Пятница, 29.03.2024, 01:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Роял Канин - Страница 24 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Роял Канин (Корм для щенков и взрослых собак породы Йоркширский терьер)
Роял Канин
ЕваДата: Среда, 21.05.2014, 17:40 | Сообщение # 346
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Мы перешли на сушку на РК для привередливых, подушечки...Насколько этот корм приемлим? по составу я понимаю,что он не совсем хорош, я бы выбрала Акану или Вольфсблад (раньше пробовали их), но увы моя принцесса жуткая привереда, поэтому пока пробуем подушечки рояловские есть...аналог - про план в подушечках, но там состав еще хуже...
 
Марино4kаДата: Среда, 21.05.2014, 18:53 | Сообщение # 347
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ева, мои от этих подушечек отказались, а простой адалт мини хрумкают - только шум стоит.
 
ЕваДата: Четверг, 22.05.2014, 11:06 | Сообщение # 348
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
да моя ест любую сушку неохотно..а вообще по составу? как переносится?
 
chocolateДата: Четверг, 22.05.2014, 12:47 | Сообщение # 349
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Мы когда на Роял перешли, так хрумкала что только в путь....а теперь вообще не ест даже не подходит и ч рук пробовала , ну никак. У нас только неделя примерно счастья была- ребенок лопал-какал...все счастливы))). А теперь не ест ((. А уж консервы сразу не ела, даже не подошла...



 
ЕваДата: Четверг, 22.05.2014, 13:16 | Сообщение # 350
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
У нас такая история была со всеми пробованными кормами))) неделя-две и все! happy вот думаю на подушечках ей понравится,но и недели не прошло, нос от Рояла тож воротит, но я пока креплюсь)
 
ЕваДата: Пятница, 23.05.2014, 12:26 | Сообщение # 351
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Адалт мини и икс смал адалт - там везде первый компонент или рис, или кукуруза...получается больше всего в составе...а как же мяско? ведь оно же должно быть в большинстве Вот нашла в интернете обзор...
Цитата
Обзор сухого корма для собак Royal Canin Mini Adult
Первым ингредиентом в составе корма Royal Canin (Роял Канин) Mini Adult является зерно(!), хотя должно быть мясо. Зерновые культуры тяжелы для пищеварительной системы собаки. Более того кукуруза считается причиной появления аллергии и дрожжевой инфекции у собак. Мы рекомендуем исключить этот ингредиент из рациона. Только на втором месте стоит мясопродукт - дегидратированное мясо птицы. Он указан в форме муки. Однако настораживает то, что происождение ингредиента под формулировкой "мясо птицы" определить невозможно, а значит и о его качестве судить нельзя. Очень часто производители кормов скрывают под подобными названиями субпродукты сомнительного происхождения и отходы пищевой промышленности. Мы не можем быть уверены в том, что корм Royal Canin (Роял Канин) Mini Adult содержит достаточное количество мяса.

Третье и четвертое место в списке ингредиентов занимают кукурузная мука и кукурузный глютен - ингредиенты низкого качества. На пятом месте указан жир под размытой формулировкой "животные жиры". Происхождение жира определить невозможно, поэтому мы рекомендуем исключать подобные ингредиенты из рациона.

На седьмом месте в списке ингредиентов стоит изолят растительных белков. Этот ингредиент мы также не можем идентифицировать - количество различных изолятов растительных белков с каждым днем растет. Это может быть как изолят соевого белка, так и изолят горохового белка. Сегодня существует огромное количество более подходящих для питания собак источников белка.

Корм Royal Canin (Роял Канин) Mini Adult содержит свекловичный жом - это экстрагированная сечка сахарной свёклы, отход свеклосахарной промышленности. Встречается мнение, что этот продукт служит источником клетчатки, однако, это едва ли является правдой, и скорее, это просто наполнитель. Есть и другие менее спорные ингредиенты-источники клетчатки. Мы отмечаем, что свекловичный жом является ингредиентом, который часто вызывает проблемы у собак, в том числе аллергию и ушные инфекции.

В корм добавлен яичный порошок. Мы предпочли бы использование цельного яйца.

В целом Royal Canin (Роял Канин) Mini Adult представляется кормом низкого качества, в котором неизвестные, спорные и низкокачественные ингредиенты заменяют необходимое количество мяса. Рейтинг корма - 1 звезда.

На сегодняшний день купить корма торговой марки Royal Canin (Роял Канин) в Московском и других регионах можно практически во всех зоомагазинах, а также в большинстве интернет-магазинов.
Вот и стоит ли кормить им...или же заставлять насильно кушать Акану? Бетька с нее нос воротит...


Сообщение отредактировал Ева - Пятница, 23.05.2014, 13:06
 
СтасяДата: Четверг, 30.07.2015, 12:01 | Сообщение # 352
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Рoyal Canin Gastro Intestinal Low Fat (нарушение пищеварения).
Фасовка: банка 410 г.
Ветеринарная диета с ограниченным содержанием жиров для собак при нарушении пищеварения.
Показания
Острый панкреатит, в т. ч. перенесенный ранее
Гиперлипидемия
Острая и хроническая диарея
Лимфангиэктазия – экссудативная энтеропатия
Пролиферация бактерий в тонком кишечнике
Экзокринная недостаточность поджелудочной железы
Противопоказания
Беременность
Лактация
Длительность курса применения
Длительность применения диеты варьируется в зависимости от тяжести симптомов нарушения пищеварения.
Безопасность пищеварительной системы
Сочетание высококачественных белков с высокой степенью усвояемости пребиотиков (маннановые олигосахариды) и рыбьего жира обеспечивает максимальную безопасность пищеварения.
Пониженное содержание жиров
Низкая концентрация жиров в диете улучшает пищеварительную функцию у собак, страдающих гиперлипидемией или острым панкреатитом.
Баланс клетчатки
Сбалансированное содержание растворимой и нерастворимой клетчатки помогает свести к минимуму процессы чрезмерной ферментации в толстом кишечнике, способствует формированию фекалий оптимальной консистенции.
Комплекс антиоксидантов
Комплекс антиоксидантов синергичного действия снижает уровень окислительного стресса и борется со свободными радикалами.
протеины – 28,8 %
жир – 6,5 %
Состав корма:
Свиная печень, свинина, кукуруза, рис, минеральные вещества, растительная клетчатка, свекольный жом, таурин, экстракт дрожжей (источник маннановых олигосахаридов), рыбий жир, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), микроэлементы (в т. ч. в хелатной форме), витамины.
Суточную норму кормления рекомендуется разделить на две порции.
Суточный рацион указан в граммах.

Заказала Дианке такую вещь. Буду кормить хотя бы на ночь.а утром - обычно. Как думаете? Чтоб наладить ее пищеварение,а то рвота эта angry
 
СтасяДата: Четверг, 30.07.2015, 12:08 | Сообщение # 353
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
 
LillitДата: Четверг, 30.07.2015, 12:22 | Сообщение # 354
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Стася, вы собаке сменой корма и без того от природы слабый жкт в конец расшатали cool Если у меня собаки ттт жруть все что не приколочено без последствий то могу побаловать кусочком,иногда другим кормом по кормить и то стараюсь без крайней необходимости это не делать.На привычное питание организм нужное кол-во ферментов выделяет,у вас же постоянный стресс получается это лишний выброс желчи и далее все прелести-рвота,срыгивание,отказ от корма.Корм должен быть однообразным и в тоже время сбалансированным,кормления по режиму в одно и то же время
Лечебными кормами кормят по назначению весь период лечения и реабилитации,мешать с обычным питанием бессмысленноопять стресс организуете на пустом месте.


 
kuzashka0Дата: Четверг, 30.07.2015, 12:41 | Сообщение # 355
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Везде пишут, что свинина запрещена собакам, а в этом корме свинина. Да и пониженное содержание жира в продуктах из свинины вряд ли может быть. Сомнительно что-то.


меня зовут Наталья
 
СтасяДата: Четверг, 30.07.2015, 12:42 | Сообщение # 356
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Lillit, хорошо,значит им кормить не буду. А на натуралку мы вынужденно перешли. Сейчас она ест хоть. 2 мес уже.а рвота началась 2 дня((( кормлю одним и тем же. Меняю 1 неделю рис,одну гречку. Курочку- только грудку. овощи - морковь. Больше ничего не хочет. вот дала как лакомство - абрикос,вот что вышло. болльше менять корм не буду. Сейчас подлечу хофитолом и все.
 
kuzashka0Дата: Четверг, 30.07.2015, 13:12 | Сообщение # 357
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Стася, вы писали, что рвота пищей была. А не переела девочка? Такое может быть при переедании. Моего если рвет-то пеной с желчью и преимущественно по утрам-это уж точно проблемы ЖКТ


меня зовут Наталья
 
СтасяДата: Четверг, 30.07.2015, 14:25 | Сообщение # 358
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
kuzashka, вот вчера была непереваренная пища,а до этого утрами была желчь,не часто.но я установила причину - надо кормить СТРОГО по времени(но мою во всяком случае) ,если я просплю хотя бы на 1 час,то точно рвота. Вечером кормлю с 7до 8. А вот утром должна максимум в 8.30. Как только просплю - все- бяка на коврике.
 
Орхидея0Дата: Пятница, 31.07.2015, 12:16 | Сообщение # 359
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Я тоже стараюмь избегать РК единственное это стартер когда надо.. да и вообще избегаю кормов где содержится курица...
От РК у нас слезятся глаза и сильно желтеют зубы...
 
СтасяДата: Суббота, 01.08.2015, 09:51 | Сообщение # 360
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
FortuneFiore, надо глянуть... А может какую консерву посоветуете другую? И вместо куры даете утку? Ой,вы скорее всего ж на сушке.. Но все равно,может знаете вкусные консервы)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Роял Канин (Корм для щенков и взрослых собак породы Йоркширский терьер)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |