Пятница, 29.03.2024, 17:05Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как правильно купать (видео) - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Как правильно купать (видео) (купаем,сушим)
Как правильно купать (видео)
IrinaДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:26 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 87
Страна: Канада
Город: Vancouver
Статус: Offline
приветик всем! давно не виделись!!!
а я Мачо в раковине мою, у нас кран видвигается и можно его легко споласкивать, а вот с мордой сложнее, так всегда боюсь что вода затечет в нос и уши, аж руки трясутся(( и он потом на меня такой обиженый(((( как вы им морды моете? кстати губкой хорошая идея wacko
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 17.08.2010, 10:38 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Я посмотрела видео, на первом очень хорошо показано как наносить шампуньку и втирать бальзамчик, сушить, мне понравилось. Только там не показано как моську мыть.
Вот а в этом и заключается вопрос.
На втором видео, всё хорошо показано, но так жестоко, кто же после такого купаться то полюбит?
Струю воды прямо в моську ужасно, мне жалко было малыша. А как в таз окунают, бедненький он и нос туда опустил... Очень жестоко, задумалась как же в салонах моют наших любимцев?

Попробую при следующем мытье в ушки ватку положить, и мачалочкой моську мыть.
Irina, если в носик вода попадёт не страшно, да и если потихоньку поливать то она и не попадет, а вот в ушки это я согласна.
На счет глазок, я пока поливала из стаканчика потихоньку и шерстка с головы вперёд ложилась и всё закрывала (глазки малышка я думаю тоже закрывает на автомате). Единственное нужно потом быстро раздвинуть челку, а то начинается паника - свет выклюючили, как откроешь - спокойствие smile

 
РегинаДата: Вторник, 17.08.2010, 19:42 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Голова мочится в наклоненном состоянии, уши опущены и прижимаются вниз руками ,чтобы не попала вода,в таком положении вода не попадает и в носик

Что делать,если в ухо попала вода

Для удаления скопившейся в ухе воды собаку нужно положить на бок, чтобы ухо, в которое попала вода, находилось слуховым проходом вниз. При этом голову собаки можно слегка потряхивать, добиваясь скорейшего вытекания воды. Если этим способом добиться полного успеха невозможно, то нужно накрутить на палочку кусочек ваты и осторожно, без насилия, ввести ее в слуховой проход. Чтобы ватка не соскочила и не осталась в слуховом проходе, на конце палочки, где будет вата, делаются насечки. Когда вата напитается влагой, ее выжимают, снимают с палочки и заменяют сухой. Для предупреждения попадания воды в ухо при мытье или купании в ушную раковину надо закладывать ватный тампон, пропитанный борным вазелином.
Баранов. Ветеринарный справочник

Olga_малышка-Carrie,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Струю воды прямо в моську ужасно

ну надеюсь никто из форумчан не будет пускать струю прямо на мордочку


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 18.08.2010, 09:30 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
в ушную раковину надо закладывать ватный тампон, пропитанный борным вазелином.

а что это за борный вазелин

Вчера мылись, с мачалкой всё прошло супер, удобно и малышке приятно.
А вот с тампоном у меня не вышло, я ничем не пропитывала и он вылетал потом если она треханёт головой, но я так и так старалась не лить воду в ушки, а потом на взякий случай протерла ватной палочкой.

 
РегинаДата: Среда, 18.08.2010, 10:50 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я не пропитывала никогда и в ушки тампоны не вставляла ,думаю простое вазелиновое масло,а ушки после купания всегда надо протирать после купания от влаги

 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 18.08.2010, 11:07 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, я обычно просто протирала марлевым тампончиком, не лезла во внутрь, но так как была вероятность что что то попало из за полётов моих тампончиков, протёрла и внутри, и голову потрясла как вы выше описали biggrin

По мойму мы начмнаем прмвыкать к купанию, только моську мыть нам не нравится.

Ещё вопрос как сильно вы вымываете кондиционер, просто ополаскиваете или прям долго долго шерстку полоскать нужно?

 
РегинаДата: Среда, 18.08.2010, 14:03 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я не сильно смываю кондиционер ,если это позволяет инструкция по применению ,а вообще смотрю какой эффект и выбираю

 
Арина_МачиковаДата: Среда, 18.08.2010, 16:25 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
как сильно вы вымываете кондиционер,

Я тоже полностью не вымываю кондиционер водой, немного оставляю на шерсти.
А мордочку Мачо смачиваю мочалочкой, губкой, потом наношу шампунь и смываю тоже губкой, вода в глазки особо не попадает, а в ушки ватку закладываю.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 18.08.2010, 16:49 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Понятно, я просто тоже спаласкиваю но не вымываю так как шампунь, мне кажется тогда волосики мягче и послушнее (я и себе так делаю).

Quote (Мачо)
а в ушки ватку закладываю.

Я так тоже вчера делала по твоему примеру, но моя вата успешно вылитала из ушей при тряске головой от воды biggrin Хотя я вроди бы и вставляла хорошо, ты чем то пропитываешь, что бы вата не намокала?
Мне просто показалось что вата намокает сильней, чем если её вообще не ставить, а то она всю воду в себя тянет... Может что не правельно делала, скручивала
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 18.08.2010, 16:53 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Мачо тоже ушами трясет и иногда ватка вылетает biggrin но я закладываю новую и поглубже, достать все равно можно. А вата водичку в ушке в себя впитает, если что-то и попадет. Но сколько моемся, ничего не случалось такого(ттт). Вчера кстати был банный день
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 20.08.2010, 12:27 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Понятно, я в следующий раз ватку поплотнее скручу, чтобы не уменьшалась при намокании и буду учится уши рукой прижимать к головке smile
 
ДашаСпбДата: Пятница, 20.08.2010, 16:30 | Сообщение # 27
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Мачо)
ногда ватка вылетает biggrin но я закладываю новую и поглубже, достать все равно можно

Что-то я прочитала это и мне стало страшно surprised Никогда не рискну такое сделать.
Quote (Olga_малышка-Carrie)
и буду учится уши рукой прижимать к головке

Что я всегда и делаю smile Одной рукой прижимаю ушки к голове, а другой прямо из душа его поливаю.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 20.08.2010, 17:15 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
Одной рукой прижимаю ушки к голове, а другой прямо из душа его поливаю.

У нас от душа паника, мы только с кружечки признаем и в тазике, что бы тёпленько было стоять happy , а голову это вообще, если шерсть глаза закрыла, начинает скакать пока чёлку не уберешь wacko smile
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 20.08.2010, 18:44 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ДашаСпб,
Quote (ДашаСпб)
Что-то я прочитала это и мне стало страшно

не правильно поняла, ватку в ушко закладываю, а меняю когда вылетает мокрая на сухую. Это не значит, что вата доходит до черепной коробки biggrin Себе же в ухо вату можешь положить, так почему им нельзя. А страшного ничего нет, зато еще одна уверенность , что вода не попадет в ушки. tongue
 
Alisa1780Дата: Пятница, 27.08.2010, 14:26 | Сообщение # 30
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 194
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Пожайлуста обьясните как помыть мордочку ? Страшно что водичка попадет в глазки и носик .
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Как правильно купать (видео) (купаем,сушим)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |