Четверг, 28.03.2024, 15:34Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Хвостик на головке - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Хвостик на головке
Хвостик на головке
РегинаДата: Вторник, 16.09.2014, 04:54 | Сообщение # 76
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я Лео косичку на ночь заплетаю, или спит с хвостиком

 
chocolateДата: Вторник, 16.09.2014, 09:50 | Сообщение # 77
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
мы не снимаем хвостик, моська у нас маленькая и если хвост распустить то вся голова будет в еде илм в воде. да и периодически смотрю Джесси челку пожевывает. А невидимочки у нас не держатся...трясем головой как бульдожки happy . Хвостики нам помощь!!! happy



 
@len@Дата: Понедельник, 21.09.2015, 14:33 | Сообщение # 78
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 16
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Подскажите когда можно начинать делать хвостики??? Что бы шерсть не испортить.
 
Марино4kаДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:28 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
@len@, когда волосы в глаза лезть начинают.
 
СтасяДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:57 | Сообщение # 80
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
У меня Дианка тоже спит с хвостиками. Челка длинная и если ее оставить , то все будет в еде и в воде happy а я утром ухожу на работу , совсем некогда ее чесать, пока всех накормлю, пока соберусь... В общем... Мы спим с хвостом.
 
КорМарДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:22 | Сообщение # 81
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
И мы с хвостом, мне кажется, что если на ночь челку распускать, Квиня навернется сослепу ночью, когда пить-писать пойдет, он, как лев, только с гривой спереди happy

 
КрюндельДата: Вторник, 22.09.2015, 01:13 | Сообщение # 82
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
КорМар, ни убавить, ни прибавить....короче голимый +1 happy

 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 22.09.2015, 07:17 | Сообщение # 83
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
ау нас либо папи, либо резинки махровые...на ночь ничего не снимаем
 
nkviburnumДата: Вторник, 22.09.2015, 08:52 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
А мы когда как. Иногда в хвостике спит, иногда лохматый. Когда хвостик снимаю и голову чешу, где хвостик был завязан, аж урчит от удовольствия. Жду, когда хвостик отрастёт, чтобы косичку заплетать можно было. Тогда на ночь будет косичка smile

 
ВискиДата: Вторник, 22.09.2015, 09:01 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
мы никогда на ночь не расплетаем,если развязываю,то Кэник садится на против меня и просит завязать, nkviburnum, а по чесать под хвостиком это вообще балдеж

 
jertvasiДата: Пятница, 25.09.2015, 10:10 | Сообщение # 86
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а я хвостики так и не научилась завязывать силиконовой резинкой так, чтобы нигде ей не тянуло, не мешало. В итоге она начинала себе драть голову, делала колтуны. Если махрушку завязывала, она ее быстро снимала и даже не знаю, куда девала (надеюсь не ела). Сейчас в папи ходит, судя по тому, что не дерет голову - ей не мешает


 
АськинаМатьДата: Пятница, 05.02.2016, 00:48 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 32
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Прочла тут про жидкий шёлк и про то, что его нужно смывать суперочищающим шампунем surprised Это потому что он эстель? У пет силк есть жидкий шёлк, его можно не смывать. А ещё его можно по несколько капель добавлять в бальзам.

Pet Silk "Liquid Silk Serum" жидкий шелк

Насыщенная сыворотка – прекрасный кондиционер с дополнительным содержанием шелка, пантенола и Витамина Е. Бережно ухаживает за шерстью Вашего питомца, убирает секущиеся концы, насыщает шерсть и кожу макро и микро элементами, надстраивает волокнистую структуру шерсти, восстанавливая ее и придавая ей шелковистый блеск. Нежная профессиональная формула с легкостью убирает статическое электричество, утяжеляет шерсть, придает ослепительный здоровый блеск как на шерсти у длинношерстных собак и кошек, так и у гладкошерстных животных.

Способ применения:

Перед показом на выставке: Несколько капель Кондиционера «Жидкий шелк» разотрите между ладонями и нанесите на предварительно расчесанную и уложенную шерсть Вашего питомца. Если у Вас любимец с гладким типом шерсти, равномерно нанесите Кондиционер на его шерсть и кожу.

Дома: Добавьте несколько капель кондиционера «Жидкий шелк» в повседневный кондиционер, который Вы используете после применения шампуня. Подержите смесь 5-7 минут. По желанию, кондиционер можно не смывать. Также рекомендуется наносить несколько капель кондиционера «Жидкий шелк», растертого между ладонями, после применения обычного кондиционера на влажную или сухую шерсть или ежедневно в период интенсивной терапии шерсти и кожи.

Я пользуюсь "Шёлковым блеском" этой фирмы, это кондиционер - спрей.

Silk Sheen

Легкий в применении кондиционер на основе шелка и натуральных минеральных масел увлажняет и питает сухую кожу и шерсть Вашего питомца, делая ее мягкой и гладкой. Не содержит спирта и газа. Нежная профессиональная формула бережно ухаживает за шерстью Вашего питомца, облегчает расчесывание, убирает статическое электричество, утяжеляет легкие концы, делает шесть красивой и ниспадающей. Облегчает разбор колтунов.
Идеально подходит Йоркширским терьерам, Ши-Тцу, Мальтезе, Китайской Хохлатой собаке (и голой, и пуховой разновидности), Пекинесам, Персидским, Сибирским, Ангорским породам кошек, Мейн Кунам для ухода за шерстью в межвыставочный период.

Натуральный шелк придает сияние шерсти, а также делает ее послушной.

Натуральный органический шелк является уникальным компонентом, в состав которого входят 17 аминокислот идентичных аминокислотам, содержащимся в натуральных волосах и шерсти. Поэтому аминокислоты легко проникают в структуру волос и шерсти, надолго восстанавливая их из нутрии. Шелковые волокна придают упругость волосам и способствуют восстановлению баланса влажности.
 
НастяДата: Пятница, 05.02.2016, 15:13 | Сообщение # 88
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
У меня парнишки подросли и совершенно изменилось отношение к хвостикам и самому процессу причесания )
Грозя дает расчесывать и лапы и хвост (но только уж прям что бы ооочень аккуратно и по тихонечку с хвостом) голову со спиной можно час теперь всё начёсывать )
Бося маленько не такой ещё усидчивый, но прогресс терпения уже заметен )
Хвостики на "макушке" ежедневно по утрам делаем, на ночь расплетаемся, а бывает если не успеваю - мама заплетет, она мне сразу говорит : "чё проспали, да? - лохматые такие пришли" ))), это означает, что я проспала и очень быстро собиралась )))
Резиночки латексные использую, хочу Грозе попробовать папильотку на голове закрутить, что бы отрастить длиннее хвостик )




Сообщение отредактировал Настя - Пятница, 05.02.2016, 15:15
 
ЗояДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:37 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мы резиночку на ночь не снимаем, т.к. рано ложится спать, а утром рано встает и играет. Волосы на глазах. это не хорошо.
 
ВискиДата: Воскресенье, 23.10.2016, 18:39 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Зоя,
Цитата Зоя ()
Волосы на глазах. это не хорошо.
у нас если волосы на глаза,то и с места не сдвинется happy


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Хвостик на головке
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |