Среда, 24.04.2024, 10:24Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Уход за деснами и зубами ( средства,чистка) - Страница 27 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
PantteraДата: Вторник, 15.08.2017, 21:31 | Сообщение # 391
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, Нет, Наташа, не чищу. Я ленивая...

 
nkviburnumДата: Вторник, 15.08.2017, 21:35 | Сообщение # 392
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Panttera, мы чистим раз-два в неделю пастой, и раза 2 в неделю гелем мажу. Хочется подольше без ультразвуковой чистки обойтись.

 
PantteraДата: Вторник, 15.08.2017, 21:44 | Сообщение # 393
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, а какой щеткой чистишь, детской электрической?

Врач сказала, если мазать гелем, то чистка ультразвуком может и не понадобится никогда.

Я так поняла, что этот гель помогает, чтобы налет вообще не образовывался, создавая правильную среду. У многих собачек за счет вязкой слюны и образуется налет и камень. Как то так, может я и ошибаюсь.


 
nkviburnumДата: Вторник, 15.08.2017, 21:55 | Сообщение # 394
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Panttera, Я одеваю х/б перчатку, мочу пальцы водой. Сначала влажной перчаткой чищу зубы, потом выдавливаю на пальцы перчатки пасту и чищу пастой. Щёткой Бонч не даётся чистить. Крутится, вертится и вырывается. А с перчаткой ничего, терпит. Потом, правда, обижается на меня, ложится и смотрит из подлобья.

 
PantteraДата: Вторник, 15.08.2017, 21:58 | Сообщение # 395
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, Ох, Бонча! Умничка, что вообще терпит!

А вот этим карандашом никто не пробовал снимать налет? Видела видео, где девушка чистит собачке.

Прикрепления: 4125154.jpg (21.8 Kb)




Сообщение отредактировал Panttera - Вторник, 15.08.2017, 22:04
 
nkviburnumДата: Вторник, 15.08.2017, 22:24 | Сообщение # 396
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Panttera, А как иначе ? Не чистить нельзя, зарастёт всё камнем. Ультразвук процедура не из приятных.

Цитата Panttera ()
А вот этим карандашом никто не пробовал снимать налет?
Первый раз вижу. Пасты зубные этой фирмы у нас продают, но очень дорогие.


 
PantteraДата: Вторник, 15.08.2017, 23:14 | Сообщение # 397
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, почитала про этот карандаш, его сняли с производства. Наверное фигня, на вид, как камень для подпиливание когтей, скорее всего только портит эмаль зуба.

 
Olysha1973Дата: Понедельник, 04.09.2017, 10:31 | Сообщение # 398
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Не так давно обнаружила у своего пса налет на зубах, что не очень хорошо, потому что в перспективе налет может перерасти в зубной камень, который может убрать только ветеринар. Также от этого камня в перспективе у собаки начнут болеть зубы. Так или иначе, у меня встал вопрос: как бороться с зубным налетом у собаки?
Я начала искать в интернете варианты и пришла к следующим выводам:
Во-первых, человеческие средства категорически не подходят, т. к. они содержат пенящие компоненты, которые вредны для собаки.
Во-вторых, различные косточки для чистки зубов — баловство, потому что полностью налет не снимают.
В итоге, остались следующие варианты: специализированная зубная паста и гель, пудра и ополаскиватель, которые добавляются в еду и воду, а также спрей.
Свой выбор я остановила на зубном геле от компании Beaphar, потому что мой Умка сразу не взлюбил щетку, а еще он не любит, когда ему что то добавляют в еду или воду. Еще одним решающим фактором стало, что этот гель не нужно применять каждый день.
Применять гель довольно просто: выдавливаем содержимой тюбика по всей поверхности десен собаки, дальше собака языком размажет его сама. Повторяем процедуру 2-3 раза в день. Так как применяем гель не каждый день — это довольно экономичный вариант, нам одного тюбика хватает на 2-3 месяца, хотя это индивидуально и зависит от размера собаки.
Гель работает в основном за счет входящих в состав ферментов, которые расщепляют зубной налет и остатки еды во рту. А еще в состав входят вкусовые добавки в виде куриной муки и порошка из печени, поэтому на вкус этот гель моему Умке тоже нравится.
Проверяем штрих код и видим, что производится гель в Нидерландах, поэтому за качество тоже не переживаем. Цена для европейского производителя тоже приемлемая, я покупаю возле дома за 540 рублей.

Внутри есть удобная насадка, благодаря которой легко можно наносить гель.
Налет прошел спустя 3 недели применения и больше не появлялся. Также это отличный вариант для ленивых, потому что применять гель нужно гель не часто и очень просто. В общем, рекомендую всем!
 
PantteraДата: Понедельник, 13.08.2018, 18:54 | Сообщение # 399
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Появились вот такие жевательные полоски для собак. Я не пробовала, только сегодня их увидела.



Запатентованная система LPO, содержащаяся в жевательной полоске Orozyme® эффективно инактивирует образование бактериальных бляшек в сочетании с лизоцимом и лактоферрином. Коллаген, содержащийся в жевательных полосках Orozyme®, способствует укреплению связок и суставов собак и кошек, при процессе пережевывания. Это механически препятствует образованию зубного налета, предотвращая неприятный запах изо рта и образование зубного камня. Аппетит животного к жевательным полоскам вызван солодовым вкусом. Поэтому такая помощь становится настоящим удовольствием для собаки. Преимущества жевательных полосок:  вкусные и гипоаллергенные  легко усваивается ( с низким содержанием жира)  отсутствие фторидов  отсутствие добавленных сахаров и искусственных ароматизаторов  проверены и рекомендованы ветеринарами Показания к применению:  для ежедневного ухода за зубами Состав: Rindersplits, запатентованная система LPO: глюкоамилаза, лактопероксидаза, тиоцианат калия, глюкозооксидаза, супероксиддисмутаза, амилаза, лизоцим и лактоферрин, солод. Вспомогательные ингредиенты: Белки в среднем 74,5 % Жиры в среднем 3,5 % Клетчатка максимально 2,0 % Содержание влаги максимально 20,0% Рекомендации по кормлению: Собаке следует давать жевательные пластинки два раза в день. Хранение: Хранить в сухом, прохладном месте!

И вот такая щетка заинтересовала, дорогая. Может кто пользуется такой, стоит копить денежку на нее?


Согласно последним исследованиям, более 85% кошек и собак старше 4-х лет страдают от заболеваний десен. Причина недуга кроется в отсутствии ухода за ротовой полостью питомца. Сначала животное начинает беспокоить мягкий налет, который со временем твердеет и травмирует десны, приводя к их воспалению и кровоточивости. При отсутствии лечения домашний питомец может лишиться зубов.
Печальной ситуации легко избежать, если следить за гигиеной ротовой полости животного. Ветеринары-стоматологи рекомендуют чистить зубы с помощью зубной щетки. Но она не справляется с камнем и не очищает труднодоступные места. Профессиональная же чистка у стоматолога проводится под полным наркозом и является серьезным стрессом для питомца.
Инновационная ультразвуковая зубная щетка Emmi-Pet решает эту проблему. Генератор, который находится рядом с щетинками, создает ультразвук частотой 1,6 МГц. Он безопасен для животных, так как мощность не превышает рекомендуемых ветеринарами 50 Ватт. Ультразвук проникает даже в межзубные пространства, очищая от остатков пищи, убивает бактерии и очищает зубы от мягкого и твердого налета.
Emmi-Pet - единственная в мире ультразвуковая зубная щетка для животных. Производится в Германии по запатентованной технологии.
Как пользоваться зубной щеткой Emmi-Pet:
1. Слегка намочите щетинки ультразвуковой щетки
2. Нанесите специальную пасту Emmi-Pet или гель Orozyme.
3. Распределите пасту по внутренней и внешней стороне зубов.
4. Подносите щетку к зубам на 5-10 секунд. Щетка охватывает от 1 до 3 зубов питомца.
5. Перемещайте щетку по ротовой полости с интервалом в несколько секунд.
Вы заметите, что зубная щетка Emmi-Pet не пугает питомца, а состояние его зубов улучшается уже после первой процедуры. Регулярное использование зубной щетки Emmi-Pet поможет поддерживать полость рта питомца в отличном состоянии, защищая его от воспалений и боли.
Преимущества использования зубной щётки Emmi-Pet:
Удаляет остатки пищи, зубной налет, бактерии
Защищает зубы от образования зубного камня
Прочищает межзубные пространства, проникает глубоко в десна
Возвращает эмали натуральный цвет
Эффективность и безопасность доказана ветеринарами-стоматологами в клинических условиях
Прикрепления: 9781801.jpg (24.0 Kb) · 3610264.jpg (14.7 Kb)


 
nkviburnumДата: Вторник, 14.08.2018, 20:48 | Сообщение # 400
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Panttera, Невидела таких полосок жевательных у нас в продаже.

Мы чистим обычной щёткой, а это, как я понимаю, - электрическая ? Я думаю,что должна хорошо чистить.


 
РегинаДата: Воскресенье, 19.08.2018, 17:43 | Сообщение # 401
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ультразвуковой щеткой не чистила , жевательных полосок таких тоже нет у нас в продаже

 
PorshДата: Понедельник, 20.08.2018, 12:08 | Сообщение # 402
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Ультразвуковые щетки есть и для людей, думаю разницы никакой нет. Так же как и электрические щетки. Я Проше пробовала чистить человеческой электрической, кровили десна. Мне кажется можно посмотреть щетки, которые для деток маленьких, они и по размеру должны подойти. И дешевле будет.

 
РегинаДата: Вторник, 04.06.2019, 17:32 | Сообщение # 403
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Сегодня возили Лео на чистку зубов ультразвуком , наркоз перенес хорошо ,удалили зубы ,которые держались на камнях и которые шатались .

 
nkviburnumДата: Вторник, 04.06.2019, 18:40 | Сообщение # 404
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Процедура не из приятных, но делать нечего. Пусть восстанавливается Леушка поскорее.

 
Ольга-СтефанияДата: Вторник, 04.06.2019, 23:50 | Сообщение # 405
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, Бедный Лео, но зато зубки почистили и теперь он красавец. Целуем мальчишку!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |