Пятница, 19.04.2024, 03:54Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Уход,удаляем шерсть из ушка йорка(фото) - Страница 14 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход,удаляем шерсть из ушка йорка(фото) (чистим ушко,как и чем)
Уход,удаляем шерсть из ушка йорка(фото)
НикусенькаДата: Пятница, 27.09.2013, 06:53 | Сообщение # 196
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Много читала об ужасах выщипывания в ушках, все не решалась, а попробовала-ничего страшного! Ни как не реагирует, просто иногда головой вертит, хочет увидеть что я там делаю. Может просто у нас там еще очень мало шерсти?
 
Tanya-YorikДата: Пятница, 27.09.2013, 09:36 | Сообщение # 197
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Цитата (Никусенька)
Ни как не реагирует, просто иногда головой вертит

У собак очень высокий болевой порог. Поэтому собе не больно, скорее неприятно. Зато потом всякая дрянь накапливаться не будет
 
baby_boДата: Пятница, 27.09.2013, 20:39 | Сообщение # 198
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Цитата (Porsh)
Какие у вас все собаки нервные.

а при чем тут нервные? не нравится им это, не приучены и тд и тп. вот мой вообще не любит когда в ухо лезу и это не значит что он нервный! точно также как он не любил раньше стричься, расчесываться и тп. дело времени и привычки! а не в нервах дело!


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
PorshДата: Суббота, 28.09.2013, 14:01 | Сообщение # 199
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
вот в том то и дело, что собаку приучать надо и делать всё регулярно.А огрызания вообще считаю неприемлимым. Мой за такое получит так, что мало не покажется.

 
baby_boДата: Суббота, 28.09.2013, 23:17 | Сообщение # 200
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Галь, но это же не нервы. а просто собака не привыкла к такому, вот и все.

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
KristiДата: Четверг, 10.10.2013, 15:45 | Сообщение # 201
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
От привыкания зависит, но не все! Собачки, что б вы знали, характер имеют. И у каждого он свой! На одного раз гаркнул и делай с ним, что хочешь, а другой бойкий, еще больше выйдет из под контроля. Это как с детьми с одними проще, с другими сложнее. Да и нужно выбирать, что для вас важнее. Уравновешанная психика или чистые до блеска уши. Я выбираю психику, не так уж и много шерсти у них в ушах, что бы устраивать трагедию.
П.С. лично мое мнение. wink
 
Lily_nДата: Четверг, 10.10.2013, 15:53 | Сообщение # 202
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Kristi, щипаю только в глубине раковины раз в 2-3 недели, пару тройку пучков...
дожна все выщипывать?
 
PorshДата: Четверг, 10.10.2013, 16:08 | Сообщение # 203
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Kristi, как раз таки собака с уравновешенной психикой спокойно воспринимает все процедуры.А чистые уши - прежде всего здоровье собаки.

 
LillitДата: Четверг, 10.10.2013, 16:40 | Сообщение # 204
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Kristi, Согласна biggrin )))не нужно все доводить до абсурда и уничтожать всю растительность под чистую чего бы это не стоило wacko волоски это естественная защита от пыли.
Смысл процедуры в удалении отмерших волосков из слухового прохода,а не в эстетике.У моих трех девочек ушки от природы чистые,не заросшие-после ванны просто легонечко прохожу пальцами,что отделилось без усилий то и хорошо.У Брю как настоящего Мачо волосы прут из ушей)))тут работы побольше и опять живые волосья не деру!!!А вот Чар имеет очень густую курчавую растительность наглухо закупоривающее проход и висячее ушное полотно-безжалостно удалять обязательно все т.к. вентиляции не какой,все остается в ухе-чревато отитами.


 
Lily_nДата: Четверг, 10.10.2013, 22:08 | Сообщение # 205
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
У Брю как настоящего Мачо волосы прут из ушей))

happy happy happy happy
Цитата (Porsh)
как раз таки собака с уравновешенной психикой спокойно воспринимает все процедуры.

странно. У меня собака отличная и с психикой все замечательно, а когти на лапах стричь не дает, орет и все... держим его! К психике это не имеет отношение ни какого!
 
KristiДата: Пятница, 11.10.2013, 01:23 | Сообщение # 206
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Lily_n, китайцам щипаю все, они относительно спокойно переносят. А вот йорк, вот такой. Как-то стригли ему когти, потом лечили сердечный кашель. Ну не нравятся ему эти процедуры и все тут.
Porsh, При том еще НИ КТО не заикнулся о его не вменяемости как собаки. Что дома, что на улице, что на выставке!
Lillit, biggrin

Все нужно делать, если есть на то показатели. Если собе не нравиться и нет особой нужды зачем мучать!? Так ради собственно удовлетворения... тем более не зря там шерсть растет: задерживает пыль, воду и насекомых.


Сообщение отредактировал Kristi - Пятница, 11.10.2013, 01:24
 
Lily_nДата: Пятница, 11.10.2013, 02:41 | Сообщение # 207
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Kristi)
Как-то стригли ему когти, потом лечили сердечный кашель.

ого это он так нервничал?
Актуально для меня, потому что именно передние лапы, это ужас, он хрипит, кусает ножницы, сердце колотится бешено, язык вываливает, и после вся морда мокрая... беспокоюсь. У грумера та же история.
Цитата (Kristi)
тем более не зря там шерсть растет: задерживает пыль, воду и насекомых.

как показалось, в этой части все не однозначно. С ново 2 лагеря,за и против.
Заметила по собаке, что совсем заросшая в глубине раковина через пару недель дает запах, часть серы выходит по волоскам, а часть остается в глубин... вот такое у меня получилось наблюдение.
 
LillitДата: Пятница, 11.10.2013, 11:05 | Сообщение # 208
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lily_n, ттт у нас нечем не пахнет и вообще не какой серы не наблюдается.Вообще я считаю нет нужды здоровые уши и железы ковырять тогда и скапливаться не чего не будет,все это самоочищается без вмешательства человека.Обычной гигиены достаточно(сверху ушную раковину от пыли протереть НЕ ковыряясь внутри палочками)как раз волоски и предохраняют от грязи.А вот если инфекцию уже занесли то конечно активно вырабатывается сера пытаясь ухо очистить,а волосы мешают.С когтями у Йорков конечно приходится работать angry а собаки бегающей много по улице просто в голову не приходило когти стричь)))

 
ЯшаДата: Пятница, 11.10.2013, 11:21 | Сообщение # 209
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А у нас всегда выщипывают... Иначе у Яшика начинается всякая бяка бактериальная...
 
Lily_nДата: Пятница, 11.10.2013, 12:47 | Сообщение # 210
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, с ушами все нормально, выходит по волоскам беленькая сера...
поэтому запах если не чистить ухи.
Яша, а откуда бяка появляется?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход,удаляем шерсть из ушка йорка(фото) (чистим ушко,как и чем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |