Четверг, 28.03.2024, 19:52Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Уход за деснами и зубами ( средства,чистка) - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
lenaaДата: Вторник, 27.10.2009, 00:52 | Сообщение # 46
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
Только не кидайтесь в меня тапками

biggrin biggrin Нас помидорами закидают biggrin biggrin !
 
ДашаСпбДата: Вторник, 27.10.2009, 00:55 | Сообщение # 47
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
Нас помидорами закидают

biggrin помидорами вполне возможно. Они моему тоже не помогают. Ну не жуёт он их, а глатает. А так налёт не снимешь biggrin


 
РегинаДата: Вторник, 27.10.2009, 10:41 | Сообщение # 48
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Правильно, одни помидоры не помогут и тем более все песьки ,наверное их глотают мгновенно,а профилактические меры значительно сокращают риск образования налета и зубного камня --чистка пастой, очищающие косточки,протирание самим помидором или соком замедляют образование налета и что-то чистится.Не забывайте про «вкусное» вознаграждение после каждой процедуры.

Quote (ДашаСпб)
Самое верное средство-лазерная чистка

моя знакомая почистила своеиу псу ультразвуком зубы ,так после чистки налет стал образовывться очень быстро и не одна она жалуется ... если без наркоза чистить ,то можно бегать и чистить ,а вот как у нас с наркозом ...

*****

"Уход за зубами собак и кошек складывается из нескольких пунктов:

* правильное кормление
* регулярная чистка зубов и борьба с зубным налётом
* регулярный осмотр ротовой полости
* снятие зубного камня.

Что касается кормления, то по ряду причин предпочтительнее кормить домашних животных сухим кормом:

* от сухого корма в зубных промежутках остается гораздо меньше остатков пищи, а это - питательная среда для бактерий.

* сухой корм способствует механическому удалению зубного налета. Размер и текстура крокетов таковы, что животным волей неволей приходится их раскусывать. При этом зубы глубоко вонзаются в крокеты, и зубной налёт стирается. Необходимость раскусывания корма вызывает образование слюны, таким образом, происходит «ополаскивание» зубов. Именно поэтому важно, чтобы сухой корм, которым вы кормите свою собаку или кошку, соответствовал её возрасту, весу и размеру. Нельзя давать таксе корм, предназначенный для собаки крупной породы, и наоборот."

Источник: ветеринарная клиника Белый Клык

Помните, чем лучше вы ухаживаете за зубами своего питомца, тем меньше вероятность повторного возникновения зубного камня.


 
groomerДата: Вторник, 27.10.2009, 22:21 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я раз в две-три недели просто снимаю налёт и тонкий слой камня спец. стоматологич. инструментом. Тонкой лопаточкой. Мои привыкли и дают чистить даже с внутренней стороны зуба. Привычка к чистке - первое средство. dry
 
lenaaДата: Вторник, 27.10.2009, 23:35 | Сообщение # 50
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (groomer)
Привычка к чистке - первое средство

sad Тихо вздыхаю..., балованные мы, ну, конечно, не во всём biggrin .
А кто знает, в какой пропорции соду с водой разводить?


Сообщение отредактировал lenaa - Вторник, 27.10.2009, 23:36
 
РегинаДата: Среда, 28.10.2009, 10:59 | Сообщение # 51
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (lenaa)
соду с водой разводить?

Я кладу до 1 ч л соды на стакан воды,слабый раствор,попробуешь сама biggrin


 
lenaaДата: Среда, 28.10.2009, 11:23 | Сообщение # 52
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Ага, значит, я почти угадала biggrin . Я чуток на маленькую чашечку (воды на стакан жалко biggrin biggrin ). Протирали мы так.
 
lenaaДата: Четверг, 19.11.2009, 16:10 | Сообщение # 53
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Свершилось! У Фантюшки теперь белозубая улыбка! Правда, сам парень не оценил пока нашей заботы, ходит и бухтит
Отвезли его утром, есть не давали. Забрали через три часа. Стоимость озвучивать не буду , наверное, наши цены вам ни о чём не скажут. В общем, всё почистили ультразвуком, сняли и налёт, и камни. Зубы, сказали, все целые, крепкие, что радует. Теперь будем вновь мазюкать пастой.

Кто следующий ?
 
LusiДата: Четверг, 19.11.2009, 16:12 | Сообщение # 54
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Цитата (lenaa)
У Фантюшки теперь белозубая улыбка

ПОздравляю!!!НУ все теперь парень просто красавец с голливудской улыбкой!!!
Цитата (lenaa)
ходит и бухтит

А ты его к зеркалу поднеси
Цитата (lenaa)
Кто следующий

Диксику не надо?
 
lenaaДата: Четверг, 19.11.2009, 16:50 | Сообщение # 55
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Lusi, Диксик подождёт, у него, конечно, есть налёт на задних, но не такой большой.

Кстати, вычитала в советах ветврача, что раствором соды и перекиси с водой чистить не рекомендуется. Лучше из соды сделать кашицу и ей почистить налёт на зубах. А я потом вспомнила, как-то в зубную пасту добавляла соду (на блюдце всё смешивала), и вот тогда бинтик желтел очень даже сильно, только я не знала тогда, можно так или нет, а оказывается, почти угадала <_< .

 
lenaaДата: Пятница, 20.11.2009, 00:42 | Сообщение # 56
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Тата, ты Никуське зубы уже чистила. Как он себя вёл после этого? Фантя весь день такой грустный :'( , и ноет, но не так, как обычно, что песней зовется, а жалуется :'( . Надеюсь, завтра уже будет как обычно.
 
ТатаДата: Пятница, 20.11.2009, 08:39 | Сообщение # 57
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Лена, чистила и не раз. Наркоз же, сначала отходняк. А потом всё как обычно. Сегодня наверняка Фантя и не вспоминает об этом. Чмокни эту голивудскую улыбку в носик.
 
lenaaДата: Пятница, 20.11.2009, 09:25 | Сообщение # 58
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Тата, чмокнула, благо за спиной лежит в кресле . С аппетитом всё нормально, а вот не просра.... ему, пардон. Ни вечером, и сейчас полчаса ходили и без толку evil . Сбой какой-то.
 
ТатаДата: Пятница, 20.11.2009, 10:05 | Сообщение # 59
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Лена, и это пройдёт... Не всё сразу.
 
ЯшаДата: Пятница, 20.11.2009, 10:53 | Сообщение # 60
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А Яше чистят зубы без наркоза, выдают мне его живенького и веселого, и через полчаса можно уже кушать... К сожалению, таких клиник в Москве, практически нет...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |