Четверг, 25.04.2024, 12:43Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
NUTRAM - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » NUTRAM
NUTRAM
ДашаСпбДата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:44 | Сообщение # 16
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Мариша)
Посмотрим как будут проблемы со стулом

Как дела? Проблем со стулом не было? Будешь на этом корме сидеть? wink


 
vika-steeltДата: Вторник, 29.11.2011, 00:07 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Здравствуйте, мы не давно завели щенка, заводчица кормила Pro Plan, но мне он не очень понравился, слишком сильно пахнут какашки у щенка, глаза текут и Боня не очень хорошо, на мой взгляд его ест.
Решила попробовать Nutram, т.к. почитала на разных форумах информацию по нему, сильно хвалят его состав и все-таки это Канада!
Кто кормит собачек им, поделитесь пожалуйста впечатлениями!!!
 
ЮленькаДата: Вторник, 29.11.2011, 00:22 | Сообщение # 18
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Я кормила вот таким два месяца, очень нравился корм, но Клёпа стал толстеть от него (картошка).


NUTRAM MINI-BITE SENSITIVE STOMACH - корм для собак маленьких пород с чувствительным желудком
Беззерновая диета, которая стимулирует желудочно-кишечный тракт для максимального пищеварения. Идеально подходит для небольших пород собак с чувствительными желудками от 1 до 12 лет
Содержит пробиотические бактериальные культуры, которые повышают уровень полезных бактерий в кишечнике, для улучшения пищеварительной системы.
Добавлены пребиотики, в том числе экстракт корня цикория (источник фруктолигосахаридов) и маннанолигосахорид, поддерживающие уровень хороших бактерий в кишечнике и улучшающие пищеварение
Содержит смесь супер антиоксидантов для повышения иммунной функции и защиты клеток от повреждений
Создан с использованием баранины из Новой Зеландии что придает корму восхитительный вкус и аромат
Ингредиенты:
Мука из мяса баранины, обезвоженный картофель, баранина, сухое цельное яйцо, картофельная мука, куриный жир (с добавлением витамина Е), волокна гороха, вяленая люцерна, льняное семя, натуральные ароматизаторы, соль, витамин Е, фосфорная кислота, лецитин, хлорид калия, корень цикория (источник FOS), маннанолигосахариды, холина хлорид, таурин, витамин С, бактериальные культуры (лактобактерии ацидофилин, Лактобактерии Касеи, Бифидобактерии бифидум, Энтеракок), экстракт юкки Шидигеры, ламинария, экстракт календулы (источник лютеина), цинка протеинат, триполифосфат натрия, витамин А, витамин D3, витамин К (менадиона), витамин В12, рибофлавин, ниацин, пантотенат дикальция, пиридоксина гидрохлорид, тиамина мононитрат, фолиевая кислота, биотин, сульфат железа, железа протеинат, оксид марганца, марганца протеинат , сульфат цинка, сульфат меди, меди протеинат, йодат кальция, кобальта протеинат, бета-каротин, селенит натрия
 
РегинаДата: Вторник, 29.11.2011, 00:25 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
vika-steelt, первое время надо кормить тем чем кормила заводчица

а ВЫ возьмите пробник и попробуйте дать -у песек разные вкусы -трудно сказать понравится или нет
ЕСли решите переводить на другой корм ,то надо переводить постепенно в течении недели

а глазки могут течь не только от корма


 
vika-steeltДата: Вторник, 29.11.2011, 00:32 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, Спасибо за советы.
мы уже целый мешок скормили Pro Plan, т.к после прививки сказали около 2-х недель не менять корм, а сейчас я уже твердо решила переводить.

Юленька, а чем сейчас кормите. там , на сколько я знаю, широкая линейка кормов, может для склонных к ожирению, не подайдет Вам такой?
 
ЮленькаДата: Вторник, 29.11.2011, 00:40 | Сообщение # 21
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
vika-steelt, Мы на лечебном корме. wink
 
vika-steeltДата: Среда, 24.10.2012, 11:24 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Доброго всем утра)
Мы как и планировали перешли на сухой корм Nutram, нам он подошел идеально. Никаких проблем с собакой нет, глазки перестали течь, видимо у нас от корма это было. Шерстка мягкая, красивая. Вообщем мы очень довольны!
Сначала кормили Nutram mini-bait, а сейчас заказала уже Nutram grain free беззерновой корм.
Кто-нибудь еще стал кормить Нутрамом? Как у вас дела?
 
Lady-dyДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:52 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Статус: Offline
А мне кажется Бош намного лучше Нутрам.Мы и сами едим Бош happy И у нас все отлично)))В инете почитала состав Нутрам и была в шоке smile Вот вы понимаете,что такое:маннанолигосахариды,юкка шидигера, селенит натрия, тиамина мононитрат,рибофлавин...и это ещё не все!!!!В Бош таких замысловатых,"химических" слов нет happy Представьте,что происходит в маленьком желудочке песи,когда в него попадают такие компоненты...В общем я против Нутрам cool1
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:47 | Сообщение # 24
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Lady-dy,
· ФОС (фруктоолигосахариды) является натуральным экстрактом из корня цикория (инулин).
· обеспечивает кишечную флору питанием.
· Обеспечивая питанием, стимулирует рост положительных бактерий, что укрепляет здоровье желудочно-кишечного тракта, включая бактерии BIFID и молочные бактерии.
· Эти полезные бактерии подавляют рост вредных (болезнетворных) бактерий
ЧТО ТАКОЕ МОС? КАК ЭТО ДЕЙСТВУЕТ?
· МОС (маннанолигосахариды) являются натуральным компонентом, выделяемым из дрожжевых культур по специальной технологии.
· МОС действует в соединениях с ФОС и стимулирует колонии полезных бактерий в желудке, таким образом вытесняя вредные микроорганизмы.

Экстракт Юкки Шидигера способствует снижению метеоризма и формирует твердый стул, а также уменьшает запах испражнений.

Тиамина мононитрат- (витамин В1)
РИБОФЛАВИН- [витамин В2
smile smile smile
 
Lady-dyДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:54 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Статус: Offline
Юленька, Ухты,а я и не знала))Но все равно в Нутрам используют МУКУ из мяса курицы,МУКУ из мяса лосося.И ещё в нем есть триполифосфат натрия!!!А он предназначается для приготовления моющих средств...ой, он ещё в мясной промышленности используется... rolleyes rolleyes
 
vika-steeltДата: Вторник, 08.01.2013, 18:58 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата (Lady-dy)
Но все равно в Нутрам используют МУКУ из мяса курицы,МУКУ из мяса лосося

Вот мне даже интересно стало, что же там у Боша за состав, захожу, смотрю корм для взрослых собак мелких пород и самое первое в ингредиентах:
МУКА из свежего мяса птицы,
далее МУКА из мяса ягненка
wink
А про состав Нутрама, Вы извините, конечно, но если какие-то слова Вам не знакомы и имеют сложное название, то это не говорит о том, что это что-то "вредное")))))
 
Lady-dyДата: Вторник, 08.01.2013, 19:37 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Статус: Offline
vika-steelt, а ну нас на пачке написано: ИЗ СВЕЖЕГО МЯСА ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ(МИН 20 процентов) surprised :o surprised
Откуда вы взяли муку?
Вот зайдите на эту ссылку:My WebPage
Возможно вы думаете,что из муки потому что,они раньше из неё делали,а сейчас у них новая технология!!)))


Сообщение отредактировал Lady-dy - Вторник, 08.01.2013, 19:38
 
vika-steeltДата: Вторник, 08.01.2013, 20:10 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Lady-dy, лично я кормлю собаку беззерновым Нутрамом, там тоже свежее мясо)
My WebPage
а информацию про бош взяза из первой же ссылки в гугле по поиску состав. может и новые технологии сейчас, спорить не буду. Но для меня лучшее - это когда моя собака хорошо себя чувствует, хорошо выглядит и нет проблем. с Нутрамом у нас именно так))))
И кстати, Вы писали про "химические" слова, прочитайте ,например, состав на упаковке чипсов, которые едят многие дети и взрослые, вот там глаза на лоб полезут((((
 
Lady-dyДата: Вторник, 08.01.2013, 20:35 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Статус: Offline
vika-steelt, Сухой корм нужно подбирать по состоянию собаки)))я тоже не спорю))просто чипсы дети и взрослые едят один раз в месяц-2 месяца,а сухой корм-каждый день.
 
ЮленькаДата: Вторник, 08.01.2013, 20:50 | Сообщение # 30
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Lady-dy, Если Вам не нравится состав сухих кормов, то кормите натуралкой- Ваше право.

Сообщение отредактировал Юленька - Вторник, 08.01.2013, 20:53
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » NUTRAM
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |