Пятница, 29.03.2024, 11:44Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как правильно купать (видео) - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Как правильно купать (видео) (купаем,сушим)
Как правильно купать (видео)
Lily_nДата: Суббота, 01.09.2012, 00:17 | Сообщение # 61
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а я собаку мою 1 раз в неделю)) и с мылом лапы после гулянки))) получаетс так нельзя))) купается мой спокойно)) душ тоже не нравиться)))
 
Лубяшка)))Дата: Пятница, 21.09.2012, 01:34 | Сообщение # 62
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lily_n, я своего также))))после прогулок тоже мою лапки..и еще попу и мосю..
 
МаксвеллДата: Четверг, 04.10.2012, 13:20 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
а у меня Максвелл ведет себя точно так же как в ролике на первой страничке happy Только Я не поняла, он в воде бальзам растворил и масло? wink И потом его не смывал...??? wacko
 
Lily_nДата: Четверг, 11.10.2012, 15:58 | Сообщение # 64
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Максвелл, тоже так показалось))) думаю можно делать так только иногда, есил у животного слишком сухие колосы))) но будет быстро салиться
 
Alesya-SofiДата: Суббота, 20.10.2012, 16:23 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста, у нас после купания сохнет и шелушиться кожа, прям как перхоть хлопьями, в чем может быть проблема? Купала я ее уже 2 раза. Используем шампунь Champion для щенков йорка,может он плохой? или ей не подходит? пока кондиционер не использовала, нас в зоомагазине уверяли что для этого шампуня не нужно будет,но у меня есть сомнения, хочу купить, только еще не определилась какой.
 
РегинаДата: Суббота, 20.10.2012, 17:35 | Сообщение # 66
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Alesya-Sofi, Скорее всего Вам необходимо правильно кормить ,давать качественные витамины- Вы на натуралке и сменить косметику
зайдите в раздел Косметика и почитайте темки


 
Alesya-SofiДата: Суббота, 20.10.2012, 17:40 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
спасибо! Раздел косметика я сейчас читаю, а насчет витаминов, которые я ей купила, я написала в Витаминах, они не подходят?
 
Lily_nДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:50 | Сообщение # 68
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Alesya-Sofi, это может и перхоть и аллергия быть, не потому, что шампунь плохой, просто он не подходит именно Вам)) так мне кажется)))
у моего была аллергия на Био Грумм для щенков))) чесался, чихал, шерсть была сухая и перхоть))) просто поменяйте шампунь и посмотрите)))
думаю ополаскиватель Вам пригодится к любому шампуню))) когда шерстка начнет отрастать не сможете расчесать его без ополаскивателя и спрея)))
начала мыть своего где-то с 4.5 мес с ополаскивателем)))
Почитайте может что-то подберети сами или спросите у груммера, который выдел вашу шерстку))) http://eyorkie.ucoz.ru/forum/11


Сообщение отредактировал Lily_n - Воскресенье, 21.10.2012, 02:51
 
❤Fany❤Дата: Пятница, 25.01.2013, 19:13 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Я Тиффани купаю раз в 3, 4 дня. Она не очень любит купаться, когда говорю :"идём купаться", прячется в домик. Но в ванной ведёт себя хорошо, терпеливо, любит, когда намыливаю, чтоб спинку чесали. Купаемся под душем, с ковриком, но иногда и ванную набираю, чтоб она поплавала, даже немножко играем, игрушки бросаю. С самого детства мордашку ей моем "Джонсонс беби. Без слёз" и всё замечательно, можно не бояться, что в глазки попадёт. happy
Интересно, когда купаем Фаньку, наша кошечка сидит на ванне и пытается её достать, лапой тянет за шёрстку...спасает biggrin
 
РегинаДата: Пятница, 25.01.2013, 20:22 | Сообщение # 70
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
❤Fany❤,
а зачем так часто купать Тиффани?


 
❤Fany❤Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:46 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Регина, как по мне, это не часто. Любим, чтоб она была чистенькая, пахученькая и шёрстка чтоб блестела чистотой... Тем более мордашка быстро загрязняется, а хорошо вымыть одну мордашку без тельца не получается smile
 
РегинаДата: Суббота, 26.01.2013, 12:44 | Сообщение # 72
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
❤Fany❤,
Я даже летом так часто не купаю ,а ты зимой , надо соблюдать частоту купания , так часто купать нельзя - это вредно для кожи и шерсти собаки -кожа и шерсть становится сухими,смывается сальный секрет -жир при купании и собачка может начать чесаться,может появиться перхоть.

Если мордашка загрязнилась ,то можно ее вымыть и не обязательно купать всю пёсю ,после прогулки обязательно мыть лапки надо


 
❤Fany❤Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:17 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Регина, лапки, то понятное дело, и не только после прогулки. Она у нас с детства приучена к довольно частым гигиеническим процедурам, тьфу-тьфу ни с шерстью, ни с кожей проблем у нас нету и не было, и слава Богу. Витаминчики для шерсти даём разные.
Мы и кошку и мышек часто купаем biggrin
 
РегинаДата: Четверг, 21.03.2013, 21:15 | Сообщение # 74
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
❤Fany❤,
и как они относятся к купанию? smile
Цитата (❤Fany❤)
Мы и кошку и мышек часто купаем


 
Орхидея0Дата: Среда, 03.07.2013, 01:47 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Как часто надо мыть суперочищающим если собака в масле?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Как правильно купать (видео) (купаем,сушим)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |