Четверг, 02.05.2024, 13:23Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Стрижка ушек. (фото и видео) - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Стрижка ушек. (фото и видео)
Стрижка ушек. (фото и видео)
НаткинаЖужаДата: Суббота, 09.07.2011, 00:11 | Сообщение # 76
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
allik, Мы брились бритвой пока не купили машинку.... сначала это был старенький станок - куда вставляются лезвия (ну не пользуюсь я бритвами biggrin ), сразу скажу не очень... она однажды дернулась и я полоснула боком - была кровка. Потом купила одноразовые станочки - это гораздо удобнее и травм больше не было. По-поводу боли - не думаю, что это больно.
Но попробовав и станки и машинку скажу, что машинкой удобнее намного.
Йорки как дети, они все понимают, тут важно терпение, я так приучала к машинке - в одну руку взяла машинку, в другую вкусняшку - когда она тянула носик к вкусняшке показывала ей машинку и включала ее и уговаривала конечно - так и договорились. У меня егоза та еще, но она знает теперь, что такое машинка и стоически выдерживает всю процедуру, потом конечно получает вкусняшку.
Чтобы получалось аккуратно - попробуйте снимать понемногу - мое убеждение, что лучше недобрить, чем испортить ушки, лучше в следующий раз подкорректировать.
 
allikДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:15 | Сообщение # 77
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Спасибо за совет. Может в следующий раз так и попробую. Но вчера стригла первый раз станком. Вы знаете, моя девочка вообще на него не реагировала, поэтому сделала все аккуратно. Понравилось как с внутренней стороны смотрится когда станочком стрижешь, очень гладко. Но вот наружную сторону хуже, приходиться несколько раз в разных направлениях, чтобы подцепить волоски. Такое ощущение, что ножницами бы даже быстрее сделала.
 
малипусяДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:24 | Сообщение # 78
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Хорошими ножницами быстро и удобно, мои машинку не любят, но терпят (правда тоже с уговорами) видно хоть и не громкая, но у них слух-то получше.Каждый раз думаю, а если б мне трактор под ухо завели.
 
mamasadeДата: Пятница, 22.07.2011, 12:25 | Сообщение # 79
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мы уже пробовали стричь ушки тримером(машинкой) и лапки-пальчики. Уши еще выдерживает а вот с лапками беда. Наверное боиться. уговариваею, вкусняшку обещаю. Плохо получается.
 
ЕвгенияДата: Пятница, 02.09.2011, 09:50 | Сообщение # 80
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Девочки, вот мой первый опыт стрижки ушек. Стригла детскими ножницами с тупыми концами.
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 02.09.2011, 10:02 | Сообщение # 81
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Евгения)
вот мой первый опыт стрижки ушек

Замечательный опыт!!! Правда-правда, у нас первые разы почалось вообще абы что biggrin biggrin biggrin
Quote (mamasade)
а вот с лапками беда

Евгения, Тедди просто еще малыш, мы первые разы вообще не давались - ни на ушки, ни на лапки, ни на попу - вообще ни на что, мама отвлевала вкусняшкой, а я изворачивалась с ножницами, станком и машинкой - просто комедия, сколько я себя резала, даже не сосчитать!! biggrin Сейчас уже она спокойно лежит и ждет конца экзекуции - не думаю, что ей это нравится, но понимает, что это неизбежно. Когда-то прочитала вроде у нас, и теперь всегда ей говорю "Родилась йорком терпи - красота требует жертв" biggrin biggrin biggrin
Только не забывайте поощрять вкусняшкой после всех этих неприятных процедур!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 02.09.2011, 12:42 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Евгения, С переди очень даже хорошо, а сзади тоже ромбик сделали???

Я первый раз когда стригла, даже не знала как надо biggrin Состригла почти под основание шерсть wacko
Потом отращивали, но сейчас уже отрастили happy
 
ЕвгенияДата: Пятница, 02.09.2011, 19:11 | Сообщение # 83
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Честно говоря и спереди и сзади просто ровненько. Про ромбик я недавно узнала. И вот теперь думаю, как его правильно сделать? Так я ушко загибаю, выстригаю граничку и потом вверх от нее. А ромбик как? Надо же симметрично!
 
ЕвгенияДата: Пятница, 02.09.2011, 20:28 | Сообщение # 84
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Спасибо, а чем Вы стрижете- машинкой? Если да, то какую посоветуете? И , кстати, ромбик только сзади, а впереди ровненько?
Было бы здорово увидеть фото ( крупно) правильного ушка!!!


Сообщение отредактировал Евгения - Пятница, 02.09.2011, 20:32
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 02.09.2011, 23:07 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Евгения, А В темке полистайте тут есть фоточки и рисунок тоже как правильно wink
Вы не торопитесь в следующий раз будете стрич и попробуете сделать правильно - но если сзади не ромбик, то это не крименально, некотырые грумеры так стригут surprised
 
ЕвгенияДата: Суббота, 03.09.2011, 07:38 | Сообщение # 86
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
темке полистайте тут есть фоточки и рисунок

Я посмотрела!!! Откуда бы я еще узнала про ромбмк!!!!)))) Попробую в следующитй раз,вот только пока все равно не пойму как симметрично выстричь ромбик! Боюсь испортить ушко(((
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 03.09.2011, 11:50 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Евгения, У меня маленькая машинка для стрижки ушек - собачья ( ну для животных в смысле).
Я беру ушко и начинаю в начале выбривать зад.
В начале руками разпределяю шерсть и смотрю где центр, чтобы боковую шерсть - сережки не сбрить нечайно.
Потом смотрю где заканчивается передний треугольник - по бокам ушка видно и симетрично ему глазами распределяю такой же вниз, чтобы получился ромбик.
Я брею очень маленький треугольник, поэтому и ромбик у меня не грубокий, если у вас треугольник большой, то ромбик можно сделать меньше, а шесть отрастить.

Надеюсь хоть чуточку понятнее объяснила
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:47 | Сообщение # 88
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Спасибо,Olga_малышка-Carrie!!!! Было бы здорово, если бы Вы после стрижки выложили фото!!! А какая у Вас машинка? Тоже хочу купить, думаю, что так будет проще и качественнее! Правда не знаю, как мальчик мой будет реагировать на жужжание...
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:52 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Евгения, на жужание первое время тряска и паника у них, но теперь моя уже привыкла и просто ложится и ждет пока я закончу наконец процедуры biggrin
Я сегодня подстригла ушки, правда пока не сфоткала, поппхже сделаю фоточку - но я не профи, сама училась, поэтому тоже косяки бывают biggrin
А в этой темкt я кажется ставила фотку наших ушек, только по прошествию недельки - чутку отрасло уже...

Машинка у меня такая - Wahl Pocket Pro


Хочу ещё такую - Wahl Stylique® Designer/Liner Pet Trimmer



мне кажется ей ещё удобнее ромбик делать

Стоят они не дорого у нас до 30 долларов
Прикрепления: 0811392.jpg (4.1 Kb) · 0205510.jpg (6.5 Kb)


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Воскресенье, 04.09.2011, 23:53
 
Лубяшка)))Дата: Среда, 02.05.2012, 16:40 | Сообщение # 90
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
я наконец-то научилась правильно стричь ушки)))уже красиво получается..
ушки мой Жожа любит стричь..и все что связано с ушками сидит спокойно...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Стрижка ушек. (фото и видео)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |