Пятница, 26.04.2024, 10:55Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Цвет и структура шерсти бивер -йорка - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИВЕР - ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР ( ВСЕ О БИВЕРАХ ) » О породе . Стандарт породы Бивер » Цвет и структура шерсти бивер -йорка
Цвет и структура шерсти бивер -йорка
kurazazaДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
У Клёпочки за последний месяц-полтора стал местами меняться цвет кожи. В частности, абсолютно розовая кожа на пузичке стала как у долматинца - вся темными пятнышками; такой-же "долматинистой" стала кожа на хвосте и кое-где по тельцу, там, где растет белая шерсть и кожа была розовенькой.
Ползая сегодня по инету наткнулась на одном из форумов... цитирую...

Цитата
Совершенно очевидно, что ген piebald нарушает пигментацию кожи и никому не секрет, что на розовой коже ростут белые волосы, а на голубой чёрные и, соответственно, оттенкам кожи соответствуют окрасы шерсти.

Это что, мне теперь надо ожидать смену окраса у моей деффачки? И она из "белой попки" превратится в полосатую?
 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:16 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
а может у вас обычный загар? он тоже пятнами
 
kurazazaДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Хм, загар, по нашей Прибалтийской погоде, да еще и на пузике, между ножек... Или такое тоже может быть? Я просто в этом вопросе совсем плаваю, поэтому и захотелось хоть чуток разобраться... Счас вот сижу в Гугле, рассматриваю фотки биверов... практически с лупой... И на некоторых, на хвостах, под белой шерстью ну прямо явно просвечивает темная кожа... Или мне просто оооочень хочется, чтобы так было... Короче, даже и не знаю, что по этому вопросу думать...

Сообщение отредактировал kurazaza - Вторник, 06.05.2014, 12:58
 
kurazazaДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:28 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
ну вот например на этом фото, тот бивер, который справа, у него белая шерсть на хвосте, но такое ощущение, что под шерстью просвечивает темная кожа...

Во всяком случае у моей красавишны, счас, когда потемнела кожа под хвостом, прям таким огромным пятном, выглядит именно так, даже кажется шо попа грязная, поскольку шерстка там выстрижена коротко, то и кожа светится основательно...
 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 05.05.2014, 21:54 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
kurazaza, я думаю это пигемент
 
kurazazaДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:09 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Жанна, дык, никто и не спорит, что красивущие... Я просто волнуюсь, шоп там, где у нас кожа поменяла цвет, не стала расти черная шерсть, уж больно мне у моей девочки нравится ее белая попка и хвостик... У нее на попке при рождении были парочка мелких горошин кожи темного цвета, вот из них однозначно растут черные волосики, но их прикрывает основная масса белой шерсти и они практически не видны. НО, если из всех тех мест, что за последний месяц поменяли пигментацию попреть черная шерсть, то попка превратиться в пего-полосатую, а мне этого не хоцца, поэтому и волнуюсь уся...
 
kurazazaДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:44 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Жанна, да коню понятно, что смирюсь и буду любить... Но надежда сама знаешь - умирает последней...
 
ЖаннаДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:04 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
kurazaza, Она будет самой красивой непериживай!

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
СимонаДата: Вторник, 06.05.2014, 12:05 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
kurazaza,
Цитата Ирина_Кузнецова ()
kurazaza, я думаю это пигемент

да, это пигмент. Будет ли из этих пятнышек расти серая (не черная) шерсть никто не угадает. Бывает рождается щенок с одним черным пятном на спинке, но с возрастом, по белой спинке появляется крап, и зачастую, из этого крапа начинает расти серебристый волос. Но не у всех, это уж как заложено. Смотрите на родителей и соплеменников. Крап на животике, петле появляется по мере созревания собачки, например, если на петле появился пигмент, то возможно скоро будет течка. Если крап распространяется на хвост и лапы это уже не есть правильно, поскольку по стандарту лапы, хвост, грудь должны быть белыми, крап по спинке вобщем-то допускается, но смотрится не очень красиво, грязновато. Если собака домашняя, то когда будет носить стрижечку, будет просто "далматинистая" Ничего страшного!
 
kurazazaДата: Вторник, 06.05.2014, 13:24 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, Симона, спасибо...

Симона, да, собачка домашняя, брали ее исключительно "для внутреннего пользования" и о выставочной карьере даже и речи не ведется. Волнуюсь чисто из эстетических соображений...

Я когда брала ее, думала что буду стричь коротко по корпусу, даже заказала полный набор для грумминга - машинку, набор ножниц. Но, пока ждала все это добро, поняла, что стричь ее пока не готова -ну ооооочень она мне в "шерсти" нравится. Все-таки у биверов это главный козырь... Я когда гуляю с ней без одежды, столько комплиментов от прохожих слышу по поводу окраса и красоты нашей девочки, что рука просто не поднимается все это состричь... Тем более, что, не смотря на то, что шерсть у нас тонкая и (по меркам биверов) не очень густая, она почему-то практически не пачкается и не колтунится. Чуть-чуть сваливается только если ходим гулять в одежде и шлейке, и то, именно в районе шлейки. Рассчесать это после прогулки - дело пары минут... Но, если даже когда-нибудь и решусь оголить корпус, думаю ничего страшного... ну будет у меня "конь в яблоках"... тоже прикольно...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИВЕР - ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР ( ВСЕ О БИВЕРАХ ) » О породе . Стандарт породы Бивер » Цвет и структура шерсти бивер -йорка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |