Вторник, 23.04.2024, 19:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вяжем носки - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Вяжем себе и своим любимым » Вяжем носки
Вяжем носки
Марино4kаДата: Четверг, 10.01.2013, 07:52 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, хочу вязать которые Наташа выкладывала коричневые длинные - они могут быть не в обтяг по ноге или как я выкладывала аранами связаные - они лучше стягиваются и убавлять на изнаночном фоне легче. К вечеру определюсь. Только я, наверное, сверху вязать начну.
Носки с пятки начинала два раза разными нитками, мне не нравится как выходит - форму не держат, тянутся во все стороны, я распустила.
Цитата (Регина)
не пробовала необычную пятку на английский манер вязать ?
У меня есть как вязать обычную деревенскую пятку, пятку-бумеранг, пятку-подкову, носки без пятки. Что такое английская пятка?
НаткинаЖужа, прибавления рассчитывать придется, прямым полотном не получится связать, наверное. Пока не знаю как.
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 10.01.2013, 10:00 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Марино4kа, Катюш ты уж начни, а мы подхватим! Я тоже покумекаю на досуге...
Конечно одним полотном не получиться - не хочется чтобы сползали как у Пеппи длинный чулок biggrin biggrin biggrin
 
РегинаДата: Четверг, 10.01.2013, 12:48 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марино4kа, наверное гетры надо вязать на 4 спицах ,а в резинку сверху к нитке прибавить тоненькую резиночку придется ,чтоб не спадали

я вяжу носки с мыска ,дошла до пятки и не доходит как дальше,там странно вязать ,вернее не вязать ,а расчитать не пойму как-по образцу у меня носок получился даже на мужскую ногу широк,поэтому петель меньше взяла и теперь застряла biggrin
очень интересно вяжется пятка


 
Марино4kаДата: Суббота, 12.01.2013, 12:56 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А у меня паралельно гетрам вяжутся носочки-ежики в пару к ежикам-варежкам.Вяжу из тех же ниток, что и варкжки. Модельку взяла такую, где при необходимости можно заменить прорвавшуюся пятку или подошву.
Начала вязать как обычные носки резинкой2*2 на пяти спицах по 10 петель на спице. Высота резинки 25 рядов.



Далее половину петель (20) взяла на пятку, вязала обычную деревенскую пятку. Высота пятки 16 рядов, для убавлений разделила на 6*8*6 петель, довязала пятку и закрыла оставшиеся 8 петель.



Оставшиеся 20 петель сократила до 18 и вязала прямым полотном с "травкой" 30 рядов.



После 30 рядов убрала "травку" и связала мысок неполными рядами.



Подошву тоже вязала прямым полотном, но чтоб не сшивать , зацепляла краевую петлю за краевую петлю с "травкой".
В последних пяти рядах в каждом лицевом вначале и конце ряда прибавляла по 1 петле. Провязав до необходимой длины петли закрыла.

Готовый носок сшиваем, делаем носик и глазки. При необходимости шов можно распустить и перевязать ( заменить ) пятку или подошву не перевязывая весь носок.



Цитата Регина ()
очень интересно вяжется пятка
Регина, заинтриговала с пятками smile То английская, то интересно вяжется - не томи, покажи что там за пятка surprised
Вязать начну завтра. Сейчас образцы свяжу, рассчитаю, а завтра после первой смены приду с работы и сразу начну.
Прикрепления: 1456386.png (228.2 Kb) · 4403076.png (274.7 Kb) · 6103202.png (274.9 Kb) · 7872114.png (260.8 Kb) · 7293037.png (319.2 Kb)


Сообщение отредактировал Марино4kа - Суббота, 12.01.2013, 13:00
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:09 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Марино4kа, А я в субботу связала гетрики - такие как хотела - на ботиночки одевать не длинные! У нас света не было - так начала днем, а заканчивала при свечах biggrin biggrin biggrin Сегодня уже одела! Класс! Потом сфотаю, когда кабель починят!
Вот только теперь у меня два пальца немые - нельзя мне вязать - на правой мизинец не чувствую, а на левой безымянный cry
 
funhouseДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:17 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Марино4kа, веселенькие носочки у вас получились! Спасибо за такой подробный мастер класс, может быть и я созрею.
 
OxanaLДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:37 | Сообщение # 22
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (Марино4kа)
вяжутся носочки-ежики


Кать, ну ты мастерица!!! Я бы даже не додумалась так носки связать"!!!
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:54 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Довязался второй. Завтра отдам этих ежиков хозяйке.



НаткинаЖужа, а у меня в работе сразу несколько вещей - себе варежки, племяшке второго ежика довязываю, мочалку муж вязать заставил и гетры вот начала. Так быстро, как у тебя не получается. biggrin :D biggrin
Прикрепления: 2786370.png (314.4 Kb)


Сообщение отредактировал Марино4kа - Воскресенье, 20.01.2013, 13:55
 
РегинаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:08 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марино4kа,
оригинальные красивые носочки

НаткинаЖужа, ждем фото твоей работы

а я второй носок довязываю ,как готов будет покажу

а мне уже давно такие носки хочется связать


фото взято из интернета
Прикрепления: 6278432.jpg (113.9 Kb)


 
РегинаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:43 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А я связала носочки
Эти носки называются НОСКИ ВАТСОНА



Носочки вяжутся с мыска и интересен набор петель

необходимо
Спицы-2,5
Спицы с леской -2,5
в зависимости от размера от 80-100 г неoкрашенной светлой шерсти

Набор петель смотрите здесь ,не очень сложно набирается
сообщение 6

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/102-2098-1
Я набирала на 2 спицы по 12 петель на каждую спицу= 24 петли



Провязать полностью один круг на одной спице , а потом все петли с другой спицы. Это будет самое начало- край пальцев ноги.

Чтобы получить нужную ширину добавляла по бокам в местах , где на ноге мизинец и большой палец в каждом втором ряду ,добавляла так -из одной петли делала две -один раз раз вяжете за переднюю ножку петли, второй раз - за заднюю ножку все той же петли.

1-й ряд (круг)- 1 лицевая, одна добавочная, дальше лицевые до последней петли, перед последней петлей - одна добавочная, последняя - лицевая. На этой спице сейчас будет 14 петель.

Переходим на вторую спицу, где лежат набранные петли.

Вяжите точно так же: 1 лицевая, 1 добавочная, дальше подряд все лицевые почти до конца, потом одна добавочная, одна лицевая. Здесь тоже получилось 14 петель.

2 ряд -все лицевые на 1 спице и на 2 спице

После добавления на 1 и 2 спице с леской получилось по 14 петель ,переходим на вязание 4 -мя спицами -делим вязание на 4 спицы, будет по 7 петель на каждой спице.

Прикрепления: 9030966.png (623.3 Kb) · 4108685.png (759.7 Kb) · 4738781.jpg (95.2 Kb)


 
РегинаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:48 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Далее нужно чередовать первый и второй ряды. Получится, что добавления вы делаете через ряд, в каждом втором ряду.
Не забудьте, что добавления идут только по бокам носка, то есть в начале первой спицы, в конце второй спицы, в начале третьей спицы , и в конце четвертой спицы.

У меня получилось по 16 петель на каждой спице после добавления



Такие носки вяжут по этой схемке и узор расчитан на 40 петель



Пояснения по схеме.

пустая клетка - лицевая

- изнаночная

- снять 1 петлю на дополнительную спицу, не провязывая, оставить перед работой. Далее одна лицевая, далее петля с дополнительной спицы, лицевой.

- снять 2 петли на дополнительную спицу, не провязывая, оставить перед работой. Далее провязать две лицевые, далее - две лицевые с дополнительной спицы.

,узор вяжется на 1 и 2 спицах, на 3 и 4 спицах петли вяжутся лицевыми петлями

1 и 2 спица- это петли - верха стопы
3 и 4 спица подошва


У меня получилось по 16 петель на каждой спице поэтому я из узора выбросила по 4 петли косички с каждой стороны,если у Вас тоньше нитки то вяжите полностью узор

Этот узор нужно повторять, пока вязание не достигнет того места, где начинается пятка на ноге,как только вязание уперлось в пятку , где нога начинает расширяться,чтоб пролез подьем , то теперь нужно сделать добавки -будет сбоку такой клин
Прикрепления: 6993011.png (468.9 Kb) · 4407676.jpg (4.3 Kb) · 0177548.png (93.1 Kb) · 2558558.png (1.8 Kb) · 6935903.png (2.9 Kb)


 
Марино4kаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:51 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, ну наконец-то я увидела эти носочки! Пятка, я смотрю хорошо получилась. Теплые, шерстяные. Это ты себе?
А цветные носочки этерлак мне тоже нравятся, но я пока не разбиралась, не очень понимаю как их вязать.
 
OxanaLДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:27 | Сообщение # 28
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Эти носки называются НОСКИ ВАТСОНА


Интересные какие, я даже такое название не слышала surprised Но вроде видела такие!! Классные!! wink
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:34 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Меня тоже название заинтересовало. Вот что нашла.
Носки доктора Джона Х.Ватсона, из фильма "Шерлок" версии BBC 2010 года. Авторский вариант, точная копия тех, что в фильме.
Осталось только фильм пересмотреть, чтоб их увидеть.


Сообщение отредактировал Марино4kа - Воскресенье, 27.01.2013, 19:35
 
РегинаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:42 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Свяжите на первой и второй спицах один ряд узора (первый ряд схемы) без добавлений , третья и четвертая спица - выполняем добавления -
петли добавляются не с краю спицы, а с краю линии подошвы.:

3 спица - 1 добавить, 16 лицевых .
4спица: 16 лицевых, 1 добавить.

У меня получилось,что я добавила на 3 и 4 спицах по 12 петель к тем петлям которые были раньше 16 п ,это такой клинышек вышел у меня



Должно получиться:
первая спица - 16 петель
вторая спица - 16 петель
третья спица - 28 петель
четвертая спица - 28 петель.
Итого в круге сейчас 88 петель.
Это у меня самое широкое место в носке.

.........................
Кто вяжет точную копию на 20 с петлях на спицах
должен прибавлять петли на подъем так
Следующий ряд: без добавлений. Первая и вторая спицы: узор по схеме. Третья и четвертая спицы: по 20 лицевых на каждой спице.

Следующий ряд. Первая и вторая спицы: узор по схеме. Третя спица: 1 лицевая, добавочная, 19 лицевых. Четвертая спица: 19 лицевых, 1 добавочная, одна лицевая.

Следующий ряд: без добавлений. Первая и вторая спицы: узор по схеме. Третья и четвертая спицы - по 21 лицевой петле на каждой спице.

Следующий ряд. Первая и вторая спицы: узор по схеме. Третья спица: 2 лицевых, добавочная, 19 лицевых. Четвертая спица: 19 лицевых, добавочная, 2 лицевых.

Следующий ряд: без добавлений. Первая и вторая спицы: узор по схеме. Третья и четвертая спицы: по 22 лицевые петли на каждой спице.

Следующий ряд. Первая и вторая спицы: узор по схеме. Третья спица: 3 лицевых, добавочная, 19 лицевых. Четвертая спица: 19 лицевых, добавочная, 3 лицевых.

Должно получиться:
первая спица - 20 петель
вторая спица - 20 петель
третья спица - 37 петель
четвертая спица - 37 петель.
Итого в круге сейчас 114 петель.
Это будет самое широкое место в носке.

Клинышек 17 петель

Оксана-Феня, у доктора Ватсона в фильме были такие носки ,вот и назвали их так
Марино4kа, себе связала и еще в подарок вяжу
Прикрепления: 3311763.png (656.2 Kb)


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Вяжем себе и своим любимым » Вяжем носки
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |