце , легкие, все суповые продукты. Olga_малышка-Carrie, а летом они все плохо кушают, плюс если со стола что то даете то от корма может отказываться.

Добавлено (30.07.2010, 10:28)
---------------------------------------------
Olga_малышка-Carrie, на счет бульонов, как нам ветеринар сказала их вообще йорикам нельзя. Не какие бульоны и не в каком количестве. Не усваиваются. Тем более вы такие маленькие и по возросту и по весу. Мы то слоники почти 5 кг и то нам не разрешили добавлять бульон в сухой корм . Хотя мне кажется что не чего страшного если одну ложку чайную для запаха добавить . А рис можно но совсем чуток, прям совсем чуток. А так правильно девочки говорят , что для каждой собачки подходит свое. если у вас хороший кал то кушайте как кушаете. Но лучше посоветуйтесь с кем нибудь еще. Вы маленькие еще , ваше принцесса еще много чего перепробует, прежде чем остановится на чем то. Некоторые йорики и в год и в два отказываются от сухого корма и заставляют своих хозяев переводить их на натуралку. biggrin

 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 30.07.2010, 11:20 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Аделия, ой как развёрнуто обяснила
Всё выше сказанное обязательно учту. На счёт корма, просто изначально (стыдно аж сказать) мелкая кушала Pedigree, как и её мама. Я когда забрала, сразу сказала, что этим кормить не буду и перевела внячале на Адванс, потому что другово более менее корма у нас в городе не было.
Перечитала кучу всего и с препятствиями, но выбрала Акану (тоже не легко найти, но удалось), но вот делема вначале с рук выхватывала, не успеваешь дать. А теперь по настроения, но может все правы это от жары. Но вот Вариант с нескольими рисинками ей пришол по душе, не известно на долго ли... wacko
Единственное я склоняюсь, что когда старше будет ей Акана с другим вкусом понравится, а может жара спадёт, гулять начнём и кушать начнём без разговоров, а как только так сразу

Со стола ничего не даю вообще, ну когда готовлю, могу в мисочку положить ей овощи (тоже совсем чутку, буквально на кончике ножа, мелко порубленные или морковочку дать погрысть- она с ней так балуется и радуется, видимо что кусает и вкус есть) happy
Но глядя на её радость, при поедании помидорки и тех же рисинок, думаю, что если будет привередничать после года на натуралку переведу. Но будет необходимо всё тщательно изучить smile
Quote (Аделия)
А рис можно но совсем чуток, прям совсем чуток

Это имеется ввиду если в корм класть или вообще даже при кормлении натуралкой? smile
 
ДашаСпбДата: Пятница, 30.07.2010, 12:08 | Сообщение # 33
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Это имеется ввиду если в корм класть или вообще даже при кормлении натуралкой?

При добавлении риса в корм.
Если переведёте на натуралку, то кроме гречки и риса ничего другого не советую больше давать (это я имею ввиду крупы)


 
РегинаДата: Пятница, 30.07.2010, 12:25 | Сообщение # 34
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем КАК ВЫБРАТЬ КОРМ, для дальнейшего обсуждения питания пожалуйста перейдите в раздел СОВЕТЫ О ПИТАНИИ или НАТУРАЛКА ,где много тем

 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 30.07.2010, 12:32 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Да спасибки я так и поняла, наверно мучаю Вас всех своими вопросами, но вы уж простите Хочется так как првельно поэтому и советуюсь

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Пятница, 30.07.2010, 12:34
 
РегинаДата: Пятница, 30.07.2010, 12:38 | Сообщение # 36
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, нет не мучаете ,а выясняете то что не ясно и это хорошо ,но на форуме у нас есть специальные темы "Кормление", Натуралка или сухой корм , "Не ест сухой корм" ,"Норма кормления",тема что запрещено давать .... вот там и можно спрашивать ,а здесь обсуждается ВЫБОР СУХОГО КОРМА

 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:11 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
В последнее время чаще слышу,что отказываются от Роял Канина так как начинаются проблемы с ЖКТ,аллергия ,да и жирноват он для йорков ,но многим нравится и едят с удовольствием

А какие корма по Вашему мнению подходят и по качеству и по жирности? Что именно на Ваш взгляд хорошо?

И ещё разве мелким не нужно по более колорийный корм они же на много больше двугаются, чем например крупные. Энергии же больше тратится.

 
РегинаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:46 | Сообщение # 38
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, хорош тот корм супер премиум класса ,который с удовольствием кушает собака ,усваивается и нет проблем с ЖКТ ,печенью, и нет на него аллергии. Правда у животных свои вкусы и предпочтения иногда не совпадаюшие с нашими желаниями
От РК российского производства многие собаки страдают гастритом ,проблемами с печенью и отравлениями


 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:56 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
А как узнать какой супер премиум класс? На упаковке то не написано? Где искать?
Просто я бы на пробу для сравнения взяла ещё какой нибудь, посмотреть капризы у моей малышки или просто ей не по душе именно наш корм.
Может есть фирмы на которые стоит обратить внимание?
Да и как предугадать будет ли гастрит от корма или нет? Да и те же проблеммы с печенью, никак не предугадать wacko По факту только смотреть...
 
РегинаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:50 | Сообщение # 40
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, загляните в тему "Классификация кормов",там должны найти ,а если нет ,то спроситеу продавца корм Премиум класса

 
ДашаСпбДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:18 | Сообщение # 41
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
то спроситеу продавца корм Премиум класса

Лучше всё таки Супер Премиум класса. Он на класс выше Премиума стоит smile


 
РегинаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:42 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, спасибо,что поправила,я имела ввиду корм супер премиум класса

 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 16.10.2010, 22:27 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
Хороший корм состоит из:
мяса (и именно "мясо", а не "мясо и субпродукты животного происхождения"). Так же должен быть обозначен вид мяса. Например, куриное мясо или измельченное куриное мясо. Из яиц и \или сыра. небольшой части внутренностей максимально 50% (а лучше 25 - 30%) злаковых и/или овощей (углеводы и волокна) длинного списка витаминов и минералов натуральных консервантов (антиокислителей), которые сохраняют жиры в сухом корме, таких как витамины Е и С, масла трав.

Состав:
злаковые, экстракт растительного протеина, масла и жиры, рыба и ее производные, гидролизат свиного протеина, минералы, сахар, яйцо и его производные, семена подорожника. Не содержит искуственных красителей и ароматических веществ.

Если оценить указаный на упаковке состав (конкретно этот) основываясь на статье, то тут все ингридиенты не понятно какие, что вызывает сомнение о качестве или производитель скрывает рецепт? surprised

 
РегинаДата: Вторник, 19.10.2010, 15:43 | Сообщение # 44
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, может просто состав не правильно перевели

 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 19.10.2010, 16:00 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, да так везде написано sad Я провела в поисках не мало времени... но только так и никак иначе.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Как выбрать сухой корм,какой... (состав корма,компоненты)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |