Вторник, 16.04.2024, 17:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Укусы насекомыми ,блохами ,пчелами ,осами ... - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Первая помощь животному » Укусы насекомыми ,блохами ,пчелами ,осами ... (комарами ,мошки,слепней)
Укусы насекомыми ,блохами ,пчелами ,осами ...
СеленочкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:42 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 29
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов
Статус: Offline
а мы капли от блох ни разу не покупали .мне бабушка подсказала помыть сеньку дегтярным мылом .и все блох как не бывало.и клещей тоже

 
РегинаДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:49 | Сообщение # 32
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Селеночка,от клещей обязательно надо защищать ,сомневаюсь,что дегтярное мыло отпугнет их
почитай темки
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-235-1

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-515-1


 
РегинаДата: Четверг, 20.06.2013, 20:48 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
сейчас пора блох - если собачка чешется посмотрите внимательно на наличие блох

будьте осторожны гуляя возле цветов - сегодня при нас с Лео собачку укусила оса , визгу было ......


 
ВискиДата: Четверг, 20.06.2013, 21:09 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Регина, вот блин и ос надо бояться,нас тут собачница комарами напугала от укуса которых личинки в сердце попадают wacko

 
РегинаДата: Четверг, 20.06.2013, 21:38 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Виски)
собачница комарами напугала

да ,вот тема ,почитай
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-991-1


 
Марино4kаДата: Четверг, 20.06.2013, 21:46 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, поначиталась. angry теперь что, их под колпаком водить?
 
РегинаДата: Четверг, 20.06.2013, 21:58 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марино4kа,
комары и для людей опасны , они переносят возбудителей около 50 опасных инфекционных и паразитарных заболеваний
не ходить с собакой возле болот ,где много комаров
Препарат "Stronghold" на холку от комаров


 
АлександраДата: Пятница, 09.08.2013, 04:36 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 48
Страна: Российская Федерация
Город: Иркутск
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Несколько дней наблюдаю как Персик резко поворачивается к попе и кусает ее. Я внимательно присмотревшись нашла у него блоху (2 штуки), т.к. он у меня после стрижки (шерсть по всему телу у него ооочень короткая есть только на лапках и на голове) большого труда увидеть блоку мне не требовалось.
Он у меня ходит в противоблошиных ошейниках с самой весны и видимо на улице подхватил этих блох (т.к. мы очень любим гулять). Вчера нам дома включили горячую воду, я его сразу же решила помыть, а заодно и проверить на наличие блох и даже не знаю что и думать я не нашла ни одной. Может это были просто "залётные" блошки. Конечно же я куплю ему новый ошейник и капли от блох на холку, но у меня возник вопрос какова вероятность того, что они уже успели расплодиться? Спасибо.
 
ДашаСпбДата: Пятница, 09.08.2013, 15:35 | Сообщение # 39
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Препарат "Stronghold" на холку от комаров

Почему именно его? Сейчас практически любые капли от блох и клещей защищают и от комаров. Стронхолд уж очень дорогой.
Цитата (Александра)
но у меня возник вопрос какова вероятность того, что они уже успели расплодиться?

вероятность большая. И не забывайте о том, что ошейники отпугивают, но не убивают блох! Т.е. если уже нашли хоть одну блоху, то ошейник не поможет.
Перед тем как одеть ошейник, закапайте капли. Сам ошейник я бы сразу одевать ни стала. Врачи рекомендуют это делать дней через 10, чтобы не было сильтной интоксикации.
И как давно гнали глистов? Блохи являются переносчиками глистов!


 
ТатушаДата: Пятница, 09.08.2013, 18:44 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 16
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Позавчера нас на даче укусила оса (чуть ниже нижней губы) :-(
Слава богу с нами ничего не случилось! Хотя она бедненькая очень испугалась, чуть визгнула и начала метаться. Я ее бегом взяла на руки, а она трусится, ничего не поймет. Бедный ребенок!
Потом долго лежала у меня на руках, отходила.
Никаких мер я не предпринимала, потому что не знала, что нужно делать. Это я сейчас уже знаю (тему на форуме нашла), что нужно было жало вытащить, обработать ранку, а на даче была в панике, как и собака :-)
Хорошо, что все хорошо закончилось :-)


 
Olga_a09Дата: Пятница, 09.08.2013, 18:45 | Сообщение # 41
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 104
Страна: Беларусь
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Цитата (Александра)
Я внимательно присмотревшись нашла у него блоху (2 штуки), т.к. он у меня после стрижки (шерсть по всему телу у него ооочень короткая есть только на лапках и на голове) большого труда увидеть блоку мне не требовалось.

Вот и я нашла 3 штуки, это мы так удачно в деревню съездили. Больше не обнаружила, прошло уже 2 недели. Так как мы в положении, капли и иные средства я не стала применять, буду надеется, что не расплодились. В клинике советовали купать в полыни, наверное эффективно.
 
РегинаДата: Пятница, 09.08.2013, 19:00 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (ДашаСпб)
Почему именно его?

конечно не только это средство есть ,это первое ,что вспомнила вот и написала ,а капать можно все средства от комаров ,которые продаются в магазинах

Шампунь "ЛУГОВОЙ" на травах, от блох антиаллергенный, для кошек и собак хорошее средство

Olga_a09
да,Вам надо быть осторожнее со всякими препаратами и читать инструкции ,лучше ничем не обрабатывать во время беременности

Татуша,если укусит пчела надо жало вытаскивать ,
а от укуса осы кажется ничего вытаскивать не надо ?)


 
АлександраДата: Понедельник, 12.08.2013, 06:11 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 48
Страна: Российская Федерация
Город: Иркутск
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Татуша,если укусит пчела надо жало вытаскивать , а от укуса осы кажется ничего вытаскивать не надо ?)

все верно сказано.
Оса может еще и несколько раз укусить, а пчелка сразу погибает, так как её жало остается в месте укуса.
 
АлександраДата: Понедельник, 12.08.2013, 06:15 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 48
Страна: Российская Федерация
Город: Иркутск
Статус: Offline
Цитата (ДашаСпб)
закапайте капли

в субботу купила капельки биофар и ошейник от блох. Пока закапала капли, ошейник одену позже. Но вроде больше я никого не замечала.
 
nkviburnumДата: Среда, 23.09.2015, 09:43 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Бончу в ногу кто-то кусил - в прошлый четверг обнаружила прыщ с уплотнением. Бонча его не расчёсывает, не кусает. Сходили в тот же вечер к вету, она посмотрела, сказала, что кто-то укусил, сказала мазать мазью Гиоксизон. Пока прыщ не проходит.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Первая помощь животному » Укусы насекомыми ,блохами ,пчелами ,осами ... (комарами ,мошки,слепней)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |