Пятница, 29.03.2024, 11:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как правильно купать (видео) - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Как правильно купать (видео) (купаем,сушим)
Как правильно купать (видео)
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 27.08.2010, 15:28 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Alisa1780, Выше мы как раз говорили о голове, почитайте smile
Я вообще набераю в одну руку воду, второй держу голову (моя просто нос прячет) мочу, мотом намыливаю руку, мою шампунем, но вокруг глазок аккуратно очень, что бы мыло не попало, потом смываю или губкой ( Как Мачо советовала) либо так же в руку воду набераю и поливаю аккуратно.
Моё мнение, что чистая вода не навредит если в глаза попадёт, вы же не душем льете прямо в глаз smile Тем более, что они на автамате маргают и закрывают глазки . А носик если мордочку прямо держать или вниз, то никак вода не попадёт. smile

Сегодня мыться будем

 
ВерунчикДата: Четверг, 07.10.2010, 09:34 | Сообщение # 32
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
У нас Микуша купаться не любит...тоже стоит спокойно в ванной минуты 2, а потом начинает удирать...вот и приходится одной рукой его держать, а другой делать все остальное...зато когда сушимся он стоит уже спокойно...видимо после купания понимает, что с мамой боротся бесполезно...все равно высушит...
а вот видио действительно странное...скорее как не нужно купать...


 
РегинаДата: Вторник, 12.10.2010, 18:46 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Верунчик, многие не любят купаться ,надо с малышом ласково разговаривать,тогда немного привыкнет и не будет пытаться убежать

а в видео я увидела и полезные советы ,не только негатив


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 12.10.2010, 18:58 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
не знаю правельно или нет, но как похолодало после прогулки мы совсем таки не против, вот на днях, посадила её в ванну положила душь в ванну, включила воду пока за шампунем крутилась, смотрю а моя мадам, села попой под струю воды и сидит кайфует, хотя мыть мы пришли только лапы biggrin happy
 
ВерунчикДата: Среда, 13.10.2010, 09:22 | Сообщение # 35
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, Я уж как с ним не разговариваю и как не пытаюсь уговорить...все ни в какую...встаем на задние лапки, опираемся на бортик ванны и и подтягиваемся на лапах или прыгаем на задних лапах - только бы удрать...пока по-другому не получается... cry

 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:12 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
девочки я запуталась как часто нужно мыть собаку? раз в неделю 7-10 дней или всё таки раз в 2 или 3 недели ?
 
РегинаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:00 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Рекомендуют купать маленького щенка не чаще одного раза в две недели,взрослого йоркширского терьера один раз в 7 - 10 дней, но это только рекомендации ,а частота купания зависит -где гуляете , выставляетесь или нет .....в выставочный период чаще купают -летом тоже чаще приходится купать так как пыльно и грязи больше ,а зимой реже

 
ЮлияДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:39 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Нам как то повезло, Марсик никуда невыпригивает, на месте правда тоже нестоит, но особо ничего нефыркает, так что моемся мы относительно спокойно smile
Получилось его к воде приучить хорошо, помывка нам занимает до 15 минут, зависит от степени загрязнения и сколько мы вытерпим с маской на волосах посидеть :)


 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:24 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, понятно, просто я мою раз в две недели, чтобы не пересушить шерсть и последнюю неделю мы ходим так сказать не свеженькие, вот и думаю мыть чаще или нет... surprised
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:27 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я сейчас Мачо купаю раз в 10 дней, т.к. на улицу мы так часто не ходим, как летом. А летом купала раз в неделю. wink
 
mause7979Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:14 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 12
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ой, простите быстро созрел вопрос: Как правильно мыть голову и морду боюсь ее мочить...
Помогите не опытным.....
 
ValdRIXДата: Вторник, 08.02.2011, 16:30 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
mause7979, поднимайте голову собаки на верх, мочите волосики, намыливайте и смывайте. Усы моются по бокам сверху вниз. Старайтесь ненаправлять струю воды в нос , глаза и ушы
 
mause7979Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:34 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 12
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а если уши намокнут? что делать что бы вода не попала в уши
 
малипусяДата: Вторник, 08.02.2011, 16:36 | Сообщение # 44
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
mause7979, если очень боишься чтоб вода не попала в ушки можешь ватные спонжики разделить и аккуратно засунуть толь неглубоко конечн, но я честно говоря пробывала когда девченки крохотусями были и поняла что удобней без них. Главное чтобы прямо в уши струю воды не направлять и после купания ушки протирать и чистить. ValdRIX, Одна моська довольная, а на второй фотке обиделась на весь белый свет happy
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 08.02.2011, 22:04 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mause7979,
Quote (ValdRIX)
что делать что бы вода не попала в уши

я уже давно в ушки ваточку вставляю не глубоко. Вода не попадает и ушки сухие.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Как правильно купать (видео) (купаем,сушим)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |