Среда, 24.04.2024, 13:55Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вязание - Страница 65 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Вяжем себе и своим любимым » Вязание ((только ФОТО))
Вязание
КрюндельДата: Среда, 31.10.2018, 00:23 | Сообщение # 961
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Приветики, давно не заглядывала, а тут столько красоты/теплоты навязали....молодцы наши стахановки-рукодельницы.... jertvasi, Виски, ваще впереди планеты всей......приклоняюсь!
____________________________________________
Я тоже тут немного наваяла, покажу...."пузырчатый" небезызвестный кардиганчик был связан в знак благодарности (ну и по по пожеланию одновременно) для моего врача-радиолога, умнице-красавице, ныне уже доктору медицинских наук....Был выгулян впервые, ни больше, ни меньше,....в Большом Зале Консерватории....о как! smile


_________________________________________________
Подруге на ДР связалcя вот такой комплектик из ализешной секционочки....шапулька и снуд в два оборота , снуд 25х140 см, ниточка 100г/500м, спицы №5, ушло 2 моточка


украшалка еще не еще не пришита, просто приколота, ВТО еще не делала...


 
КрюндельДата: Среда, 31.10.2018, 00:34 | Сообщение # 962
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Научилась вязать жаккард без протяжек...Вяжу со специальным наперстком, первый опыт, лопапейса для Маши.

Ло́папейса или исландский свитер является стилем свитера, который возник в середине двадцатого века, когда импорт иностранных товаров вытеснил исландские народные товары. Чтобы использовать отечественную шерсть, была придумана лопапейса. Скорее всего, стиль этой одежды заимствован из национальных костюмов гренландских женщин. Свитер носят не только женщины, но и мужчины.





Свитер уже довязала, Машка в нем еще тепленьком уехала на каникулы в Европу с родителями, приедет, отфоткаю, из остатков пряжи связала ей еще и шапочку...покажу попозже



 
КрюндельДата: Среда, 31.10.2018, 01:00 | Сообщение # 963
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ВЯЗАЛЬЩИЦАМ СМОТРЕТЬ С БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ,,,ЗАТЯГИВАЕТ! happy
А теперь самое "сладкое"....Решила побаловать себя новыми вязальными аксессуарами....Два набора спиц от KnitPro...одни съемные, с тремя видами лесок, коннкторами и стопперами, серии Zing, другие чулочные - натуральная ламинированная береза, легкие и очень приятные и на ощупь и даже поднимают настроение....балдю, какие они классные rah






и последний умопомрачительный набор от ChaoGoo c идеальными лесками без "памяти", идеальными переходами спица/леска и непривычными размерами через четвертинки...3,25...3,75....Прекрасная сталь, удлиненные кончики, прекрасно вязать ажуры, куча всяких маркеров, линейка, опять же стопперы и коннекторы, все в одном чехле.......вяжи-не хочу....Я теперь богаааааааааааатая а спицы! tongue




Девчонки, завидуйте!




Сообщение отредактировал Крюндель - Среда, 31.10.2018, 01:01
 
jertvasiДата: Среда, 31.10.2018, 10:33 | Сообщение # 964
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Крюндель, ну ты мастерица! Столько красоты!!!! Я за узоры цветные боюсь даже браться. А у тебя так аккуратно с изнанки вышло. А лицевая вообще отпад!!!
KnitPro - мои любимые спицы! Правда я по отдельности покупала, не набором и у меня не все размеры есть. Завидую!!!!



 
nkviburnumДата: Среда, 31.10.2018, 20:27 | Сообщение # 965
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Крюндель, Какая красота сотворена!!! Как же здоровско смотрится этот пузырчатый рисунок ! Супер !

Наборы спиц - просто нет слов ! Такими приятно работать biggrin


 
КрюндельДата: Среда, 31.10.2018, 21:01 | Сообщение # 966
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
nkviburnum, Натусь, спасибо , а от спиц сама тащусь... Так приятно их в руках держать, и вязать здорово

 
ВискиДата: Четверг, 01.11.2018, 10:07 | Сообщение # 967
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Крюндель, ну все убила на повал и работами и вкусняшками,
Цитата Крюндель ()
Ло́папейса
я то же на эту технику "слюни пускаю",сейчас до вяжу свой первый жаккард с ПРОТЯЖКАМИ,сошью 8 косметичек,1 штанцы Витке,1 толстовку и платье и сразу начну осваивать biggrin happy


 
РегинаДата: Четверг, 01.11.2018, 19:13 | Сообщение # 968
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Крюндель,
замечательный кардиган и хозяйке очень идет applause
(я свой до сих пор не закончила ((( )
классная шапочка и красивый свитерок ,молодец!
с наперстком удобно вязать ?



Ты вязала с ростком свитерок или без него?

отличный набор спиц ,а вот деревянные из березы у мегя лежат давно , почему то не очень понравились ,надо достать и еще раз попробовать вязать ими biggrin
Прикрепления: 0039061.jpg (31.8 Kb)


 
КрюндельДата: Четверг, 01.11.2018, 20:13 | Сообщение # 969
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
jertvasi, Ленусь, я тоже думала, что это сложно, оказалось все вполне подъемно, попробовала по-разному, с наперсток оказалось удобней всего, наперсток и перепробовал разные, НЕ ПОКУПАЙТЕ наперсток и ни от Gamma, ни от Knitpro, они открываются и нитку при перккрещении не держат, ими наверное только с протяжками можно пользоваться... Единственный наперсток, который хорошо фиксирует нить, и позволяет одновременно вязать сразу 5-ью цветами - это наперсток от Clover.. С ним все пошло гораздо проще...
Но хотелось бы освоить ещё технику вязания жаккарда без протяжек без наперсток, с подачей нити с двух рук одновременно очень интересная техника, пока только изучаю видео, но нитки для Платошик куплены уже, следующая лопапейса для него... Попробую связать по-другому.... Покажу обязательно
Спасибо за добрые слова smile


 
КрюндельДата: Четверг, 01.11.2018, 20:18 | Сообщение # 970
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Виски, спасибушки, с протядками кстати тоже интересно вязать, главное, чтобы больше 5-ти петель одного цвета в схеме не было, тогда и протяжек и вполне уместны.... Ну с твоим планов громадьем мы уже свыклись.... Дождёмся, я только чего - то про большое количество косметичка не догнала.... Ты конвейер запустила чтоль? wacko

 
КрюндельДата: Четверг, 01.11.2018, 20:27 | Сообщение # 971
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, спасиб, как это ты свой не закончила.... Ай-ай-ай... Я уже четвёртый закончила happy Надо закончить и нам показать... Или мне прислать, я довяжу smile
Про наперсток в предыдущем посте писала, про росток-вязала так называемый "азиатский", это когда после узоров на кокетка, перед тем, как соединять перед и спинку воедино, вяжешь поворотным рядами спинку 3-8см,а потом уже всю тушку по кругу до низа....
А мне берёза по вкусу пришлась.... Я на ней рукава для лопапейсы вязала по кругу без швов, два размера брала, меньший для резиночки.


 
ВискиДата: Пятница, 02.11.2018, 09:53 | Сообщение # 972
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата Крюндель ()
Ты конвейер запустила чтоль?
ты что? Праздники на носу,всех за добрить охота,а для нас девочек косметичек много не бывает,их можно и под спицы и под др. вещи приспособить


 
nkviburnumДата: Пятница, 02.11.2018, 10:46 | Сообщение # 973
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Виски, Однако планы Олькин у тебя прям наполеоновские ! smile

Я вчера рукав наконец-то довязала, сшила перед и спинку, осталось пришить рукава и оформить горловинку. Надеюсь, что за выходные успею smile


 
КрюндельДата: Суббота, 03.11.2018, 21:39 | Сообщение # 974
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
nkviburnum, и отчетик в аудиторию плиииииз

 
Ольга-СтефанияДата: Суббота, 03.11.2018, 22:24 | Сообщение # 975
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Крюндель, Натусик,я балдею от твоих творений и от покупок!!! Молодец,такой набор себе приобрела.... Завидую молча biggrin
Виски, Даааааа, Олюшка,планы даже Наполеоновские переплюнула happy ,не я так не могу,снимаю шляпу!!!

Ну и я теперь похвастались,только закончила свое творение для Каринки. Свитор ещё не отпарен и не постиран, завтра уже займусь этим. Перед дался тяжело т.к в этой технике вязала впервые. Поэтому спинку и рукава уже подумав и посовещавшись с дочкой связала в полоску.
Строго не судите.







Каринке нравится и это главное!!! Нитки ангора RAM. Вязала в 2 нитки спицами 3,5
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Вяжем себе и своим любимым » Вязание ((только ФОТО))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |