Суббота, 20.04.2024, 14:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как выбрать сухой корм,какой... - Страница 24 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Как выбрать сухой корм,какой... (состав корма,компоненты)
Как выбрать сухой корм,какой...
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:55 | Сообщение # 346
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Девочки, спасибо, просветили! А я удивляюсь, что это у моего Бони глаза всё текут и зубы пожелтели, пришлось камни удалять... Надо искать другой корм, а у нас только Чаппи, Педигри в магазинах и Роял канин в ветеринарке...

Ко мне только на "ты"!
 
Орхидея0Дата: Понедельник, 07.07.2014, 22:31 | Сообщение # 347
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
ЗажиГалочка, уверена можно в интернет магазинах чтото найти... вы от куда?
 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 11.07.2014, 20:24 | Сообщение # 348
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
FortuneFiore, Я уже купила в интернет-магазине, одного раза хватило... sad Вот поедет дочь в Москву, закажу ей.

Ко мне только на "ты"!
 
мари7546Дата: Суббота, 12.07.2014, 09:23 | Сообщение # 349
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Страна: Российская Федерация
Город: Кондопога
Статус: Offline
Мы тоже ушли от Рояла! Кушали то мы его хорошо, но глазки текли очень сильно, плюс камень на зубах, при чём после его чистки, немного погодя, опять одолевал нас камень и почёсывались так же!



 
СтасяДата: Понедельник, 13.10.2014, 07:48 | Сообщение # 350
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Отказалась есть Рк. Вообще. Я уже и консервы добавляла sad будем переходить на Акану. Прям в расстройстве я.

Добавлено (13.10.2014, 07:48)
---------------------------------------------
Девочки , корм менять можно перед прививкой? Вообще отказалась есть!!!! Еле еле впихиваю. Вот сейчас у нас уже 10 уира а она не ест!!! Пьет играет, а нос от корма воротит sad

 
ВискиДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:08 | Сообщение # 351
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Стася, у меня Кенти хорошо ест,но вот сейчас по утрам долго спит(что на него летом совсем не похоже)и кушает только когда свежего воздуха на балконе нюхнет.сейчас осень

 
СтасяДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:16 | Сообщение # 352
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Виски, она у нас с самого начала не очень ела РК, но потом вроде начала. И вот второй день - с большим трудом кушает. Нам надо 4 раза кушать, а она 3 еле еле. Воротит нос и все. Вчера вечером почти запихивали. Вот сейчас смешала к консервой- поела. Хочу поменять прям, а то расстройстве одно. Скоро 3 мес, а мы еще 1кг не набрали даже.
 
tatyani4Дата: Суббота, 15.11.2014, 19:18 | Сообщение # 353
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Девочки! Кто-нибудь кормит собачурку кормом ANF? Мы больше года едим корм Акана для мелких пород. Едим не очень хорошо, но мы все едим плохо. Но в последнее время корм и так не очень дешевый подорожал еще больше. Читала отзывы об ANF - все хорошо и в сравнительном анализе с другими кормами тоже все замечательно. Но меня смущает цена - он больше, чем в два раза дешевле Аканы. Вот такие мы люди: дорого - плохо, дешево - не понятно так ли хорошо?!

 
Вика1309Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:23 | Сообщение # 354
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Добрый день! У нас не очень стандартная собачка йоркширский терьер (как многие говорят), в 3 месяца вес 2кг.400гр. Он не толстенький, а сам по себе просто крупный.
Мы вот переводим ее на сухой корм, нигде не написано какую дозировку давать на такой вес, переживаем, чтоб не перекормить. Корм у нас Вrit(для собак мелких пород), с таким весом не понятно сколько ей давать, и на пачке вес указан для взрослой собаки, такой корм взяли, потому что посоветовали не щенячку брать, т.к. мы переводим с натуралки, чтоб не было излишка витаминов. Что делать и как быть? подскажите пожалуйста
 
РегинаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:33 | Сообщение # 355
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вика1309,
Перемена корма всегда является дополнительной нагрузкой на организм животного.

Нельзя кормить щенков кормами для взрослых собак и наоборот, выбирать надо сухой корм соответственно возрасту и энергетическим затратам вашего питомца, щенок Ваш растет и ему нужны витамины и минералы , которые содержатся именно в КОРМЕ ДЛЯ ЩЕНКОВ!!!
Не кормите щенка сухим кормом предназначенным для взрослых собак!!!!
А на пачке корма написана приблизительная дозировка - норма, которую надо подобрать для вашего питомца


 
Вика1309Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:47 | Сообщение # 356
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Спасибо. Дело в том что все советуют разное, и кого послушать не знаешь! Ветеринары даже разное все говорят. Одни говорят, что кормите так, другие так. А тут вообще щенячку сказали не брать. Но все же спасибо, тогда и правда будем смотреть на пачку, но он у нас крупный и думаю ему будет мало дозировке на пачке.
Скажите еще пожалуйста, йорку можно, кормя кормом, давать витамины и например творог?
 
РегинаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:59 | Сообщение # 357
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вика1309,
Производитли сухих кормов выпускают специально несколько линий
- корма для щенков, в которых есть все витамины , минералы для растущего организма
- взрослых собак , где кол- во витаминов и минералов уже ниже
- для кастрированых
И тд

Если кормите сухим кормом , то витамины давть не надо , если только по рекомендации ветеринара, ведь в сухом корме все сбалансировано по витаминам

Нежирный творог можно давать , но не вместе с сухим кормом ( не в одно кормление)


 
DaksaДата: Суббота, 23.04.2016, 16:58 | Сообщение # 358
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 180
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Здравствуйте. Нигде не могу найти отзывов о Натике? Никто не пробовал? Не жирновата ли она для йорков?

 
РегинаДата: Суббота, 23.04.2016, 17:40 | Сообщение # 359
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Daksa, вы спрашиваете про этот корм?
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/16-2521-1


 
Ekaterina8319Дата: Среда, 08.06.2016, 15:48 | Сообщение # 360
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
Регина, добрый день, не нашла темы про корм Альмо Натюр.. Хочу попробовать их линейку Альтернативе... кто нибудь пробовал?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Как выбрать сухой корм,какой... (состав корма,компоненты)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |