Пятница, 19.04.2024, 06:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Окрас бивер-йорков - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИВЕР - ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР ( ВСЕ О БИВЕРАХ ) » О породе . Стандарт породы Бивер » Окрас бивер-йорков (Мысли и наблюдения.Изменение окраса взрослого бивера.)
Окрас бивер-йорков
LankaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:28 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Собственно, на эту тему меня натолкнуло Касино волшебное превращение, которое произошло молниеносно ( за 4-5 дней),произошло непонятно и мы сами поражены.
Суть в следующем- после родов четырёх щенят в январе Каська была обычная как всегда ( по окрасу), когда кормила щенков и когда уже они сами ели тоже!!!
Со 2 июня на прогулке я заметила, что с попы она стала выглядеть как-то не так- золотистее. Подумала, что солнце отсвечивает на шерсти. Дома вроде ничего особого не заметила. На второй день на улице опять та же картина, осмотрела её и вижу явственные золотые волоски, которые появились и у передних подмышек и полезли выше на корпус. С попы золото стало проявляться выше на корпусе-поясница, основание хвоста порыжело.
За эти несколько дней Касины голубые пятна начали зарастать золотыми волосками, это так странно. Собаке 3года и 2 месяца, это взрослая сука, её перецвет остался давно позади и я не знаю, почему так случилось, отчего это произошло, да еще и так быстро!
Мониторила Интернет на этот предмет и не нашла никакой внятной инфы по этой теме, кроме туманных предположений о гене-модификаторе ( кажется так) , который часто шутки шутит. Грешу на гормональный сбой в организме после родов. Но почему тогда не сразу после родов она стала золотеть?А через 5 месяцев?
Понимаю, что порода довольно молодая, много что вылезет со временем, если у кого есть биверы старше моей поделитесь своими наблюдениями, как у вас?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИВЕР - ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР ( ВСЕ О БИВЕРАХ ) » О породе . Стандарт породы Бивер » Окрас бивер-йорков (Мысли и наблюдения.Изменение окраса взрослого бивера.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |