Суббота, 20.04.2024, 07:22Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Стрижем шерсть на лапках. - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Стрижем шерсть на лапках.
Стрижем шерсть на лапках.
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 26.08.2011, 15:22 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
а если на спинку положить Керри

Это в принципе не реально biggrin Я с удивлением смотрю на Марсика как Юля его кладет на спину и застягивает одежду или причесывает. Мою Керри на спину специально не положить, тольео если пузик целуешь или она хочет чтобы погладили.
Если я хочу положить так сопративляется, поэтому я выбрала вариант - что я раскорячусь а она спокойно стоит, мне так не страшно biggrin
 
BritoshaДата: Пятница, 26.08.2011, 16:22 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Стричь мы с большего научились,только ручки трясутся когда ушки машинкой,и попу.Ножницы купила парикмахерские,размер5,они небольшие.края закруглены,самозатачивающиеся),я стригу в перерывах между стрижками,а потом грумер подровняет,если что не так.
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 26.08.2011, 23:07 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мачо тоже никогда на спину не ляжет и не будет спокойно так лежать surprised а лапки стригу ему, когда он на машинке стиральной стоит cool только так можно что-то сделать
 
РегинаДата: Суббота, 27.08.2011, 00:31 | Сообщение # 34
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А у меня Лео лежит на спине ,но надо отвлекать его ,чтоб не видел что что то делаю ,а перед этим несколько раз трогаю его лапки и говорю что я только смотрю biggrin

 
ЕвгенияДата: Среда, 07.09.2011, 12:28 | Сообщение # 35
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
А я сажаю на колени и крепко держа лапку все быстренько стригу. Но он не любит и нет-нет обиженно поплакивает. Хитрый!!! Пожалейте бедненького Тедди!!!! Я стригу перед ванной, что бы потом все смылось, только коготки после, пока мягкие.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 07.09.2011, 12:44 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ой меня бы кто научил их красиво и правельно стричь. У грумеров хорошо выходит а у меня как получается так и хорошо - главно не поранить. Я уже машинкой начала стричь, как то удачнее вышло - но до идеала ой как ещё далеко wacko
 
mamasadeДата: Среда, 07.09.2011, 12:59 | Сообщение # 37
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
у нас каждый раз по разному. Иногда уже внучка Маша помогает отвлекать. Но машинку уже знае и где лежит знает. Только рукой потянулась Цацы нет.
 
АленкаДата: Среда, 07.09.2011, 14:02 | Сообщение # 38
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
У грумеров хорошо выходит а у меня как получается так и хорошо

У груммеров все хорошо, потому что им в принципе пофигу, больно собаке или нет. Им подстричь надо, а собака должна не дергаться. Я не знаю как у вас, а у нас никогда не разрешают хозяину во время стрижки остаться, всегда просят погулять где-нибудь 2 часа. Может, девочки-минчанки где по другому нашли, но у меня так.
И откуда, Оль, ты знаешь, что у тебя плохо получается? Может ты просто сама к себе придераешься)))) К совершенству стремишься. biggrin biggrin biggrin У груммеров тоже не всегда идеально, другое дело, что рука набита. Есть же разница - в день по 3-4 собаки стричь, или раз в 2 недели 2 ушка и 4 лапки. И у них иногда такие крокодилищи получаются после стрижки, что ужас. И собачку жалко становится. Смотришь, и думаешь, что ТАК только специально можно было сделать. А когда сама свои ошибки видишь, знаешь что исправлять. И оправдание есть 100% - курсы не заканчивала, только учусь. И вообще, не ошибается только тот, кто ничего не делает)))))

У меня с Мышью никаких проблем что-то подстричь. Ушки стрижем - как мышка лежит на коленках, хотя я пару раз ее за эти 2 года стриганула больненько. Но уже так целовала, так просила прощения, что на меня не обиделись. когда лапы стрижем, так на спинке лежит, и тоже особо не дергается. Хотя, мне кажется, что им просто очень щекотно, когда между подушечками стригут. Сами-то девчонки боитесь щекотки на пяточках. Почему бы и манюням нашим не бояться)))
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 07.09.2011, 14:28 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Аленка, Я не знаю много грумеров. У Инет можно сидеть и смотреть как она делает. Она Марселю стрижет лапуски и ушки - так красииииво, мне очень нравится. smile

Quote (Аленка)
И откуда, Оль, ты знаешь, что у тебя плохо получается?

Нууу я просто если честно ушки найчилась уже вроди нормально, а на лапках этот трегольник красивый у меня не выходит, шерсть скользит с ножниц и криво получается, так я теперь веером стригу и окей - не видно недочетов.

Я придирчивая в принципе, но другой собаке не рискнула бы подстрич - чтобы меня потом не побили если что не так. Керри как то все равно как у нее лапы ровно или косо мама подстригла, главное не больно и побыстрей сбежать biggrin

Я хотела бы на курсы грумера пойти, но это не дешево + ещё и руку набить нужно, и основу стрижки знать, как волос падает как стрич нужно, чтобы не было выбритых под машинку собак а были красиво подстриженные, поэтому я пока мечтаю... Хотя я много о чем мечтаю biggrin
 
Орхидея0Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:45 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
подскажите пожалуйста...а как лучше на мокрые или сухие лапки стрич?
 
mamasadeДата: Четверг, 26.01.2012, 14:57 | Сообщение # 41
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
tuzik, я стригу когда сухие. Сейчас спокойно стрижем сразу все четыре лапки (по очереди), даже попу в этот раз удачно побрили. biggrin

Сообщение отредактировал mamasade - Четверг, 26.01.2012, 15:05
 
lelka255Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:07 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 69
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мы с этим ритуалом впервые столкнулись )))) Я не знала как ее отвлечь , она как юла постоянно вертелась ) Потом проблема была решена , поставила ее на подоконник ,стояла как миленькая даже не шелохнулась ни разу ( и дышала так тихо) наверное боялась упасть.
 
mamasadeДата: Четверг, 26.01.2012, 15:09 | Сообщение # 43
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
lelka255, ну ничего себе находчивая какая!! Я так попу стригу. Ставлю на передние лапы, задние не касаются пола и все спокойненько.
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 07.04.2012, 19:51 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Пока малыш спал, я ему лапки и шерсть между подушечками подстригла. Так что ничего и не заметил smile
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:35 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
la-emerald, только этот номер с Найсом и проходит. Мачо стригу, когда он стоит после ванны на стиральной машине happy Этот не дает свои лапки
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Стрижем шерсть на лапках.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |