Пятница, 26.04.2024, 02:15Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Растим шерсть без папильоток - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Растим шерсть без папильоток
Растим шерсть без папильоток
ЮленькаДата: Пятница, 22.07.2011, 00:14 | Сообщение # 46
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Оля, у нас так мало волос на голове, что не одна махрушка не держит. sad
 
РегинаДата: Пятница, 22.07.2011, 00:16 | Сообщение # 47
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юленька, так маленькой латексной пользуйтесь и срезайте ее потом
Это генетика и ничего не сделаешь уже


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 22.07.2011, 00:16 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юленька, так собери с затылка побольше, и в 3-4 оборота, хочешь сказать что у Керри больше волос на голове???
У нас вроди тоже не густо, но меня все устраивает smile


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Пятница, 22.07.2011, 00:16
 
ЮленькаДата: Пятница, 22.07.2011, 00:16 | Сообщение # 49
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина, Так и делаю!!! surprised
 
mamasadeДата: Пятница, 22.07.2011, 12:52 | Сообщение # 50
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, отличная статья про шерсть. Нам заводчица привезла три расчестки-массажная с железными зубчиками, расчестка у вас на фото вкрасной ручкой в белую пупырушку и расчстку как пуходерка (я такой чесала своего пуделя) вот еея у вас и не увидела. Нужна ли она? ведь пуха то нет!
 
ЮленькаДата: Пятница, 22.07.2011, 12:55 | Сообщение # 51
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
mamasade, Пуходёрка йоркам не нужна!!!!!! wacko Она ломает шерсть!!!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 22.07.2011, 16:07 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
mamasade, у нас есть тема про расчески http://eyorkie.ucoz.ru/forum/12-44-1#104
там все подробно изложено что нужно как зачем и почему wink
 
mamasadeДата: Суббота, 23.07.2011, 09:45 | Сообщение # 53
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Юленька, вот я и подумала чего там чесать то? Ей не пользуюсь.
 
БониДата: Вторник, 29.11.2011, 13:44 | Сообщение # 54
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Поделюсь своим опытом и познанием про шерсть wink Своей Донечке (биверу) шерсть я не крутила и не завязывала....кроме как хвостик на макушке. Ну у нее шерсть растет как на дрожжах! Расчесывала ее два раза в день (как минимум) утро-вечер обязательно! В принципе это всех моих собак косается. Стриженная у меня только Бони. На выставки нам не ходить и шерсти у нее море! Да и стрижка ей очень идет! Стройнит happy Похожа на модель happy
Клепушку не выставляю, но и стричь ее жалко. Уж больно шерсть у нее красивая, густая и лежит шикарно!
Кручу папильотки пока только Флушке и Квине. И то, пришла к выводу что делать это буду только на задних лапах и усах, бороде. По другому в этих местах шерсть не сохранить.... испытано! Хвостики, резиночки тут не помогают. Во-первых когда собачка писает, (прошу прощения) моча сжигает шерсть! Если завязывать хвостики , то мои при почесывании резиночки смешивают с шерстью и потом фиг ты все это распутаешь. Поэтому три папильотки хочешь-не хочешь приходится делать: две над задними лапами, одну на хвосте. Усы вообще отдельный разговор...пыталась завязывать резиночки, но оказалось чревато... т.к. собаки разного темперамента, игры, возня... бац! ус вместе с резиночкой либо вычесывается, либо откусывается. Пришлось прибегнуть к папильоткам, причем поверх рисовой бумаги оборачиваю пластиковой.
Теперь немного о средствах... Мою всех шампунем фирмы TROPICLEAN (там есть и для белой шерсти...биверам подходит) и кондиционер тоже. Выставочным собакам кондиционер смешиваю с водой и маслом. Этой смесью ополаскиваю и закутываю в полотенце (получается масочка), держу на руках минут по 15-20, потом смываю (с шампунем). Сушу феном, но температура не более 46 градусов (фен специально покупала с выставлением температуры). Высушенную шерсть (у всех без исключения!) промазываю Satin Cream фирмы Vellus. Опять жду минут 10-15 пока впитается. Если шерстка сухая, то впитывается он очень быстро. Собачек, которых не кручу в папильотки на этом этапе отпускаю резвиться biggrin Остальных мучаю дальше wink на кончили шерсти наношу небольшое количество этого же крема и закручиваю пряди в папильотки... как выше писала, сначала рисовую бумагу, потом пластиковую сверху. Все собачки готовы. Папильотки переплетаю раз в 3 дня, иначе все усилия бес толку!
Усы, правда приходится перекручивать каждый день. Но зато результат виден. Я
Я Квиночку взяла в марте месяце этого года...она лысая была (вся шерстка оборвана) . За два месяца уже результат есть. Мне этот способ ухаживание за шерстью подсказала наша ветеринар. У нее тоже йорки и она их выставляет. А до этого что я только не делала.... все в прах sad
Век живи, век учись! Может кому-то еще это поможет, буду рада


PS. по поводу шелкового, т.е. скользкого белья - тоже применила... работает! Особенно если собачка любить головой вниз ходить или по постели спиной кататься biggrin
 
mlenДата: Вторник, 29.11.2011, 20:45 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 42
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Интересная темка. Спасибо.
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 29.11.2011, 21:35 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Бони, спасибо за такой подробный рассказ о ваших процедурах smile Век живи и век учись!!!!
 
yljanaДата: Вторник, 29.11.2011, 22:03 | Сообщение # 57
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Бони)
смешиваю с водой и маслом. Этой смесью ополаскиваю и закутываю в полотенце (получается масочка), держу на руках минут по 15-20, потом смываю (с шампунем)

спасибо за ценную информацию,а теперь вопросы-с каким маслом вы смешиваете кондиционер и пропорциии,и вот получается так-помыл собаку,намазал маслом с кондиц. и потом опять мыть с шампунем,а потом опять кондиц. получаеися наносить надо,что то я недопоняла наверное????


 
БониДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:10 | Сообщение # 58
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (yljana)
теперь вопросы-с каким маслом вы смешиваете кондиционер и пропорциии,

yljana, масло я так понимаю, для каждой собачки индивидуально. Смотря какое подходит к шерсти вашей собачки. я пользуюсь маслом Re Qual.
Пропорции: т.к. косметику Re Qual вообще всю надо разводить 1 : 10, то так и получается масло 1 колпачок + 10 колпачков воды и 1 колпачок кондиционера (любого). Нанесли эту смесь на шерсть, обернули собачку полотенцем и носим ее наруках 15-20 минут. После этого смываем все это шампунем, аккуратно, не елозя по шерсти, как-бы промакиваем полотенцем всю шерсть. Идем сушится. Потом высушенную шерсть мажем кремом .... ну дальше повторять уже не буду biggrin
 
yljanaДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:36 | Сообщение # 59
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 165
Статус: Offline
Бони, спасибо

 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 06.12.2011, 10:41 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Бони, как подробно smile Спасибо!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Растим шерсть без папильоток
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |