Четверг, 18.04.2024, 09:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород - Страница 14 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
Орхидея0Дата: Суббота, 15.03.2014, 09:21 | Сообщение # 196
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Доня себе все усы разодрал sad
 
Elena4881Дата: Суббота, 15.03.2014, 16:12 | Сообщение # 197
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
Качество волоса генетически заложенный фактор.

Это все понятно, спасибо!!! Я интересуюсь, для того чтоб самое главное, не испортить то что есть. Ведь я новичок и не все пока знаю в уходе и питании, а ведь хочется чтоб наша малышка получала все самое лучшее и была красивой и ухоженной.
 
LillitДата: Суббота, 15.03.2014, 19:13 | Сообщение # 198
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Elena4881, в погоне за красотой не нужно забывать-"лучшее враг хорошего" wink
Всякие "подпитки" изнутри актуальны если животное и соответственно шерсть ослаблено к примеру болезнью или выкармливанием помета.В любом случае ОЧЕНЬ аккуратно,10раз взвесив пользу и вред от "добавок" Нет действенных лекарств без побочных эффектов.Те же витамины могут нанести больше вреда чем пользы при неправильном применении.


 
Elena4881Дата: Суббота, 15.03.2014, 20:04 | Сообщение # 199
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Lillit, Спасибо огромное за разъяснения. Все поняла, пусть идет все своим чередом. А Джессика у нас и так красотка без всяких добавок
 
СЕНЯДата: Суббота, 15.03.2014, 21:15 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 97
Страна: Украина
Город: Керчь
Статус: Offline
Elena4881, мне сказали ,что если кушаете корм ,то никакие витамины не нужны.может и аллергия пойти.нужно подобрать косметику .я еще хочу маслом подпитать .вот кто бы подсказал каким.
 
kuzashka0Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:48 | Сообщение # 201
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Lillit, девочки, что можете посоветовать из шампуней для нашей тонкой шерсти? Сейчас пользуемся ИСБ, по сравнению с зимой шерсть гораздо лучше. Но мне кажется, шампунь ее пересушивает-приходится масла добавлять в кондиционер. Мне дали на пробу All Systems суперочищающий (да еще разведенный прежней хозяйкой), но побаиваюсь его пробовать.


меня зовут Наталья
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 01.04.2014, 19:03 | Сообщение # 202
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
конечно суперочишающий вам еще больше подсушит шерсть
 
LillitДата: Вторник, 01.04.2014, 20:23 | Сообщение # 203
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
kuzashka, All Systems суперочищающий довольно агрессивный шампунь.Я им пользуюсь если нужно хорошенько отмыть собаку от масла.Каждое мытье супер очищающим не пользуюсь,поэтому иногда шерсть забивается и нужна глубокая очистка.Естественно он разбавляется водой как любой концентрат.
Мне кажется понятней будет если вы покажете волос своей собаки-чистый просто высушенной феном без масла.
Из нейтральной мягкой косметики для повседневного мытья мне сейчас очень нравится Артеро http://eyorkie.ucoz.ru/forum/11-1478-1 подходит практически всем даже щенкам. Кондиционер протеин можно использовать во многих вариантах.


 
kuzashka0Дата: Среда, 02.04.2014, 11:42 | Сообщение # 204
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Lillit, я только вчера помыла Маську, а вашего сообщения не увидела. Поэтому не фоткали спинку (а сегодня мы уже масляные). Шерсть высушила феном+щетка, особо не оттягивала. Я все же попробовала All Systems-все равно пора было суперочищающим мыться. Но после него шерсть моментально стала как пакля. Вторым шампунем взяла Артеро (он нас увлажняет)+пара капель масла, затем-Артеро кондиционер. С удовольствием увидела, что шерсть на Артеро стала гораздо лучше, чем была на нем же зимой. Кстати, масла ИСБ нас сушат-зря купила.
Чтобы просмотреть фото более крупно-надо нажать на фото и выбрать желаемое разрешение



меня зовут Наталья


Сообщение отредактировал kuzashka - Среда, 02.04.2014, 11:49
 
LillitДата: Среда, 02.04.2014, 12:38 | Сообщение # 205
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
kuzashka, хорошая шелковая собачка)волос всегда хочется потяжелей и потолще wink
Цитата kuzashka ()
Вторым шампунем взяла Артеро (он нас увлажняет)+пара капель масла,
шампунь с маслом смесь мягко говоря бесполезная)))Мойте просто увлажняющим Артеро.Я развожу примерно 1к4 и уже при нанесении отливая в миску добавляю чуть чуть горячей воды и вспениваю губкой.Для восстановления шерсти у своей суки после щенков я использовала смесь Артеро протеин+масло жожоба.На флакон 150мл 1чайную ложку протеина и несколько капель масла,все это разбавить очень горячей водой,тщательно перемешать и наносить только на волос(стараюсь чтоб болтушка на кожу не попадала)оставляла 3-5мин. просто впитаться,без смывания,потом в полотенце.После сушки собака практически уже промасленна и готова для закрутки.При пересушенной шерсти мне такой способ очень нравится,при нормальной кондиции волоса можно немного смесь смыть водой.ИСБ при постоянном использовании сушит и делает ломкой шерсть(((это факт.К годовым маслам лично я отношусь с большой осторожностью.Единственное что в данный момент хочу попробовать это wampum и все как то не решусь).Кстати Miracle Grooming Spray (антистатик)мне очень понравился.Для горячего фена и утюгов хорошо и не получалась с ним переборщить(нет эффекта масляной,не промытой шерсти)


 
kuzashka0Дата: Среда, 02.04.2014, 12:46 | Сообщение # 206
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Lillit ,спасибо за советы. Приятно было услышать положительный отзыв о шерсти. Я так переживаю-мы всю весну ее восстанавливали. А масло я добавила в шампунь, тк испугалась вида после олл-системовского суперочищающего: веллусовский суперочищающий так не "паклил"шерсть. А кондей я наносила из флакона-руками (некуда было масло капать). Попробую ваш вариант


меня зовут Наталья
 
LillitДата: Среда, 02.04.2014, 13:09 | Сообщение # 207
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
kuzashka, All Systems суперочищающий если можно так выразится,сильно вздыбливает"чешуйки волоса вытягивая из него все-грязь,масло и в том числе влагу т.е. происходит глубокая очистка.Мыть им лучше не прям перед выставкой,а за несколько часов(например накануне вечером,чтоб волос успел закрыться)+обязательно второй шампунь увлажняющий и хорошо ополоснуть All Systems протеин бальзам-2ст.ложки на литр очень горячей воды.Все это на 1 собаку тщательно смывая потом.

 
kuzashka0Дата: Среда, 02.04.2014, 13:30 | Сообщение # 208
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Lillit, протеиновый бальзам-это All Systems - Super Rich Protein Lotion Conditioner-Протеиновый кондиционер, который с запахом имбиря? В инет-магазинах стала пропадать косметика. Попробую найти и успеть получить до выставки.
-----------------
Я еще хотела прикупить GET IT STRAIGHT COAT POLISH & HAIR DRESSING Что-то можете про него сказать? Или не стОит?



меня зовут Наталья


Сообщение отредактировал kuzashka - Среда, 02.04.2014, 13:32
 
LillitДата: Среда, 02.04.2014, 14:25 | Сообщение # 209
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
kuzashka,Не пробовала)но мне кажется не стоит.Вам с тонким волосом нужно быть особенно осторожным с выбором финишных спреев.Все что с маслами,силиконами и т.д. чуть переборщил и неопрятная собака в сосульках.

 
kuzashka0Дата: Среда, 02.04.2014, 18:45 | Сообщение # 210
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Просто на выставках я видела, как все брызгают что-нибудь на массажку перед выходом. И потом в ринге подравнивают собам плащ. Нам что-просто сухой расческой это делать?


меня зовут Наталья
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |