Пятница, 29.03.2024, 17:58Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Обморок - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Первая помощь животному » Обморок
Обморок
РегинаДата: Среда, 20.01.2010, 22:10 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Обмороком называется внезапная потеря сознания у собаки вследствие недостаточного наполнения кровью сосудов головного мозга. К обмороку могут привести боли от полученных травм, обильная кровопотеря, утомление при транспортировке, голод, стрессовые нагрузки.

При обмороке собаку тошнит, она падает, слизистые бледнеют, пульс слабый, дыхание еле заметное, поверхностное, конечности холодные. На кличку и команды собака не реагирует.

Первая помощь.Прежде всего снять все, что стесняет дыхание: намордник, ошейник, шлейку.
На голову положить пузырь со льдом или платок, смоченный холодной водой, или просто поливать водой голову и тело собаки.
Положить животное так, чтобы задняя часть тела была выше головы и передних конечностей, обеспечить доступ свежего воздуха, благодаря этому усилится приток крови к головному мозгу и обморок пройдет.
Когда собака придет в сознание, надо дать ей холодной воды. Если она не в состоянии пить самостоятельно, надо заливать воду небольшими порциями за щеку.

Собаке следует предоставить покой, напоить заваренным, остуженным, но не холодным сладким чаем. Кормить ее можно не ранее чем через час после восстановления нормального состояния.

"Здоровье Вашей собаки"


 
ЛенчикДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:45 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
У моей крошки уже был приступ гипогликемический, хорошо что я все время лазаю по форумам и была в курсе этой проблемы у йориков, началось с того, что у меня был день рождени, я готовила, а Бонька вертелась рядом и норовила что-нибудь утянуть, ну и наверняка, как я не следила, она уволокла или облизала что-нибудь. Ночью у нее ужасно бурчал животик, утром был понос однократный, я волновалась, но не сильно, потому что она была активная весь день, вот только почти не ела, а носилась и играла активно. И вот вечером ее начала бить дрожь, течь слюна, задние лапки разъезжались, стала тяжело дышать с высунутым язычком. Дочь в слезы, я в истерике, повезли срочно в клинику, там точно ничего не сказали, может отравление, может простыла, а может говорят раздавили вы ее, в общем , будет хуже - привозите. Сделали уколы- димедрол, глюкозу, ношпу, антигистаминный что-то, дали вазелинового масла и отпустили, малышке полегчало - она даже съела немного корма с руки, но всю ночь она лежала не вставая и смотрела на меня своими бусинками, я понимала, что она слабеет. Испугавшись обезвоживания я стала давать ей подслащенную воду шприцем, каждые полчаса, и уже через час ребенок ожил) пришла ко мне на кухню и выпила сладкую воду сама, через несколько часов, моя крошка вернулась, стала кушать, пить, носиться . Заводчица по симптомам сразу сказала что это был приступ гипогликемии - из-за перерыва в еде у щенка резко упал сахар, и что я все правильно сделала. Уфф, ну и напугалась же я(((
 
КорМарДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:54 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ленчик, ничего себе, какие у вас приключения с ребенком случились! бедная Бонечка! Как еще с ориентировались, что делать нужно! Я бы не догадалась давать подслащенную воду...Я уверена, что йоркам сахар нельзя wacko

 
ЛенчикДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:25 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
КорМар, я тоже знаю , чт сладкое-это зло, н надо было спасать как то ребенка, колоть глюкзу я бы не рискнула, хтя моя заводчица говорит, что там все просто, нужно купить инсулиновый шприц и глюкозку и колоть в холку, но я себе не очень представляю) трусиха я))) вот хочу купить просто глюкзку , и если что растворять в воде вместо сахара. Правда, очень надеюсь не придется больше
 
РегинаДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:23 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
это был приступ гипогликемии

что же это з а ветеринары которые не определили ??не сделали анализ крови ?


 
ЧипсДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:34 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
Правда, очень надеюсь не придется больше

Растите здоровыми!!! и чтобы больше с малышкой ничего подобного не случалось)
 
ЛенчикДата: Вторник, 30.10.2012, 20:16 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Чипс, спасибо большое
 
ЛенчикДата: Вторник, 30.10.2012, 20:19 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, нет, анализ не брали, версии были - отравление, простуда или то что у нее лопнула диафрагма и часть кишечника у нее в верхних дыхательных путях ( ну как то так), глюкозу в клинике ей укололи, а вот совет отпаивать, чтобы не было обезвоживания не дали. Чисто по наитию ( у меня у дочки была сильная инфекция, я ее отпаивала чайной ложкой) решила поддержать собаку сладкой водой, оказалось правильно
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Первая помощь животному » Обморок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |