Пятница, 29.03.2024, 15:23Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как сохранить усы выставочного бивера - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИВЕР - ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР ( ВСЕ О БИВЕРАХ ) » Уход , груминг Биверов » Как сохранить усы выставочного бивера (Как сохранить усы выставочного бивера)
Как сохранить усы выставочного бивера
СимонаДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Аналогичная темка есть про йорков, я же решила добавить про биверов, поскольку есть один нюанс - это красная слеза!
Не у всех биверов она встречается, но если встретилась, то КАРАУЛ! Я прошла такую проблемку с одной из своих девочек.
Существует много советов на разных форумах, но от себя могу сказать, что ничем кроме одного средства справится с ней нельзя... Ну, по крайней мере, у меня не получилось, хотя перепробовано было масса средств и для глаз и для шерсти...
Так же сразу оговорюсь, что у средства (называется оно ANGELS EYES-пищевая добавка) есть как сторонники так и противники. Но, опять же от себя, скажу, я этой добавкой очень довольна и (тьфу-тьфу) у нас был только положительный результат.
Мы избавились не только от красной слезы, но от слезы вообще! В пять месяцев я пропоила собаку до полного результата, и забыла про слезы на долгих два года.
А в остальном все так же, как и йорков - резиночки - папильотки, мы отрастили довольно длинные усы! Главное не пересушивать, завязывать в папи только в креме или шелке или масле, и перемывать раз в неделю.
Терпения! И у Вашей красавицы будут усы загляденье! Удачи!!
 
LankaДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:21 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Да, эта проблема у биверов стоит остро, особенно, у которых морда почти вся белая... Знаю , что еще крахмалом протирают слёзные дорожки, народное творчество). Вроде, светлеет шёрстка.
 
СимонаДата: Вторник, 11.02.2014, 11:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Крахмал лишь впитывает лишнюю влагу, так же есть пудры для белошерстных собак, тоже в данном случае малоэффективны, используются лишь для удаления лишней влаги (я использую только перед выходом в ринг, при необходимости).
 
yljanaДата: Вторник, 11.02.2014, 19:41 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 165
Статус: Offline
Симона, у меня бишон,и проблема с красными следами от слёз и на бороде-это моя больная тема.Я сейчас тоже приобрела ангельские глазки и стала ей давать,но вот на её вес(7кг)по инструкции надо давать целую ложечку(специальная,с этим средством прислали),мне как то страшновато,и я решила давать половину порции,как вы думаете-имеет смысл,или давать лучше по инструкции?Спасибо заранее за ответ

 
СимонаДата: Вторник, 11.02.2014, 20:42 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Если сомневаетесь, можете поэксперементировать, две недели давайте пол ложечки, если результата не будет вообще никакого, то переходите на рекомендованную дозу.
На мой взгляд нужно все-же придерживаться инструкции...
 
yljanaДата: Вторник, 11.02.2014, 21:36 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 165
Статус: Offline
Симона, спасибо за совет,я так понимаю результат-это отростание белой шёрстки?Я только начала давать(три дня всего),буду наблюдать

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИВЕР - ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР ( ВСЕ О БИВЕРАХ ) » Уход , груминг Биверов » Как сохранить усы выставочного бивера (Как сохранить усы выставочного бивера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |