Пятница, 29.03.2024, 13:16Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Питомник Fairy Flame .( вл. Елена Постникова) - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ФОТОШИК » Питомники,частные заводчики » Питомник Fairy Flame .( вл. Елена Постникова) (г. Бердск Новосибирская обл.)
Питомник Fairy Flame .( вл. Елена Постникова)
AlenaGarikДата: Четверг, 23.08.2012, 14:12 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Добро пожаловать на страничку питомника йоркширских терьеров "Fairy Flame"!

Здравствуйте форумчане , меня зовут Елена Постникова, и я рада приветствовать Вас на страничке моего питомника. Питомник "Fairy Flame" занимается разведением собак замечательной породы йоркширский терьер. В своей работе я стараюсь прежде всего обращать внимание на красоту анатомического сложения собаки, ее породный темперамент, здоровье и привлекательный внешний вид.


"Fairy Flame"
 
AlenaGarikДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:58 | Сообщение # 46
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Шерсть у Сури папина. Он очень красивый парень, вот wink



Lillit Пятеро у меня сейчас в папи, так что забот хватает
Прикрепления: 0047989.jpg (63.1 Kb) · 3501350.jpg (90.7 Kb)


"Fairy Flame"
 
ki_ta1006Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:09 | Сообщение # 47
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
AlenaGarik, как вы интересно рассказываете))с любовью, да с такой, что от смеха со стула падаешь smile
 
КорМарДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:40 | Сообщение # 48
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (AlenaGarik)
но... увы и ах... мужичок мой оказался черным,

Лена, я хочу спросить, почему Ежик черный? Он же светленький??? Или это термин какой-то специальный? wink


 
PorshДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:57 | Сообщение # 49
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Какие же у вас собаки красивые!Просто АХ!Как же вы за ними всеми ухаживаете.Понимаю 1 пёс в папильотках, но 5!Вы просто героиня!

 
AlenaGarikДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:00 | Сообщение # 50
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Спасибо!
Да, в нашем деле по-другому никак нельзя

Да, конечно, это общепринятый термин. "Черными" называют собак с неправильной для йорка структурой шерсти - ватной или жесткой. То есть не шелковой.
Все йорки рано или поздно перецветают, то есть сереют или, бывает, вообще белеют или желтеют. И черные собаки в том числе. Так что этот термин - не показатель цвета, а название брака по шерсти.
Вот, например, Ежкин, когда только-только пострижен, совсем светленький, а когда волос начинает отрастать, то он темнеет. У шелковых стриженых собак в большинстве своем наоборот - волос от корня более темный, а к концу осветляется. Ну и, конечно, совершенно разные они на ощупь. Настоящая шелковая шерсть - струящаяся, холодная, с искрой, когда на нее попадает свет. Иногда кажется, что собака просто переливается. Ватная и жесткая шерсть совсем не такие. Они именно шерсть, а не волос, который и характеризует йорка wink .


"Fairy Flame"
 
КорМарДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:06 | Сообщение # 51
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
AlenaGarik, спасибо за разъяснение! Я новичок и многого не знаю о йорках happy У меня Квинчик для души! Я бы не сказала, что он шелковый, наверное, он тоже "черный" happy Но любимый!!!

 
AlenaGarikДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:07 | Сообщение # 52
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата Porsh
Какие же у вас собаки красивые!Просто АХ!Как же вы за ними всеми ухаживаете.Понимаю 1 пёс в папильотках, но 5!Вы просто героиня!


Спасибо, мне очень приятно, что мои зверики вам понравились
На самом деле да, уход за выставочным йорком - вещь сложная, и по времени, и по финансам. Да и собакусы не особо ценят эти наши хозяйские заморочки. А ведь одно движение лапой, и отрощенной за годы красоты можно лишиться за мгновение. Вот у меня недавно Данила взял, да и почесался от души. И бороды нашей как не бывало cry , и даже носки не спасли. А отращивать все заново очень сложно. На стирку-сушку-перекрутку Шико у меня, например, по 3 часа уходит faint . Так что я с пониманием отношусь, когда щенков берут и сразу предупреждают, что не для выставок. Такое выдержит не каждый.

Quote (КорМар)
AlenaGarik, спасибо за разъяснение! Я новичок и многого не знаю о йорках У меня Квинчик для души! Я бы не сказала, что он шелковый, наверное, он тоже "черный" Но любимый!!!

А это - самое главное! Знаете, домашним песикам с хорошими хозяевами гораздо комфортнее жить, чем многим выставочным Чемпионам. Поэтому для мнея, когда я подыскиваю родителей для своих щенков, всегда очень важно, чтобы они собаку по-настоящему полюбили. Выставочная карьера большинства йорков длится лет до 3-5, а срок жизни собаки при хорошем уходе намного больше. И живем мы ведь с собаками, а не с кубками и розетками


"Fairy Flame"
 
КорМарДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:18 | Сообщение # 53
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
AlenaGarik, да, чувствуется, что у Вас все собаки любимые, и выставочные и домашние! happy Я в восторге от Вашего чувства юмора и манеры описания своих любимцев! happy

 
LillitДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:19 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
AlenaGarik 5 в папильотках surprised -сильно!!!
Quote (AlenaGarik)
Такое выдержит не каждый.

Тут на Песке вычитала фразу владельца другой породы "Содержать выставочного йорка может только мазохист-не погладить,не обнять,не полюбоваться" happy сразу себя вспомнила)))Помою,высушу,10-15мин повздыхаю "ах какая красота" и опять в пакую садизм с мазохизмом натуральный (((и подстричь жалко!!!


 
AlenaGarikДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:55 | Сообщение # 55
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Lillit)

Тут на Песке вычитала фразу владельца другой породы "Содержать выставочного йорка может только мазохист-не погладить,не обнять,не полюбоваться"

Да ладно smile . Чего это не обнять, не погладить? очень даже погладить и потискать
И вообще - в таком случае можно вспоминать владельцев мальт. Они еще и отбеливают, выводят слезные дорожки и тд . Так что мы еще в шоколаде по сравнению с некоторыми wink


"Fairy Flame"
 
AlenaGarikДата: Четверг, 06.09.2012, 19:22 | Сообщение # 56
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
На выставку Даня пойдет в выхи (тока ему не говорите, а то сразу быковать начнет wink ).
Малышня зажигает вовсю. Рык в доме стоит, как будто стадо тигров столкнулось со стадом буйволов - миски летают, взрослые ныкаются по диванам, а мелочь бурогозит вовсю wacko .
Вот, выкладывала эти фото на страничке папки Шико, но продублирую и тут - наши крохопупсины, Муся и Пуся, 260 и 280 грамм девичьей супер-красоты в 1 месяц surprised


Прикрепления: 2756967.jpg (65.1 Kb) · 5798879.jpg (80.1 Kb)


"Fairy Flame"
 
OxanaLДата: Четверг, 06.09.2012, 19:25 | Сообщение # 57
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (AlenaGarik)
Пуся, 260 и 280 грамм девичьей супер-красоты

Мне бы поубавить своей девичьей красоты на кг эдок 6 biggrin
 
AlenaGarikДата: Четверг, 06.09.2012, 19:30 | Сообщение # 58
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Ой, да я бы и на 26 поубавить не против happy .
Тока тут же как всегда - кому надо эти килограммы - фиг их наберет, а кому не надо, так они сами липнут sad


"Fairy Flame"
 
РегинаДата: Четверг, 06.09.2012, 20:16 | Сообщение # 59
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
AlenaGarik,

Quote (AlenaGarik)
Малышня зажигает вовсю. Рык в доме стоит, как будто стадо тигров столкнулось со стадом буйволов - миски летают, взрослые ныкаются по диванам, а мелочь бурогозит вовсю

представила эту картину happy как же за малышами интересно наблюдать
Малыши хорошенькие такие
здоровья всем ,а вес наберут то что каждому заложено


 
AlenaGarikДата: Пятница, 07.09.2012, 11:19 | Сообщение # 60
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Спасибо!

Вот, обещала показать папу своего Данилки

Мэйджик Силк Миллениум (Лимончик)- Юный Чемпион России, Чемпион России, кандидат в Чемпионы НКП


Лимончик живет в Москве, в питомнике Светланы Кораблиной "Бистуаль"
Прикрепления: 3792896.jpg (78.1 Kb)


"Fairy Flame"
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ФОТОШИК » Питомники,частные заводчики » Питомник Fairy Flame .( вл. Елена Постникова) (г. Бердск Новосибирская обл.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |