Четверг, 18.04.2024, 16:57Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Стрижка - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Стрижки » Стрижка (,вопросы ,беседы о стрижках)
Стрижка
LusiДата: Четверг, 18.12.2008, 15:18 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Скажите как часто стригут собак? И еще, чтобы подтведить породу, можно стричь щеночка или нет?
 
РегинаДата: Четверг, 18.12.2008, 15:55 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Гигиеническую стрижку ушек,попки,лапки... делают по мере отрастания шерсти,а стричь шерсть у щенков ,если не собираетесь выставлять собачку рекомендуют после года ,но подстригают некоторые и раньше.

 
NatashaДата: Четверг, 18.12.2008, 19:42 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Lusi, Это кто как хочет. Я, зато чтоб выставляли. Но это в другой теме!! biggrin :D biggrin

Вот какая стрижка!! wacko %) wacko %)



В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Четверг, 18.12.2008, 19:57 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Natasha,
Интересная стрижечка ,сюда ее поставь еще
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/14-7-1


 
lenaaДата: Четверг, 18.12.2008, 20:53 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
dry А мне не нравится wacko , да еще и мальчик, если я правильно поняла green .
 
NatashaДата: Четверг, 18.12.2008, 21:34 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
lenaa, И мне она не нравиться, а мальчик или нет, я под хвост не смотрела!!!! wacko wacko wacko

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
lenaaДата: Четверг, 18.12.2008, 21:38 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Natasha, lol lol а зачем под хвост, смотри на "неровность" между лап green , хотя ты, наверное, подумала, что этот клок не достригли!
 
РегинаДата: Четверг, 18.12.2008, 21:50 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Natasha, biggrin biggrin biggrin
Я сразу тоже поняла! Сразу видно,что у тебя девочка! lol


 
NatashaДата: Четверг, 18.12.2008, 21:54 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Регина, Да я и не подумала и на мастера грешила. biggrin biggrin

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РитаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:29 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
У нас пока только подравнивающая стрижка, но мы очень хотим отрастить волосики

Прикрепления: 8473782.jpg (99.8 Kb)
 
РегинаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:32 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Рита, Если есть желание,то обязательно отрастите шерсть

 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:53 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мы еще маленькие, когда же нам можно стричься?))
 
РегинаДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:57 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, если собираетесь на выставку то нельзя стричься,надо отращивать шерсть ,только можно гигиеническую стрижку делать -подстригать шерсть на ушках,попе ,пузике...подстригать коготочки и все это по мере отрастания ,шерсть и когти растут у каждого по разному-у одних быстрее,у других медленее

Рекомендации от салона Милорд:

1. Хотя ухаживать за шерстью йоркширского терьера нужно с раннего возраста, всё же не стоит стричь её, пока собаке не исполнится год. До этого возраста ни шерсть, ни тело собаки ещё не формируются окончательно. Если собаку коротко стричь в этом возрасте, результат может быть удручающим.

2. Йорку в возрасте до года требуется только гигиенический уход. Причёски делать рано, но общую форму стрижки поддерживать нужно, например выстригать шерсть на лапках и ушах.

3. Есть несколько видов стрижек, и каждой собаке подходит своя. Чтобы подобрать вашему питомцу стрижку, необходимо учесть качество его шерсти и строение его тела.

4. Не стоит стричь йорку колтуны, так как в шерсти образуется прореха, из-за которой потом очень трудно создать причёску. Лучше осторожно разбирать их руками, а если сделать это самостоятельно не получается - обратиться к специалисту.

5. При стрижке интимных мест лучше использовать ножницы, а если вы всё же предпочтёте машинку - выбирайте длинную насадку. В этих местах очень нежная кожа, которую легко травмировать и на которой быстро возникает раздражение. Волосы на семенниках лучше оставлять подлиннее.

6. Живот у кобелей оголяется выше к груди, чем у сук, так как длинная шерсть на нём может пачкаться при мочеиспускании.

7. При уходе за глазами йорка может мешать длинная шерсть вокруг глаз. Если её неудобно закалывать, её можно выстригать, только придётся делать это каждые 3 - 4 недели


 
ДашаСпбДата: Суббота, 14.08.2010, 23:56 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А мы сегодня ходили к нашему парикмахеру и она со слезами на глазах его побрила. Так же, как 2 года назад. Шерсть конечно у нас была шикарная. Но я знаю, что она быстро отрастёт. Вот такая я странная. Всё лето ходили с длинной шерстью (она у него практически до пола отрасла), а под конец лета я решила его подстричь.
Если бы мама была против, то я бы это ни сделала. Мы бы просто сделали ему гигиеническую стрижку. А она просто сама устала бороться с репейниками, соломой и пылью.
Итог: Нам нравится. А вот Микки по-моему нет. Он как-будто стесняется того, что ходит голым biggrin


 
РегинаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:53 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, теперь и Микки и маме легче стало в уходе,да и жарко еще ,хотя немного раньше надо было подстричь
Микки пока непривычно в новом облике


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Стрижки » Стрижка (,вопросы ,беседы о стрижках)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |