Пятница, 29.03.2024, 14:00Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Классификация кормов - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Классификация кормов
Классификация кормов
NatashaДата: Вторник, 18.05.2010, 14:15 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Аделия, Правильно кушайте шкурку сами!!! happy

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
indiaДата: Вторник, 18.05.2010, 21:53 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Наша Керри шкурки от фруктов и овощей тоже не уважает. Если что-то дашь со шкуркой - выплёвывает.
 
LillitДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:25 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
У меня маленькая дилемма возникла.Не могу решить как кормить моих девчонок. wacko Обе они едят ПроПлан Лазурита курицу-Оззи-лосось!Теперь Лайза как бы не против на лосось перейти,но иногда требует курицы и еще маленькая у нее таскает понемногу!!!Можно ли мешать два вкуса?Но главная проблема-Лазурите(и вообще всем) вет строго настрого запретил есть !!!РАЗМОЧЕННЫЙ корм!!!Оззи заводчица тоже запретила есть СУХОЙ,а только размоченный!!!Говорит у собак быстро зубы летят!!?Оззи утащила у Лайзы сухой и теперь наотрез отказывается есть замоченный surprised .Мне кажется что для зубов как раз сухой лучше т.к. зубы очищает,а мокрый наоборот налипает!!!Не знаю как быть...какое ваше мнение?

 
РегинаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:42 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit, смешивать 2 вкуса нельзя , может надо перейти на один вкус и кормить как то по месяцам -один или пару месяцев с лососем ,потом с курицей ,фирма одна и такого плавного недельного перехода не потребуется

Про размоченный корм уже поднимался вопрос не помню в какой теме ,размачивать корм надо щенкам,когда начинается прикорм и они еще маленькие ,во время смены зубов можно и не один ветеринар мне сказал ,что это неважно где корм размачивается в миске или желудке
А вот постоянно размоченный корм дать кушать считаю это вредно и опасно ,так как нужна твердая пища для зубов,нагрузка,челюсти должны работать и разгрызая сухой корм зубы очищаются

вот что пишут веты
*от сухого корма в зубных промежутках остается гораздо меньше остатков пищи, а это - питательная среда для бактерий.

* сухой корм способствует механическому удалению зубного налета. Размер и текстура крокетов таковы, что животным волей неволей приходится их раскусывать. При этом зубы глубоко вонзаются в крокеты, и зубной налёт стирается.


 
LillitДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:43 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина,Спасибо)я к такому же выводу прихожу.Просто зубы у малышки смотрела-за щеками корм налипший остается размоченный.Мне это не понравилось!Будем все на сухой лось переходить.

 
РегинаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:19 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit, конечно так и сделайте
Мелкие породы собак более уязвимы для болезней зубов , а те частицы пищи что прилипают за щекой и между зубами +бактерии в соединении со слюной образуют налет на зубах, а налет накапливается между зубами и деснами и соединяется с солями кальция, образует зубной камень начинается раздражение и воспаление десен, тогда начинается гингивит
и развивается до тяжелой формы периодонтита с потерей зубов .
Я знаю одну собачку ей 5 лет и уже половины зубов нет -сначала постоянно кормили размоченым кормом,а потом перевели на натуралку ,все время мягкая пища и в итоге собачка осталась почти без зубов

зубам нужна твердая пища ,а если давать все время размоченный корм ,то может даже и прикус испортится

Может заводчица имела ввиду давать размоченный корм на время смены зубов? страно как то все это она должна знать

Мне пришлось недавно общаться со многими ветами -стоматологами насчет зубов и прикуса..... , многое зависит от питания и конечно наследственности


 
LillitДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:40 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Может я конечно не так что то поняла,но она для всех замачивает.

 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:11 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, слушай но вот реально интересно в природе они то сушку не едят...
А если мы на натуралке но постоянно грызем погрызужки сушеные (я пенис говяжий покупаю) то можно считать что у нас есть нагрузка на зубы?
 
РегинаДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:09 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
в природе они то сушку не едят

согласна - ни сушку , ни кашу они не едят
собаки в дикой природе это волки и мы их приручили и "одомашнили" и стали по своему кормить
А волки охотятся на диких животных ,поймав раздирают сырое мясо на куски ,вот и постоянная нагрузка .
Если даешь грызть что то твердое ,то значит должна быть нагрузка ,но вот достаточно ли я не знаю


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:52 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
А волки охотятся на диких животных ,поймав раздирают сырое мясо на куски ,вот и постоянная нагрузка .

Мож мне по дому с куском сырого мяса носиться, пусть охотится biggrin biggrin biggrin biggrin ток поймав посмотрит на меня, мам ты чего я что это кусать должна??? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
РегинаДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:58 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
ага устройте охоту и дележку добычи,пусть рвет зубами мясо biggrin :D biggrin
а то все на кусочки ей режешь happy


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:21 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, поэсперементируем biggrin
Она вчера на меня охотилась, после улицы лапу и мосу помыли и потом носились, а она меня кусать взялась - голодная дама была после гуляния biggrin biggrin biggrin
Простите не в тему, но для улыбки полезно happy
 
ki_ta1006Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:37 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
все чаще натыкаюсь в интернете на статьи о кормах, в результате прочтения которых полпланеты приходит к выводу, что кормит собак самым...гм... плохим кормом, который только есть. верить ли этим статьям? Или это реклама?, судя по некотрым я "кормлю собаку стрихнином - ядом замедленного действия" и "отношусь к живодерам"
 
LillitДата: Вторник, 16.08.2011, 21:45 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я вся в замешательстве surprised не знаю чем девчонок кормить(((Лайзе 1г2м пора кушать взрослый,Оззьке 7 щенячий.Пробовала,но не чего не получается(((Лазурита взрослый не ест,зато малая за обе щеки им хрустит т.е мисками меняются.По одиночке не едят...особенно маленькая-ну не горошка не съест sad Кормила Про План с лососем обеих.Он до 12 мес.а врач сказал что Лазурите уже нельзя!!!

 
ЮленькаДата: Среда, 17.08.2011, 00:31 | Сообщение # 30
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
ki_ta1006, Сколько мы этих полезных-беззерновых и т.п. пробовали, от каждого что-то было не то sad и теперь едим то что и вы. biggrin biggrin biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Классификация кормов
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |