Четверг, 25.04.2024, 16:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Уход за деснами и зубами ( средства,чистка) - Страница 23 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
ЖаннаДата: Суббота, 27.09.2014, 22:17 | Сообщение # 331
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Регина, Молодец Лео =зубастик Тттт....Ну так правильно питается вот и зубки хорошие.Так дершать!
Может он просто испугался чистки поэтому спрятался.Если бы что рвал наверное бы от препаратов.


Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ДашаСпбДата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:33 | Сообщение # 332
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я сегодня лет на 5 наверное постарела. Собралась всё таки и сводила Микки к врачу. Тем более их сегодня было двое, что редкость.
Сперва хотели чистить без наркоза. Я испугалась, Микки у меня парень нервный. Потом бы долго стрессовал. Но не получилось. Если бы я помогла, то справились бы. Но я аж на улицу убежала. Вдруг думаю будет скулить, чтобы не слышать. Врачи решили не мучить Микки, сделали маленький наркоз. Не знаю какой, думаю что снова пропофол. Но я и рада, он просто ослабевает. Собака в сознании, но как пьяная. В общем как и в прошлый раз, приехали домой и он сразу начал носиться. Вот только кормить его сегодня вообще вечером ни стали. Собака в шоке, как так?)
Сказали мазать Метрогилом 2 недели и я ещё кору дуба купила. Удалили 2 зуба, 3 выпали до этого сами. Не хватает 5 зубов. Но много шатающихся. А вообще я вздохнула с облегчением, т.к. Микки теперь и самому будет легче. Вы даже не представляете, как я запустила собаку cry У него там не камни были, а булыжники (как сказал врач). А всё из-за жалости и просто какой-то ненормальной любви. Мама даже ругается-говорит, что это собака, а не человек. Я думаю это потому, что у меня своих детей нет, он как ребёнок для меня)
Теперь вот даже не знаю, как его кормить. Постоянно замоченным кормом, или как и раньше? утром сухой, вечером замоченный. И давать ли ему вкусняшки? (его любимое лёгкое).


 
ЯшаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 03:14 | Сообщение # 333
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ДашаСпб, Дашуля, не расстраивайся, у Яши всего 3 зуба осталось, ест просто замечательно нормальный старческий Хиллс... Зато ничего не болит, и запаха нет... И вкусняшки давай по-прежнему, если захочет...
 
РегинаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 06:58 | Сообщение # 334
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб,
Даша, не переживай , ничего страшного не произошло главное , что теперь не болит ничего у Микки во рту, и теперь следи за зубами , наследственность тоже играет роль

Если зубы шатаются, то надо укрепиь десна , нам рекомендовали утрои и вечером мазать мазью Детролекс, выше я поставила фото , нужна нагрузка на десна, поэтому обязательно давай сухой корм и вкусняшки , корми как раеьше

Жанна, на след день уже все в порядке было
А вот мазать десна не нравится, порыкивает


 
КорМарДата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:25 | Сообщение # 335
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ДашаСпб, ух ты, у Микки была прям войсковая операция!
Цитата Регина ()
главное , что теперь не болит ничего у Микки во рту

Это правда, что ж поделать, все ,как у людей... Поцелуйчики от нас мужчинке! wink Все мужественно вынес!


 
ki_ta1006Дата: Пятница, 06.02.2015, 13:45 | Сообщение # 336
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Мы тоже недавно Симбику почистили зубы ультразвуком, уже второй раз sad Без наркоза не получилось, он у меня беспокойный.
Перенес нормально, промазали десна гелем, сейчас тоже периодически мажу,для профилактики
Еще прописали средство, которое в воду добавляют для профилактики камня. Но мне как-то боязно его покупать ... отравлений очень много... так что не знаю... а склонность к камням у нас дикая
 
ДашаСпбДата: Пятница, 06.02.2015, 17:10 | Сообщение # 337
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата ki_ta1006 ()
а склонность к камням у нас дикая

Мне врач сказала, что такая проблема у каждой второй! surprised собаки.
Когда нет возможности доехать до нашего врача (он перешёл в другую клинику и нам теперь далековато до него добираться), то идём к девушке, которая работает теперь в клинике напротив нашего дома. Наш врач там до неё как раз работал.
Она мне нравится. Ей лет 35 и она достаточно квалифицированная. И ещё нравится, как она когти подстригает. Лучше всех))) Она заглянула в пасть к моему и сказала, что уже есть налёт sad А мы ни так давно чистили зубы. Сказала, что все эти средства не эффективные. Нужно было после чистки пастой зубной чистить зубы. Но только сразу, сейчас уже паста наврятли поможет. Я не рискнула сразу чистить. Опять наркоз делать. Ни давно чистили. Хотя понимаю, что надо. Иначе без зубов останемся.


 
ВискиДата: Пятница, 06.02.2015, 19:11 | Сообщение # 338
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
ДашаСпб, идеальных зубов не бывает,налет то не страшен главное чтобы камня не было,мы не давно за почти 4 года впервые зубы почистили,налет был и пару маленьких камушек

 
ЖаннаДата: Пятница, 06.02.2015, 20:47 | Сообщение # 339
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
ДашаСпб, Сейчас чистят уже без наркоза.Новые технологии biggrin

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ДашаСпбДата: Суббота, 07.02.2015, 00:17 | Сообщение # 340
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Сейчас чистят уже без наркоза

Давно чистят без наркоза. И все врачи за то, чтобы не делать наркоз. Но мой даже пасть себе не даст открыть. Поэтому нам без наркоза никак.


 
ki_ta1006Дата: Суббота, 07.02.2015, 11:53 | Сообщение # 341
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата ДашаСпб ()
Но мой даже пасть себе не даст открыть. Поэтому нам без наркоза никак.

а мой просто дергается, как паралитик sad я все вета уговаривала как-нибудь без наркоза попробовать... но мы его даже взвесили с большим большим трудом
Цитата ДашаСпб ()
уже есть налёт А мы ни так давно чистили зубы.

у нас тоже на задних уже есть sad хотя чистили в октябре
 
ЖаннаДата: Суббота, 07.02.2015, 13:58 | Сообщение # 342
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
ДашаСпб, И даже когда вас нет рядом он тоже себя так прохо ведет surprised Обычно они притихают когда хозяина нет рядом.Может вам сходит к другому вету.Может кто то другой найдет к нему подход. wink

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:34 | Сообщение # 343
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Почистила сегодня Фифе зубы ультрозвуком .. в восторге что можно зделать в домашних условиях wink
 
РегинаДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:11 | Сообщение # 344
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
FortuneFiore,
где научилась? И каким аппаратом делала?


 
Орхидея0Дата: Понедельник, 21.09.2015, 14:39 | Сообщение # 345
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, чесно говоря, смотрела на Ютубе,. Там нет ничего сложного, камень сам отколупливпется wink
За все время я первый раз чистила ей зубы, раньше у нее было вме хорошо, а после последней беременности и корма Роял канин очень сильно начали появляться камни..
Аппарат купила на ебей.. я не дома с головы названия не помню..
Вот фото до и после


Прикрепления: 2710675.jpg (50.6 Kb) · 9260947.jpg (52.1 Kb)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход за деснами и зубами ( средства,чистка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |