Четверг, 28.03.2024, 18:14Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сухой корм Hills - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Сухой корм Hills
Сухой корм Hills
^Таша^Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:10 | Сообщение # 121
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
nkviburnum, врач сказала, что глисты в кале можно увидеть только если их просто не реально много. Если они как говорится самы выползать будут. А после таблетки их не увидеть, так как они тоже перевариваются в кишечнике как и пища. Так что я ничего не увидела.

Добавлено (05.02.2017, 18:10)
---------------------------------------------
В четверг последний день антибиотик укололи. Завтра последняя таблетка противомикробная. Хилс i /d ест. И опять сегодня понос. Три раза. На улицу не выходил. Вот думаю может это уже реакция на корм. Может не подходит. Всё это время выход был мягковат. Не знаю что и думать. Повезу завтра к ветеринару. Сегодня решила на свой страх и риск дала ему бифидумбактерин. Из за него понос перестал , или просто уже не чем ходить, так как ничего не ел с утра.

 
nkviburnumДата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:18 | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
^Таша^, Может вам курс бифидумбактерина пропить дней 7 - 10 ? Всё таки антибиотик принимали. Даже людям врачи рекомендуют после антибиотиков или даже во время их приёма принимать пробиотики, чтобы нормализовать микрофлору кишечника.
А как чувствует себя ?
Выздоравливайте поскорее, плохо, когда малышня болеет...


 
^Таша^Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 22:11 | Сообщение # 123
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
nkviburnum, так вот я с этих же побуждений и дала бифидумбактерин. Споила сегодня в четыре захода одну бутылочку. Больше пока выхода не было. Но ел очень мало, грамм 30 если съел. А так пол дня спал. А сейчас бегает играет. Буду и завтра бактерии давать.
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 05.02.2017, 23:52 | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
^Таша^, Я неделю своему давала, когда поносил.
Цитата ^Таша^ ()
Но ел очень мало, грамм 30 если съел
Главное, чтобы пил воду. Если не пьёт, давать со шприца без иголки. Нам вет советовал даже чуть сладенькую водичку.


 
musnat0884Дата: Среда, 15.11.2017, 16:01 | Сообщение # 125
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте,
Сижу и читаю темку и прочитала сообщение от ^Таша^- все описано прямо один в один с тем, что вот уже второй день переживаю я со своей собачкой - даже температура такая же, вот только у нас все проходит без поноса.
Началось все две недели тому назад - стул на старом корме стал все жиже и жиже, все чаще собака лежала - но могла внезапно начать метаться, дрожать...
После первого посещения врача, назначили Hills лечебный, сделали укол Buscosol и назначили препарат Metrobactin 1/4 tab. 2 раза в день. Собака на новый корм перешла мгновенно, просто отказалась есть старый - выбирая только новый ( как я не старалась перевести плавно). Стул наладился сразу же, но вот все равно оставалась вялая - особенно после приема таблетки. А итоге таблетки дала всего в 7 приемов и убрала препарат. Собака тут же стала охотно кушать, играть. Собрали через неделю анализ кала за 3 дня и через неделю пришли на прием. Врач конечно же нас отругал, что мы перестали принимать препарат - но сделав анализ кала Giardien-Test ( извините, мы живем в Германии - поэтому и все названия на немецком) показал что все чисто. Сказали дальше принимать лечебный корм до конца пачки (2 кг). Но в этот же день, после врача - собаку вырвало. От корма отказалась - опять дрожь, мечется.... Что делать - весь лимит денег за месяц был исчерпан....
На следующий день охотно поели, но тут же появилось урчание в желудке. И так уже длится неделю - то охотно ест, то трясется, мечется и все время урчит желудок. Одно успокаивает - нет поноса. Пьет мало, стараюсь насильно вливать через шприц.
Девочки помогите, что делать. Одно только могу сказать - после приема этого корма?
- пропал резкий запах из рта
- стул хорошего качества
- глаза стали меньше течь
- нет стойкого запаха от собаки ( не смотря на то, что уже месяц не купали)

Но есть и такое - когда отказывается от еды, может пару раз вырвать ярко желтым цветом....

Добавлено (15.11.2017, 16:01)
---------------------------------------------
^Таша^,
Напишите пожалуйста, чем у вас все закончилось по болезни в феврале и как вы поступили с кормом - перешли на новый или продолжаете кушать лечебный?

 
^Таша^Дата: Вторник, 21.11.2017, 14:32 | Сообщение # 126
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
musnat0884, добрый день. Там мы и мучались на Хилсе. Потом уже не помню как перешли на гоу с олениной. И в мае кровавый понос рвота. Лечили кучей уколов. Поставили что то типа гастрита. Посадили на роял гастро интестинал. Стало лучше. 4 с лишним месяца ел лечебку и всё было нормально. Но я всё мучалась жира много 22%. Думаю попробую плавно перевести на другой корм. Переводила медленно и печально больше 2 недель. На новом корме выход отличный всё замечательно. Ровно 10 дней он ест только новый корм и на 11 й день рвота, понос. Я в шоке. Плюнула, купила роял лечебный и сказала всё теперь будешь есть его пожизненно. Как только начал есть лечебку сразу всё стало замечательно. Я довольная и счастливая. Ровно 17 дней он ел лечебку и сегодня началось , понос урчание в животе, дрожит.
Сразу скажу, что ничего кроме корма я ему не даю. Да же крошки ему в рот не попадает. Что делать ума не приложу.
 
musnat0884Дата: Среда, 22.11.2017, 00:12 | Сообщение # 127
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
^Таша^, добрый день.
Большое спасибо за Ваш ответ. А я в прошлую пятницу не выдержала и пошла к врачу (но без собаки), так как хотела только спросить - что мне делать дальше. Они все выслушали и сказали, что значит нам этот корм не подошел и надо резко перевести на лечебную линию Hills z/d для аллергиков и даже вкусняшки можно давать только из этой серии корма. Дали парочку пробников - нам как раз на выходные хватило. Ест с удовольствие, стул стал мягкий, но собака активно бегает и охотно играет. Сегодня пришла с работы, на пеленке понос - не много, но все равно настораживает. Собака играет, но нет нет в животе все равно урчит. Уже тоже не знаю что делать, так как диагноз ни какой не ставят - все как будто бы назначают на о бум. С ужасом жду, что в любой момент опять дрожание и заглядывание в глаза с просьбой о помощи. Нам сейчас 3 года и 8 месяцев и почти все это время мы пытаемся понять, что же на самом деле с нашей любимицей. До стерилизации, врачи в один голос твердили, что мол это перед течкой, потом - после течки (мол ложная беременность... ) Мы в феврале прооперировали. Но проблема возвращается регулярно.
А Вам поставили диагноз и сколько лет вашему питомцу?

Добавлено (22.11.2017, 00:01)
---------------------------------------------
Извините, я в первом сообщении не уточнила какой лечебный корм был сначала назначен:
Первый раз с Wolfsblut ( который мы кушали на протяжении 3 лет) нам сказали перейти на Hills i/d для собак с проблемами желудочно-кишечного тракта. А в пятницу сказали, что мол у собаки постоянно урчит и она дрожит и мечется, то не смотря на то, что поноса нет - корм не подходит и надо срочно перейти на Hills z/d для аллергиков.

Добавлено (22.11.2017, 00:12)
---------------------------------------------
Hills i/d гастро имеет жирность 13,5%
Hills z/d для аллергиков жирность 14,4%
это значит, что у Roal Canin жирность намного выше....

 
^Таша^Дата: Понедельник, 04.12.2017, 17:39 | Сообщение # 128
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
musnat0884, добрый вечер. Моему Ёжику 5 лет. Корма часто меняли. Ест 4 месяца и понос, ест 3 месяца и пропал корм с прилавков. Но с сильными поносами столкнулись примерно к 4 годам. Первой лечебной был хилс i/d. Сначала ел всё нормально. А потом опять понос раота. Лучше конечно подходит Рояль гастроинтестинал. Там белок 25, жира 20. Ест пока его, но временами бывает выход не очень. Вот сегодня всё в норме, а вчера не очень. Дома дополнительно ничего не ест. Единственное лижет снег писаный на улице. Я конечно стараюсь это присекать, но не всегда получается. Не знаю что думать. Мысль есть метнуться на другой корм или натуралку, но пока выжидаю. Жалко собаку дергать.
 
ВискиДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:57 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
^Таша^, может попробовать на натуралку? Осторожно рис и постное мясо вначале ?

 
musnat0884Дата: Среда, 06.12.2017, 17:12 | Сообщение # 130
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет.
Хочу поделиться нашими результатами. Вот уже третью неделю едим Hills Z/D, кушает очень охотно, впервые такое. Кормления разделила на 3 раза, чтобы как можно меньше нагружать желудок. Правда почти 2 недели стул был жидкий - но зато впервые всего один раз в день (такого вообще ни когда не было). Собака веселая и охотно начинает играть с раннего утра и до вечера. Но вот что меня настораживает:
1. заметила, что меняется окрас спины с стального на рыжий. Уж даже и не знаю может ли корм влиять на это?
2. запах собаки - будто бы пахнет мочей ( не могу сказать что слишком навязчивый запах, но все же)....
На данный момент заканчивается упаковка, вот и думаю - что делать. Еще одну выписывать или снова менять корм?
Мне знакомая (у нее два тойя) посоветовала Vet-Concept Sensitive Diet Mini ........
 
^Таша^Дата: Четверг, 14.12.2017, 01:33 | Сообщение # 131
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Виски, решила докормить пакет корма. Как раз праздники новогодние закончатся. Что бы ветеринары были доступны. И попробую наверно переверсии на рис с мясом плюс витамины.

Добавлено (14.12.2017, 01:33)
---------------------------------------------
musnat0884, такой корм не слышала. Чем всё у вас закончилось?

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Сухой корм Hills
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |