Вторник, 16.04.2024, 16:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Стрижка - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Стрижки » Стрижка (,вопросы ,беседы о стрижках)
Стрижка
Арина_МачиковаДата: Среда, 18.08.2010, 22:33 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ДашаСпб, жалко шерсть, но ничего отрастет еще шикарнее
 
ЮльчикДата: Среда, 08.12.2010, 12:16 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Я сегодня тоже позвонила мастеру хочу ему стрижку под мартышку забубенить, надоели волосы, дома и на постели, постоянно капать гамовит не возможно, а так ни чего не помагает. Но хочу не прям всего острички а лапки штанишками оставить, что бы хоть на мальчишку стал похож, а то все ой какая девочка. Мужик у нас!!!! happy
 
РегинаДата: Среда, 08.12.2010, 12:18 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юльчик, а холодно не будет Феликсу,ведь у Вас морозы ого го!!!

 
Арина_МачиковаДата: Среда, 08.12.2010, 14:12 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юльчик, может лучше ближе к весне подстричь малыша? а то мерзнуть будет зимой wacko
 
ЮльчикДата: Четверг, 09.12.2010, 05:49 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Так он зимой и не гуляет, а дома жарко.
 
АделияДата: Четверг, 09.12.2010, 07:27 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Юльчик, волосы дома и на постеле ???!!!! Это почему???!!! Просто я не не поняла, у нас с этим проблем вообще нет, мои волосы везде и на подушке и на полу (лысею наверно)))), а Делиных я вообще не видела, не когда мою ее (в ванне нет) , не когда полы мою, единственно небольшой пушок на расчестке совсем чуток после расчесывания , но это раз в неделю (я ее раз в неделю расчесываю после мытья, больше не чешу). Может вам шампунь поменять, если он у вас волос скидывает. Жалко что зимой не гуляете, скучно ему всю зиму сидеть. Я Дельку приучила к морозам, не одевала осенью и она постепенно привыкла, что на улице холодно. Сейчас у нас -20 мы минут 15-20 гуляем (без одежды). Она носится , и теплая всегда, но я больше не разрешаю бегать, что бы не простыла.

Юльчик, если не гуляете, а дома жарко то стригите конечно, отрастет, тем более если проблемы с волосами. Мы дельку пол года назад подстригли, уже отросла вся . Еще и гамовит какой то капаете (это вообще что такое)? и для чего он нужен и зачем его капать постоянно?.

 
цезарьДата: Четверг, 09.12.2010, 10:31 | Сообщение # 22
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
и мне нравятся постриженые собачки ---- главное после стрижки тепло одевать, когда на улицу выходите , я своего тоже стригу.
 
ЮльчикДата: Четверг, 09.12.2010, 11:46 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Аделия, Вот это-то меня и беспокоит, когда я гуляла летом с ним встретила женщину, она мне говорит у вас году волосы должны до пола до рости, но нам сейчас 1,5, а они так и не доросли, и они такие редкие какие-то, порой смотришь а он лысый какой-то, ведать что-то неправильно работает, вот и плохо растут и выпадают, чешу каждый день почти, в пуходерке стабильно комочек, гамовит когда стаила волос выпадало меньше и при расчесывании меньше в расческе оставалось, но перестала ставить 2 недели ведать вышел из организма и по новой, сейчас просто даю масло, вроде бы лучше, но не айс. Какой-то мягкий он у него. Сфоткаю дома выложу его что бы получше шерсть глянули, может после подстрижки волосы начнут рости, все-таки это еще с рождения у него. У вас как быстро полностью оброс?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 09.12.2010, 11:53 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юльчик, а может пуходёрку сменить на массажную расчёску специальную для собак с длинной шерстью? В теме о расческах все с фото рассказано.
Пуходерки не для йорков!!!
 
РегинаДата: Четверг, 09.12.2010, 14:43 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юльчик, пуходеркой йорков вообще нельзя расчесывать
Тусклая, ломкая, сухая шерсть, обильное ее выпадение, наличие перхоти или других кожных «болячек» - вот первые симптомы неправильного ухода за животным.
На рост шерсти влияет много факторов -генетика,правильное питание ,уход и средства ухода -правильно подрбраная косметика,,маски .........
Не уверена,что от гамавита шерсть станет лучше расти,тем более его применяют не постоянно а курсам от 3 до 5 дней .

Понимаю что у Вас холодно,но гулять по немного ,двигаться на улице песьки обязательно надо


 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 09.12.2010, 15:48 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юльчик,
Quote (Юльчик)
она мне говорит у вас году волосы должны до пола до рости

глупости, ничего не должно, т.к. у каждой собаки рост волос индивидуален. Нам через пару рнедель год, а волосы не до пола, сами по себе медленно растут,хотя проблем с ними нет.
А если есть проблемы с шерстью, то может косметику поменять, есть же лечебные серии, витамины попить..... wink
 
АделияДата: Пятница, 10.12.2010, 04:52 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Юльчик, волосы у всех по разному растут. Длина это не показатель. Вот то что они ломкие сухие и редкие вот тут какая то проблема. Нужно вам проконсультироваться в салоне может что то подскажут, найти кого нибудь кто на выставки с йориками ходит (у них много секретов о выращивание здоровых волос) пуходерку я бы выкинула подальше, если волосы сильно путаются и нет возможности купить масажку для собак (тогда лучше человеческой массажкой, чем пуходеркой, хотя она тоже волос портит). Если подстригетесь то расчесывайтесь обычной расческой (с зубиками). Вам витами нужно попить для шерсти , да и вообще комплекс какой нибудь, питание пересмотреть (если натуралка то больше витамин, если сухой карм , то может фирму сменить) и еще на счет шампуней и масок, они реально помогают восстановить шерсть. если у вас не продается то можно через почту заказать. три недели и все придет. Почитай темки про косметику, про питание и витамины.На форуме много разных советов. Не чего страшного что волосы будут редкими и короткими, главно что бы здоровыми были. И гулять конечно нужно. хотя бы минут на 10-15 .

Сообщение отредактировал Аделия - Пятница, 10.12.2010, 04:54
 
ЮльчикДата: Пятница, 10.12.2010, 08:29 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Аделия, У меня много для него шампуней разных и бальзамов, тем что сейчас пользуюсь, как мне сказала заводчица можно их мыть человеческим для сухих волос, до этого мыла собачьим для йорков, но волосы путались, я купила такой как себе израильский только для сухих волос, очень хорошо питает, и волосы выглядят здоровее, но сейчас думаю, домою бытылку и куплю что-то другой, я его брызгаю и двух фазной жидкостью для легкого расчесывания и блеска и маслом и наношу ремпейное иногда перед мытьем и в полотенце держу мин. 10 для питания. Пуходерка присто хорошо прочесывает если волосы спутались, а потом обычной для проверки не осталось ли комков. (Вообще-то я в книжках посмотрела какими пользоваться расческами с йорками, когда у меня он появился), Витамины ему даю для шерсти, косточки там всякие тоже грызет, ест еканубу. Вроде бы что еще надо, а нет что-то не то.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 10.12.2010, 09:18 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юльчик, пухадерка волосы что спутались просто обрывает и выдерает - вот колтунов и не остается, а волосы уже обломанные и будут далше ломаться.
Есть и заводчики и парихмахеры что пользуются пуходерками и советуют другим владельцам йорков - но никто не говорит что это правельно!!!
По мне так это просто лень разберать спутанные волосы - это я про парихмахеров.
А мы по не знанию доверяемся, но есть лучше варианты поверьте wink

Шампунь лучше купите специальный и проффесианальный для собак с длинной шерстью - посмотрите темку косметика там очень много фирм, и выберайте из тех что доступны у вас в регионе ( только чаще всего они не продаются в обычных зоо, либо в интернет магазинах, либо в салонах - так по крайней мере у нас)
По опыту могу сказать что человеческие для сухих испорченых волос ( я сама таким пользуюсь) они прекрастно распутывают и делают волосы скользкими, только эффект обьема остается и лёгкости - спутывается шерсть намного быстрее.
Я пользовалась несколько раз пока не купила проффесиональный для собак-теперь проблемма спутывания исчезла, ну только после одежды чуть сложнее прочесать.
А ещё у человечесиких Ph другой, что тоже не есть хорошо для животного!

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Пятница, 10.12.2010, 09:19
 
ТиффаниДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:35 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Девочки, я вот везу Тиффани на стрижку, нам 6 месяцев и придется сбривать шерсть, заводчица мыла шампунем не подходящим, у нее была перхоть и образовались колтунки,которые уже не распутать((
Сейчас перхоти нет, а шерсть уже никак не расчесать, но стричь будем в вет клинике, она недалеко от дома,да и модельного пока все равно не получится,а потом до лета хочу корректировать сама... Кто нибудь без курсов груминга стрижет собачку сам, это не опасно, я боюсь, вдруг порежу ее не дай бог,она такая непоседливая!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Стрижки » Стрижка (,вопросы ,беседы о стрижках)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |