Суббота, 20.04.2024, 16:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как правильно купать (видео) - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Как правильно купать (видео) (купаем,сушим)
Как правильно купать (видео)
LillitДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:05 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Таня, Аделия, моя вообще в ванной до головушки дотрагиваться не дает...крутит как пропеллером,не любит голову мыть sad . Таня, мы стрижем ушки маленькой машинкой на батарейке очень удобно и не страшно...вообще порезаться невозможно.Заводчик посоветовал ОЧЕНЬ удабно.

 
АделияДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:12 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Lillit, ты когда голову моешь душ заводи с затылка, что бы она его не видела, по принципу как нам в парикмахерской моют. Когда собака не видит душ она спокойно разрешает мыть голову. Мы всегда моем голову из за спины happy happy happy
 
LillitДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:06 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Аделия, не знаю удастся ли трюк...она прям попой чует когда черед головушки приходит,а мыться вообще любит ходит бродит по водичке,душ "Шарко"любит когда тельце смывают как массаж... я конечно попробую...прям сегодня.Всегда боюсь уши залить surprised ладонью закрываю и она это усекла сразу брыкаться начинает.

 
ТаняДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:32 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, а вы ее отвлеките чем-нибудь...
 
АделияДата: Вторник, 01.03.2011, 04:11 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Lillit, не бойся уши ты не зальешь, если конечно целенаправленно не будешь лить в них из душа воду biggrin я поначалу тоже боялась, а потом поговорив с грумером (она мне много чего интересного рассказала) она объяснила что раковина ушная у собак устроена так что вода не затекет далеко, и сама выльется (не знаю как более профессионально сказать-говорю по простому), а вот кошкам очень опасно когда вода попадет в ухо, у них воспаления могут быть. Еще боялась что шампунь попадет в глаза, а оказывается у собак два века, и поэтому если не заливать шампунь в глаза то не чего страшного. А на счет головы схитри, начни со спинки и потихоньку потихоньку перебирайся ближе к голове, напор сильный не делай и как бы поглаживай и почесывай шею, что бы вода из душа стекала по твоей руке и при этом что то нежное ей говори и хвали. Она попривыкнет (на 4-5 мойку)и потом сможешь уже с напором и без рук голову мыть.
 
АделияДата: Вторник, 01.03.2011, 04:29 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
У меня другая проблема была, Деля не в какую не разрешала мыть усы, все разрешает, а усы не как нельзя трогать. Месяца два приручала ее. Ну и победила я ее.
Делю усаживала на попу набирала в ладонь воду и смачивала усы, (по принципу когда наши йорики усы запачкают и мы их под раковиной моем) после этого наносила шампунь и опять с ладошки смывала (долго это и мучительно) не нравилось ей это все, капризничала, лапами мою руку отталкивала, голову выше неба задирала. Потом когда к ладошки привыкла начала к душу приучать, лила воду на грудку и постепенно постепенно подымала душ к усам, и при этом губами целовала ее в лоб и говорила какая она красивая, она вырватся не может так как сидит и я ей голову своей держу , а одной рукой душ держу, а по второй вода бежит на усы. Вообщем хохма еще та, футболка мокрая постоянно, Деля обиженная. Но за то сейчас не каких проблем , усы сполоснуть после прогулки за милую души и нет этой бесконечной войны. Вообщем я поняла, что йорки очень умные и терпеливые, и если им с лаской объяснить и показать , что не чего страшного не будет и что мама будут довольная поведением, то они способны на многое. Главное хвалить и хвалить.
 
СонечкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:35 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 15
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А у нас папа за передние лапки подерживает и сюсюкает, а я быстро мою. Получается папа добрый а я-цербер

[/url]
 
WaleriДата: Вторник, 05.04.2011, 21:58 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Будённовск
Статус: Offline
А мы купаем вдвоем,муж держит, а я купаю, одной мне с ней ни справиться. то плыть пытается , то из ванны вылезти. Видно , что она безумно боиться. Разговариваю с ней ласково, обговариваю все свои действия: "Текилочку купать будем, Текилочка умница, Теки потерпи немножко." И все в таком духе. после помывки заворачиваю в полотенце и минут 5-10 еще держу на руках успокаиваю, а заодно и обсушиваю полотенцем. Затем сухое полотенце кладу на кровать и выпускаю ребенка..., вот тут она начинает сушиться сама, и кверху попой и в полотенце то завернется, то развернется, то кувыркается, то ползает, сушится короче. А затем у текилочки - фен и расческа. И так каждые 10 дней, и смех и слезы.

 
ИришаДата: Четверг, 07.04.2011, 13:45 | Сообщение # 54
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
А у нас Шати ооочень любит купаться. Однажды, пока я за полотенцем ходила, она сама запрыгнула в ванну surprised Захожу, а она уже восседает в пене морской!!!)))) Хорошо хоть лапы не переломала!!!! Теперь без присмотра не оставляю biggrin Но с мордочкой проблемы. Не вырывается, поняла, что это бесполезно, но видно, что ей это не нравится.
 
РегинаДата: Четверг, 07.04.2011, 13:49 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ириша, ВАм повезло,что любит купаться ,а у меня наоборот из ванны выпрыгнул один раз,так тоже не оставляем теперь
когда увидим Вашу Шати ?

Waleri, мы тоже раньше вдвоем купали,а теперь сама уже справляюсь


 
НаталиДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:30 | Сообщение # 56
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Эльфика моем раз в неделю потому как гуляем 3 раза в день он грязненький как не знаю кто к концу недели и это не считая матья лап после прогулки smile smile smile
Ас какого возроста можно купать щенка а
 
Лубяшка)))Дата: Среда, 02.05.2012, 16:51 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
я вот думала что это только мой малыш непоседливый такой..мыться не любит...все время пытается выпрыгнуть из ванны..как только жо появился у нас в доме бабушка подарила коврик в ванну..чтобы малыш не скользил..)))потом проверила одну вешь)))когда я моюсь в ванне он пытается туда запрыгнуть..ну понятное дело что не успешно..коротенький мой мальчик))))я решила его в наполненную ванну посадить..и он там дайвингом занялся...воды было ему до половинки спинки..он там и бегал и пытался пить..а только я включила душ...малыш начал сново выбираться из ванны..что могу сказать теперь мы намыливаемся и смывааем стоя в ванне основную часть пены..а остальное душем...ну под душем он за все время что стал моим сыночкой по команде "сидеть" один раз выдержал всю процедуру мытья...и я была подумала что в след.раз будет так же)))ну не тут то было))))))))один раз так и остался одним разом))может мой опыт мытья кому-то поможет)))
 
РегинаДата: Среда, 02.05.2012, 19:43 | Сообщение # 58
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лубяшка))),
если боится душа,то воспользуйтесь ковшиком для водычтоб смыть пену ,шампунь


 
ЮленькаДата: Четверг, 03.05.2012, 01:17 | Сообщение # 59
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Лубяшка))), У меня ребёнок ( человеческий) тоже боится споласкивать душем голову(((( sad приходится ковшиком как Регина, написала.
 
Лубяшка)))Дата: Четверг, 03.05.2012, 11:32 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, вот это думаю стоит попробовать))спасииибки)))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Как правильно купать (видео) (купаем,сушим)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |