Суббота, 20.04.2024, 11:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Уход за деснами и зубами ( средства,чистка) - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
БониДата: Вторник, 24.11.2009, 16:44 | Сообщение # 61
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
а мы чистку зубиков всегда делаем в зоосалоне. там раньше пастой + щеткой чистили, а теперь еще и лазерная чистка. и тогда и теперь без всяких наркозов! 1 декабря везу Боньку, а 3-го Пэри и Клепу (у нее жуткие камни, раньше никогда ей зубки не чистили sad ). вот по поводу Клепы переживаю, как она эту процедуру перенесет и даст ли вообще почистить.
 
РегинаДата: Четверг, 03.12.2009, 12:00 | Сообщение # 62
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Бони)
1 декабря везу Боньку, а 3-го Пэри и Клепу

Как Бонечка вела себя при чистке зубов?

Удачи в этом деле и Пэри с Клепой!-для них трудный сегодняшний день

А вот у меня Лео не всегда открывает рот ,наверное без наркоза не дал бы залезть в рот и почистить зубы

Света,а ты присутствуешь при чистке или нет?


 
БониДата: Четверг, 03.12.2009, 13:42 | Сообщение # 63
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
только что забрала свою троицу с зоосалона. Боню с 1-го декабря переписали на сегодня, т.ч. разом всех сегодня почистили smile у Пэрис обнаружили в ушке какую-то болячку (она ее расчесала), думаю что это аллергия на какой-то продукт sad надо ехать в ветеринарку. у Клепы все в порядке, были камни на зубках, все очистили. прописали для профилактики таблеточки стомадекс (закладываются на десну под губу на несколько секунд после еды) и дентальный гель солкосерил. а вот с Боней все гораздо хуже cry сказали, что зубики, которые шатались надо удалять, а то гнить начнут. я с ней ездила к стоматологу три месяца назад. он сказал, что пока шатающиеся зубки ее не беспокоят, удалять не надо, только чистить регулярно (что мы и делаем). а тут напугали что гнить начнут и остальным девчонкам может этот микроб передаться sad дали телефон врача, сказали отличный доктор (он в нашей клинике работает при цирке). на следующей неделе постараемся к нему попасть на прием (говорят очень трудно).
 
РегинаДата: Четверг, 03.12.2009, 14:17 | Сообщение # 64
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Бони)
зубики, которые шатались надо удалять, а то гнить начнут.

Света,а чего зубки шатаются у Бони ,Вы ведь снимали налет и камень или заболевание какoе-то определили (стоматит,гингивит....)


 
БониДата: Четверг, 03.12.2009, 14:51 | Сообщение # 65
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, когда я Бони только забрала у нее уже передних два зубика чуточку шатались. я тогда сразу повезла ее к стоматологу, но мне скаазали что никакого заболевания нет, просто у йорков это часто случается и к трем годикам у многих приходится удалять. если честно, то все время наблюдаю за ее зубками и деснами. смотрю когда она ест (вдруг жевать, грызть больно будет) никаких признаков что ее это беспокоит нет... три месяца назад, когда к стоматологу ездили, врач тщательно все осмотрел... ну да, шатаются, но не тревожат. сейчас позвонила, записалась в клинику при цирке к доктору, которого порекомендовали, т.ч. 14-го к 10.00 поедем.
 
РегинаДата: Пятница, 04.12.2009, 10:40 | Сообщение # 66
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Бони, Ясно Правильно делаешь,что смотришь ,а то ведь песьки сказать не смогут,что зуб болит и грызть больно.
Таблеточки "Стомадекс" хвалят-помогают если камня нет,можно о них здесь почитать http://eyorkie.ucoz.ru/forum/12-158-1
Удачной поездки в цирк к врачу.


 
РитаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:13 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
У нас камень уже образовался, хотя нам всего 7 мес. даже не знаем как быть в вет клинику не хотим. Ходим в Тони Вальди, но там чистят только щеткой и пастой. Подскажите, а где вообще можно ультразвуком-почистить?
 
БониДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:09 | Сообщение # 68
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Рита, мы чистим в "Зоосалоне" (это в СПб) он так и называется, у них два адреса. мы всегда посещаем тот, который находится на 6-ой Советской ул., д. 7. второй адрес: пр. Луначарского д. 96, корп. 2. если будут вопросы, спрашивай!
 
LusiДата: Вторник, 08.12.2009, 08:49 | Сообщение # 69
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Вчера в ветеринарке спрашивала про чистку зубов, у них только под наркозом механическая. Надо в другой еще клинике спросить - не очень хочется наркоз давать. dry
 
СеверинаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:01 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 28
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Приветик! Подскажите у кого какой опыт в чистке зубов?Какая щётка удобней с ворсом или резиновая,та что на палец одевается?Немного устали не то покупать,Яника только 10 дней с нами, а неподходящие приобретения уже насобирались
 
DashunyaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:05 | Сообщение # 71
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 143
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Северина, Я для Торика купила человеческую щётку, для новорождённых, она такая маленькая, удобно. А как она относится к чистке зубов? Не вырывается?
 
СеверинаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:43 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 28
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Dashunya,Пока никак не относится,так как не чистили пока .Даже просто зубки посмотреть,приходится потрудиться.Я хотела щётку купить,а так как есть выбор я растерялась.Купила канатик с ментолом ,но она его грызёт только если дразить перед носом.
 
DashunyaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:13 | Сообщение # 73
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 143
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Северина, С ментолом? wacko Собаки же плохо его переносят. Слишком острый запах для них. Может алергическую реакцию вызвать.
 
ЮльчикДата: Четверг, 29.04.2010, 05:50 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Подскажите! Как вы приучали свою собачку чистить зубы. У меня вырывается, вертиться, голову прячить, кое-как в двоем можем почистить, чищу детской счеткой. Все это конечно с усипусинья начинается, а он ведет себя буд-то убивают. Город у нас не большой и в отношении зубов делают только под наркозом механическое удаление камня, но во-первых наркоз не хотелось бы, мы зубы удаляли, он его не очень хорошо перенес, да и до камня не хотелось бы доводить.
 
РегинаДата: Четверг, 29.04.2010, 10:39 | Сообщение # 75
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юльчик,приучать надо с детства но и сейчас не поздно.... сначала надо показать и дать понюхать щетку песке ,потом без пасты попробовать поводить по зубам и это делать каждый день постепенно ,чтоб привыкал ..... потом уже начинать чистить с собачьей пастой ....
а то что крутится -надо дать команду "Сидеть ",правда долго сидеть не будет ,но по чуть чуть не долго и привыкнет..... похвалить не забудьте и дать вкусняшку


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |