Пятница, 29.03.2024, 03:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вяжем шарф видео - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Вяжем себе и своим любимым » Вяжем шарф видео (без спиц)
Вяжем шарф видео
Диана-РадаДата: Суббота, 01.02.2014, 13:25 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 275
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
У нас есть магазинчик один, где остатки шерсти продают, дешево, порой практически задаром. Вот там маман моя и прикупила со слепу 5 мотков мохера. Цвет понравился.

Мотки по 25гр, при этом длина 230метров. Итого 125гр.Лежали долго, не могла понять чем и как вязать. А тут это чудо. Смотала 5 клубков в 1нить, а потом ее еще пополам. Получилось 10слоев. На руку попробовала, слишком бредово, вязала на два пальца, 15петель. Получился шарф порядка 2метров. Легкий, мягкий и очень уютный. Моя довольна)))

Спасибо Регине
 
БДЮДата: Суббота, 01.02.2014, 16:05 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Я купила вязальную мельницу и за полчаса готовы такого рода шарфики.
 
РегинаДата: Суббота, 01.02.2014, 16:15 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Диана-Рада,
красивый шарфик связала и быстро и понравился и дешево вышло ,умничка
пусть носится долго
хорошо,что такой магазинчик есть

Алиса, красивые ниточки ,очень салатовый цвет понравился ,у нас таких не видела ,у меня есть моточек или несколько таких ниточек,но цвет не очень нравится

БДЮ, такие мельницы нужны тому,кто много вяжет,не у всех они есть,
, вот и вяжем разными доступными способами


 
БДЮДата: Суббота, 01.02.2014, 16:43 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Регина,возможно, если постоянно заниматься вязанием. В принципе она очень удобна, на ней не только шарфики с шапками можно вязать, но и покрупнее вещички. Вот к примеру,
 
Диана-РадаДата: Суббота, 01.02.2014, 16:56 | Сообщение # 35
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 275
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Регина, спасибо. всю жизнь с мамой крутимся так. что то перевязываем, что то перешиваем. денег не особо много было, да и в магазинах тоже. вот и придумываем что нить.

БДЮ, по видео поняла, что у мельницы есть прямое и круговое вязание. но все что видела, бредни. можно ли как то ее регулировать на толщину нити, ну чтобы более плотная вязка была?
 
Марино4kаДата: Суббота, 01.02.2014, 17:20 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Специально залезла в инет посмотреть что такое эта мельница. Обычная элементарно простая вязальная машина, поиграться чтобы. У меня посерьезнее есть, но вязать на машинке не люблю. Быстро - да, но без души вещи получаются.
Цитата БДЮ ()
за полчаса готовы такого рода шарфики.
Я думаю, у того кто вяжет , в частности у Диана-Рада, и без мельницы этот шарф быстрее получился.
 
Диана-РадаДата: Суббота, 01.02.2014, 17:30 | Сообщение # 37
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 275
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Марино4kа, я то вяжу для себя и своей семьи. А если люди зарабатывают вязанием? это как вариант. мне видео понравилось, там шапку по кругу вязали. Быстро, ровно.
но опять же мну смущает плотность вязания. я то вот и руку попробовала. и 4 пальца, и 3))) мне понравилось на 2. и пышно и не дырявчето)))
 
Марино4kаДата: Суббота, 01.02.2014, 17:52 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Диана-Рада, кто занимается профессионально, у тех машинки посерьезнее. Чем проще машинка, тем больше времени она требует и на настройку и на сам процесс. На видео было только вязание? А сколько заняла подготовка не показано?
 
БДЮДата: Суббота, 01.02.2014, 20:15 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Что касается плотности, то ее регулировать нельзя (так сделаны крючки). Рассчитана на толщину где-то 200 м на100 гр (выходит хорошо не дыряво). На Осинке есть девчонки такие Шедевры!!!!!! вытворяют!!!!!!!
Вязание действительно мой второй заработок, но на настоящую вязальную денег жалко и надо место в квартире отдельно от всех, да и время тоже прилично занимает.
Я считаю, каждый делает так как ему удобно и лучше. Поэтому мнений по поводу вязальных гаджетов будет очень много и разных.
 
Марино4kаДата: Суббота, 01.02.2014, 20:36 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата БДЮ ()
да и время тоже прилично занимает.
Нет, не много, несколько нажатий кнопки.
Цитата БДЮ ()
мнений по поводу вязальных гаджетов будет очень много и разных.
Вот с этим согласна.
 
БДЮДата: Суббота, 01.02.2014, 21:04 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Все зависит от самой модели машинки. Я пробовала на Сильвере чего-то как то тяжко показалась. А сама я такой человек если сяду, надо сделать (могу всю ночь вязать без сна). Я считаю, каждый делает как ему удобно и выгодно. happy happy happy happy
 
Диана-РадаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:00 | Сообщение # 42
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 275
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Марино4kа, БДЮ, все люди разные, и каждому свое удобно. Я вот не люблю длинные спицы. На жилках и трубочках вяжу. А знакомая одна обожала их. Причем вязала она очень занимательно. Кончик левой спицы она подмышкой зажимала, и спица была неподвижной. Работала только правой. И так шустро у нее получалось)))
У всякого свой вкус, один другому не указчик: кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик)))
 
БДЮДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:17 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Диана-Рада
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Вяжем себе и своим любимым » Вяжем шарф видео (без спиц)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |