Четверг, 28.03.2024, 15:34Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Шерсть йорка - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Шерсть йорка
Шерсть йорка
Н@деждаДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:09 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Калуга
Статус: Offline
Да мы сильно заросли, но так мы подстригаемся постоянно, я имею ввиду гигиену. Просто у нас проблемы были в семье, вот уже месяца 3 не подстригались. Скоро пойдем.
Прическа у нас была красивая летом, все лишнее обрезали.
Сейчас все таки хочу отрастить чуть подлиней, я все таки его покупала не как пет класс, а по полной программе, просто меня обманули очень сильно, но это другая история.
Жан, мою я его обычным шампунем для людей, смысл его мыть дорогими шампунями, я не вижу, если выставки все равно нам не видать.
Тимке 1г.2мес.


Сообщение отредактировал Н@дежда - Понедельник, 15.02.2010, 10:09
 
АделияДата: Вторник, 16.02.2010, 03:14 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Н@дежда, Даже из самой ужасной шерсти можно сделать более менее симпатичную. Не всем собакам подходят шампуни для людей. Вы же не моете голову собачьим шампунем. У вас нормальная шерсть. Просто нужно стрижка, а то торчит все в разные стороны и разной длины. Расчесывайте раз в день, есть маски для собак, есть бальзамы, есть сыворотки(для роста, мягкости, жесткости, прямоты и кучерявости), есть масла после купания и до купания. Да чего только нет. Конечно хорошая косметика и стоит хорошо (но за то и результат хороший) , но всегда можно найти компромисс. Если нет денег на дорогой шампунь для собаки, то мойте хотя бы детским , там хоть PH нейтральный. А рассуждать так как вы не красиво(смысл его мыть дорогими шампунями, я не вижу, если выставки все равно нам не видать. ) может его тогда и кормить не надо. Моя красавица тоже не такая какую я хотела и за какую такие деньги платила, но я ее так сильно люблю, что для меня она самая лучшая. Я сама хожу нестриженная уже три месяца, потому что Адели надо то то то еще вон то. Я лучше в одних трусах буду ходить, но Деля будет ходить в шубке, как у БОНИ biggrin biggrin biggrin
У Вас очень красивый малыш. Чуток больше внимания ему и заботы. Купите какие-нибуди витаминки для шерсти. Плюс правильно кормите и мойте и через пол года шерсть будет, обзавидуемся.
 
АделияДата: Вторник, 16.02.2010, 06:05 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
lenaa, Вы когда своих красавцев подстригали на зиму - коротко коротко (в вашем фотоальбоме фотографии есть, где они после стрижки) волосы долго у них отростали? И вообще подскажите, в месяц примерно сколько см вырастает? (понятно что у всех по разному и зависит это от здоровья волос и вообще от многово, но все же)
 
ТатаДата: Вторник, 16.02.2010, 06:06 | Сообщение # 19
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Аделия, судя по фотографиям, у Вашей малышки длина шерсти вполне по возрасту. Так что нормально растёт, не волнуйтесь.
 
РегинаДата: Суббота, 20.02.2010, 16:00 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Темп роста щерсти зависит от наследственности в первую очередь и состояния здоровья , приблизительно в месяц 1- 1,5 см , на голове и мордочке шерсть растет медленнее, чем на корпусе,зимой растет быстрее потому, что собаки инстинктивно дают знать своему телу, когда шерсть должна быть гуще.
Длина шерсти определяется генетически
. Если генетика позволяет шерсти собаки вырасти до пола, есть вероятность того, что вы сможете вырастить шерсть своей собаки до пола. Если есть проблемы с выращиванием шерсти до пола у родителей вашей собаки, есть вероятность, что вы не сможете вырастить шерсть, как бы вы не старались.

Quote (Н@дежда)
мою я его обычным шампунем для людей, смысл его мыть дорогими шампунями, я не вижу, если выставки все равно нам не видать.

Я тоже с Лео не хожу на выставки ,но все равно мою шампунью и использую кондиционер для собак так как pН (кислотная среда) кожи собаки отличается от pН человека, поэтому использую только косметику для животных тем более косметика концентрированная и ее надо разбавлять водой-надолго хватает!


 
АделияДата: Вторник, 02.03.2010, 03:35 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Спасибо большое всем за ответы. Шерсть у нас интересно пока растет. Голова почти лысая, плюс еше и перецвет идет, одуванчик вообщем biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin За то на спине шерсть густая блестит и растет быстро. на хвосте тоже все ок. А вот ножки у нас худенькие и шерсть реденькая, смешная дама у меня biggrin biggrin biggrin biggrin когда помою вся семья закатывается с этой крыски-лариски. Усы в разные стороны, брови торчать tongue tongue tongue Поедем на выходных к ветеринару послушаем, что нового "ПРИЯТНОГО" нам скажут. Попу что то грызть начала, глистов нет, точно, может железы (хотя рано), и еще десна около клыков красные красные , наверно новые лезут, а старые даже не шатаются. wacko wacko wacko боюсь очень.
 
ОляДата: Суббота, 05.06.2010, 19:03 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
Девчонки у меня возник вопрос. Все вы видели фотографии Шони,вроде цвет хороший, но недавно начала замечать, что волосы на спинке стали рыжеть, а у корней она все такая же темная(стальная). на фотографии боюсь этого не будет видно. как вы думаете что это может быть? и что делать: подстричь и забыть о выставках и плем.разведении?? а.. и еще, зимой этого не было
 
РегинаДата: Суббота, 05.06.2010, 19:15 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Оля, я тоже у Лео такое замечала ,состригла и все ,думаю это от солнышка

 
pigДата: Вторник, 17.08.2010, 18:20 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Скажите пожалуйста есть ли у меня надежда что у моей Боньки будет длинная шёрстка... просто я покупала её как не чистокровку, она помесь йорка и тоя... все ветеринары говорят что она будет как настоящий йорк... но мне что-то не особо вериться... щас ей 5 месяцев...

Прикрепления: 6621649.jpg (89.9 Kb)
 
РегинаДата: Вторник, 17.08.2010, 18:34 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
pig, А зачем Вам длинная шерсть?
уход трудный,летом жарко и на выставки не собираетесь....для 5 месячного щенка шерсть коротковата

У Вас симпотичная девочка ,любите ее такую какая есть с коротенькой шерстью


 
ДашаСпбДата: Среда, 18.08.2010, 09:55 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (pig)
Скажите пожалуйста есть ли у меня надежда что у моей Боньки будет длинная шёрстка..

Может я и ошибаюсь, но у меня такое впечатление, что она примерно такой и останется.


 
Арина_МачиковаДата: Среда, 18.08.2010, 16:33 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
pig, очень даже красивенькая Бонечка, с гордым видом сфотографировалась.... а с длинной шерстью хлопот много...
 
OlyaДата: Пятница, 29.10.2010, 16:42 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Всем здрасте. Вот фото моего йорика. Подскажите это пухлявая шерсть, плиз. Возраст 11 месяцев. Спасибо.

Прикрепления: 7712961.jpg (50.9 Kb)
 
РегинаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:03 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olya, добро пожаловать!
по фотографии трудно сказать что-то
А что Вам никто до 11 месяцев не говорил какая у вашего йорка шерсть,
а какой косметикой Вы пользуетесь ?
мне показалось,что шерсть немного сечется?


 
OlyaДата: Пятница, 29.10.2010, 17:20 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Регина)
Olya, добро пожаловать! по фотографии трудно сказать что-то А что Вам никто до 11 месяцев не говорил какая у вашего йорка шерсть, а какой косметикой Вы пользуетесь ? мне показалось,что шерсть немного сечется?

сечется, это так. У нас в Минске трудно найти хорошую косметику, по советам пользовались человеческой, затем купили шампунь Cottlieb - стало немного лучше. эта фото старая, но с длинной шерстью (сейчас соба в стрижке). Заводчица утверждала, что шерсть ни капли не пухлявая.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Шерсть йорка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |