Четверг, 28.03.2024, 17:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Щётки и расчёски - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Щётки и расчёски
Щётки и расчёски
РегинаДата: Пятница, 05.11.2010, 18:41 | Сообщение # 61
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, На вид хорошие расчески , а эти расчески мягенькие ?

 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 05.11.2010, 22:29 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, та что с натуральной ( ну не знаю на самом деле натуральная или нет, но на ощуп значительно лучше остальных, что я трогала) - на выставке везде говорили дааа натуральная, только цены космически отличались, мы взяли золотую середину, в салоне собачей косметики smile
она очень приятная как бы упругая но не твёрдая даже по лицу не царапается.
Чёрная тоже упругая но прорезиненая и очень приятно причёсывает, и главно вытягивает к низу, только в мокрой шерсти стопориться - это минус, но зато я ей причёсываюсь и Керри конечный результат делаю biggrin

Слушай а эта Веллус щетка с железными зубчиками, если по руке водить остренькая или совсем гладкая? (я нашла простую она островата, вот и думаю... бывают другие варианты без шариков на кончиках)

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Пятница, 05.11.2010, 22:30
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 24.12.2010, 21:59 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Такую расчесочку прикупила сегодня, будем усы чесать biggrin

Прикрепления: 4866630.jpg (40.3 Kb)
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 24.12.2010, 22:02 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Мачо)
будем усы чесать
и хвостики заплетать biggrin класненькая расческа мини cool
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 24.12.2010, 22:03 | Сообщение # 65
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, она именно для моськи . для усов и хвостиков. Мне удобно ее в руке держать, маленькая тем более tongue
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 24.12.2010, 22:14 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, мы самую первую такого размера купили, только зубки разной длины, удобно, но в моей зубки не крутятся, а хотелось бы.
согласна с тобой они удобные маленькие, везде добраться и собрать волоски можно.
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 24.12.2010, 22:18 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, у этой тоже зубки не крутятся, у меня большая расческа с крутящимися зубами, я ей люблю шерсть расчесывать, удобно и не дергает волоски wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 24.12.2010, 22:24 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, а щетки металической у вас нет?
я все купить не могу, хорошие порядка 25-30$ чтоят и это минимум, как то не раскашелится, пока тоже обходимся
Quote (Мачо)
большая расческа с крутящимися зубами
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 24.12.2010, 22:26 | Сообщение # 69
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, с крутящимися зубчиками..металлическая, такая как на фото, только длиннее. А массажка тоже с металлическими зубьями. Я сначала массажкой расчесываю, а потом уже расческой.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 05.01.2011, 11:14 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
Натуральная щетина - отличное средство от секущихся концов. А деревянные зубцы часто обладают антистатическим эффектом. Все массажки нужны в первую очередь для массажа. От этого шёрстка блестит и лучше растёт.


Учитывая,что всего один месяц расчёсывания шерсти искуственной щетиной может нанести непоправимый вред,проверяйте натуральность щётки.Для этого необходимо внимательно проверять,что же написано на самой щётке или этикетке.

Совет бывалого:никогда натуральная щетина не бывает закреплена на пластике(если только это не одежная или сапожная щётка).Никогда натуральная щетина не соседствует с массажной металлической щёткой на одной основе,только синтетическая.Синтетическая щетина опасна для шерсти тем,что травмирует её.

***

Я вот на днях купила расческу в простом магазине меньше чем у нас предыдущая, но по цене она явно не с натуральной щетиной, но она мягкая и очень приятно причесывает, а себя причесывала и Керри попробовала, мне очень понравилось, неужели на самом деле синтетическая травмирует волос?
Она если я не ошибаюсь на деревянной основе - вся деревянная и вставлены ворсинки. Типо такой только форма более удобная.

Она не такая как с зоо продаются ( как для обуви...) она очень приятная и волосинки хорошо причесывает, прямо одну от одной распределяет
А на ней не написано что она натуральная или синтетическая.
Как можно определить??? А то я что то сомневаюсь. Я вообще запуталась в этих ворсинках, так как на выставки мне на все говорили натуральная - даже где реально видно что это пластик... wacko

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Среда, 05.01.2011, 11:19
 
РегинаДата: Среда, 05.01.2011, 13:41 | Сообщение # 71
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Чтобы определить натуральная ли щетина на щетке, нагрейте щетку феном– вы почувствуете специфический запах либо натурального материала, либо неприятный запах пластмассы. Хорошая щетка в принципе, даже если она сделана из пластмассы, не должна пахнуть: явный химический запах – это первый признак некачественного товара,можно выдернуть пару щетинок и поджечь и по запаху уже определить,а на этикетке что хочешь могут написать .

Конечно лучше с натуральной щетиной но вот трудно бывает определить Натуральная щетина обеспечивает мягкий уход, придает волосам блеск

может кто то еще знает,как определить

натуральная щетина лучше распределяет сальный секрет волос ,распутывает волосы и не электризует их, меньше скапливает жир и грязь

Стоить щетка с натуральной щетиной будет дороже ,чем с искуственной


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 05.01.2011, 16:51 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, да эта наверно не натуральная просто по одной цене... да и она электрезует хоть и не очень сильно.
надеюсь я в скором времени доберусь до салона и наконец куплю то что хочу. А то та что на выставке тоже сказали натуральная, а на сайте я прочитала что нет ( но это то я сделала только дома)
Вообщем везде один обман wacko

Качество натуральной щетины используемой в любых щетках определяется двумя факторами: качеством самой щетины и тем, какой отрез щетины используется. Отрезы разделяются на «первый отрез» (корневой конец), «второй отрез», «третий отрез» и т.д.В зависимости от длины щетины производимой щетки, производители могут получить 3-4 отреза (тонкий конец обычно не используется).

Первый отрез обычно рассматривается как самый желаемый. Так как луковичный конец щетины имеет закругленную верхушку, он очень мягок для кожи. И так как луковичный конец также является самой толстой частью щетины, он наиболее эффективен для правильного расчесывания. Запомните, что для того чтобы быть эффективной, щетина должна быть достаточно длинной и достаточно жесткой, чтобы не только расчесывать волосы, но и мягко массажировать кожу. Тем не менее, щетки должны быть достаточно мягкими, чтобы не раздражать и не повреждать кожу.

"Первый отрез" не только наиболее желаемый, он также самый дорогостоящий.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 07.01.2011, 21:36 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Вообщем наконецто я добралась до салона, и опробовала щетки с натуральной щетиной и те что дешевые и те что самые дорогие - все электризуют волосы, и хозяйка тоже сказала, что до сих пор не видела ни одной что бы не электризовала, либо фирмы обманывают что они натуральные (в очисле опробованных был хваленый крис).
Вообщем купила вот такую массажку


длина иголок больше 3см, ммм.... класс так прочесывает, ток размер великват, но с такой длиной иголками просто нет расчесок меньше, во всех фирмах один размер.
Вообщем пообщалась все узнала и счастлива.
Прикрепления: 0517762.jpg (54.7 Kb)
 
mamasadeДата: Суббота, 16.07.2011, 16:41 | Сообщение # 74
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Вот увидила, что пуходерка не для йорков. Посоветуйте-действительно не надо ей пользоваться?
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 16.07.2011, 18:07 | Сообщение # 75
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade, пуходеркой расчесывать йорков НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! посмтотрите в начале темки, там есть фоточки необходимых расчесок wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Щётки и расчёски
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |