Пятница, 29.03.2024, 13:30Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как приучить щенка к расчесыванию. - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Как приучить щенка к расчесыванию.
Как приучить щенка к расчесыванию.
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 07.06.2013, 18:57 | Сообщение # 61
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
а я всегда только массажной щеткой расчесываю
 
mamasadeДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:46 | Сообщение # 62
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Марино4kа, порастите шерсть пожалуйста . ну очень хочется посмотреть какая она будет. хотя бы до года. а там уж как хотите. приходите я с вами поделюсь и маской и маслом. сделаете болтушку и будете брызгать перед расчесыванием.

а вообще у нас цаца любит расчесываться. только ей покажешь расчестку она сразу запрыгивает на место где я ее чешу.


Сообщение отредактировал mamasade - Понедельник, 10.06.2013, 13:47
 
Марино4kаДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:28 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
mamasade, у нас пока и в планах стрижки нет. Зимой точно не будем стричься, а к весне посмотрим на качество шерсти.
 
mamasadeДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:20 | Сообщение # 64
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Марино4kа, ну и хорошо.!!!
 
МатильдаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 05:16 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 10
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Видите кому как ,кому ласки и уговоры с вкусняшками...Старшую мама моя долго приучала лаской расчесываться.Накупили расчесок ,спреев и масел...чесала нежно и аккуратно.Итог Тося (Делия Дель Хана) в год боялась расчески как огня,а воды как будто ее топят.Я ее забрала к себе.За неделю моя лапуля чесалась в стойке,сушилась феном,крутили папилётки.Мне помог командный тон.Первый раз она визжала и убегала ,пока слегка не получила по мордочке...И пошло все как по маслу.

 
ЭвелинаДата: Пятница, 18.10.2013, 12:09 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Вчера первый раз купала щеночка, сушила феном и расчесывала. Купание прошло на ура, водичку любит. От фена дала такого дера, что еле поймали. Расчесали тоже абы как, спинку еще дала почесать, живот практически нет, а мордочку и лапки совсем не дала.
 
Lily_nДата: Пятница, 18.10.2013, 12:19 | Сообщение # 67
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Эвелина, со временем щенок превыкнит к процедурам. Главное терпение и не постарайтесь не делать ей больно. Давайте лакомство. Чтобы мордочку удобнее было расчесывать держите по переменно большим пальцем за переносицу, а указательный под подбородком (посмотрите видео как стригут профессионалы будет наглядней как держать), живот попробуйте ставить на задние лапы на столе.
 
ЭвелинаДата: Пятница, 18.10.2013, 13:10 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Цитата Lily_n ()
щенок превыкнит к процедурам

Я тоже на это надеюсь, какие наши годы. Мы еще в самом начале пути, нам всего 3 месяца, и это наш первый совместный опыт наведения марафета.
 
Диана-Рада1Дата: Пятница, 18.10.2013, 14:35 | Сообщение # 69
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 124
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Эвелина, моя тоже сначала не особо давалась марафет наводить, а потом мы сходили к грумеру. И после этого ребенка как подменили. Если начинает хулиганить при чесании, я говорю таким строгим голосом: К грумеру захотела? Папа одевай ее и поехали. И она успокаивается
 
ЭвелинаДата: Четверг, 24.10.2013, 01:35 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
У моего щеночка (3,5 месяцев) на мой взгляд, сильно заросла мордашка, даже глазок не видно. Но длина волос на голове такая, что шерстка вокруг глазок не попадает в хвостик. Что делать? Не вредно ли, что щенок смотрит сквозь шерстку?
 
Elvira0406Дата: Суббота, 11.01.2014, 20:08 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, как расчесывать колтуны? Где-то прочитала, что сначала сбрызгивают каким-то спреем, а потом уже чешут. Можете рассказать, что за спрей и как правильно чесать? Заранее спасибо)
 
MarlenДата: Суббота, 11.01.2014, 20:58 | Сообщение # 72
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
У нас Арчонок 2,5 месяца верещал как резаный при расчесывании. Только расческу в руках видит - и начинает кричать. Как только не пробовали эту процедуру проводить! Только в 4 месяца стал даваться вычесывать щенячку как следует. Возили его к грумеру вместе с большими собачками - там вел себя как шелковый!! А Дэня сразу любил и мыться, и чесаться. Все они разные.
 
in4aДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:36 | Сообщение # 73
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Я Тише даю игрушку погрызть, он играет лежа и я его чешу))) А на счет вкусняшки хорошая идея), буду после процедуры его еще и поощрять smile
 
РегинаДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:01 | Сообщение # 74
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Эвелина, можно 2 хвостика завязывать , главное чтоб шерсть в глазки не попадала, слизиться будут
Elvira0406, почитайте тему о колтунах , найдите через поисковик на форуме

in4a, обязательно поощрять надо хо хорошее поведение


 
Мама_АчиДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:06 | Сообщение # 75
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Эвелина ()
У моего щеночка (3,5 месяцев) на мой взгляд, сильно заросла мордашка, даже глазок не видно. Но длина волос на голове такая, что шерстка вокруг глазок не попадает в хвостик. Что делать? Не вредно ли, что щенок смотрит сквозь шерстку?


во и у нас так же) мне иногда кажется, что я разговариваю с носом))) smile


Меня зовут Катя)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Как приучить щенка к расчесыванию.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |