Четверг, 18.04.2024, 18:00Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ В НЕКОТОРЫХ СИТУАЦИЯХ - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Первая помощь животному » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ В НЕКОТОРЫХ СИТУАЦИЯХ (помощь дома)
ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ В НЕКОТОРЫХ СИТУАЦИЯХ
PantteraДата: Пятница, 30.10.2015, 15:33 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
КЛЕО1234,
Цитата КЛЕО1234 ()
Она постоянна чешется

Может аллергия на что то? Курицу даете? Каким шампунем пользуетесь? После чего это появилось, после течки?

На блошиные какашки не похоже. На фото больше похоже на родинки на теле. А что вет. врач говорит?

Цитата КЛЕО1234 ()
Я сейчас закапала от блох

Чем капаете? Я думаю, что нельзя слишком часто капать. Сейчас же капли от клещей, они же и защищают от блох.


 
КЛЕО1234Дата: Суббота, 31.10.2015, 16:31 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 18
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Panttera ()
Курицу

Курицу даем но очень мало . Шампунь у нас SPA. У нее перед течко ,и во время ,и после течки чешиться ,и до сих пор. Самое интересное я у нее один раз нашла блоху ,но сейчас смотрю не одно не нахожу. К вет врач не ездили еще .Надо будет съездить мне еще уже жалко ( хотя она не так сильно почесываться. )
 
PantteraДата: Суббота, 31.10.2015, 16:49 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
КЛЕО1234, исключите совсем курицу, она имеет свойства накапливаться. Если всего одна блоха была, то если собачка была обработана, то блохи развестись не должны. А на укус могла быть аллергия, но думаю, что уже бы прошла. Скорее всего на что то из еды.

Пятнышки вроде еще могу быть, если гормональный сбой, но тут я точно говорить не могу, только мое предположение. Нужно сходить к врачу.

У нас Леся тоже начинает чесаться, если съест что то не то. Всегда под рукой Зиртек (капли для детей) или аналог Зодак. Как только начинает чесаться, то капаю вечером и обязательно маечку, чтобы не расчесывала. Но если уже появились ранки, то обрабатываю Хлоргексидином и мажу мазью Раносан.


 
КЛЕО1234Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 04:28 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 18
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Panttera ()
исключите совсем курицу

Ок попробую корм поменять . Я там почитала что там состав идет мука из курицы и индейки. А мы этот корм как раз почти с лета стали ест , а до этого мы PRO PLAN ели реакции вроде не было.
 
LillitДата: Воскресенье, 01.11.2015, 08:26 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
КЛЕО1234, это просто пигментные пятна,к почесухам отношения не имеют.

 
КЛЕО1234Дата: Понедельник, 09.11.2015, 18:14 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 18
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки я в последний момент вспомнила что мы принимаем таблетки от сердца ( сердечники ) Рибоксин .,а там написано что противопоказание крапивница и чесотка. Попробуем пару дней без них побыть , но боюсь вдруг приступ буде. К врачу сходили посоветовал на замену корм место таблеток ( Роял Канин Диета для собак при сердечной недостаточности (Veterinary Diet Cardiac EC26) ) даже незнаю что получиться. Может кто такой корм ел от сердца ?

Сообщение отредактировал КЛЕО1234 - Понедельник, 09.11.2015, 18:14
 
lenule4ka8Дата: Вторник, 05.01.2016, 17:35 | Сообщение # 37
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 50
Статус: Offline
Девочки не нашла нужную темку. Подскажите что делать если собачка подавилась? Какую первую помощь можно оказать?
 
РегинаДата: Вторник, 05.01.2016, 19:22 | Сообщение # 38
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenule4ka8, главное , без паники! Чем подавилась собака?
Если синет язык и проблемы с дыханием то необходима срочная помощь ветеринара , не медлите и везите срочно в ветлечебницу

Посмотрите, кашляет ли собака, если собака способна кашлять, подождите некоторое время, не выйдет ли сам вместе с кашлем инородный предмет.
Ждать можно только в том случае, если собака может нормально дышать.
Если хрипит и хватает воздух ртом - срочно в ближайшую велечебницу!

Загляните собаке в пасть. При осмотре пасти собаки вы можете обнаружить инородный предмет в ее дыхательных путях и начать действовать по обстоятельствам.
Осторожно раскройте ей пасть, подвернув ее верхние губы на большие коренные зубы в глубине пасти и одновременно надавив на нижнюю челюсть вниз, чтобы раскрыть рот собаки пошире.
Постарайтесь заглянуть как можно глубже в горло, в этом вам поможет фонарик или наличие помощника, который для вас подержит собаку. Вам необходимо обратить внимание на наличие любых инородных предметов в горле, например, кусочков костей и палок, игрушка.
Усмирите собаку, прежде чем пытаться широко открывать ей пасть- возьмите ее за шкуру между ушей и крепко держа ее голову.
Если вы смогли заметить что-то в горле, постарайтесь удалить этот предмет с помощью пинцета. Будьте очень осторожны, чтобы случайно не протолкнуть объект глубже.


 
nkviburnumДата: Вторник, 05.01.2016, 19:26 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
lenule4ka8, Нашла такую инфо в интернете:

Что необходимо сделать хозяину, если собака подавилась?

При удушье собака начинает паниковать. У нее начинаются рвотные рефлексы. Когда собака подавилась, она начинает бегать из стороны в сторону, часто дышит, часто ходит вперед — назад и кашляет. Ее грудная клетка может двигаться, создавая ощущение, что собака дышит, но дыхания не будет.

Встаньте за вашу собаку и поместите свои руки вокруг ее тела. С одной стороны сожмите кулак и поместите большой палец этой руки на живот вашей собаки там, где заканчивается грудина. С другой стороны, обхватите свою руку, чтобы получился «замок» и нажмите вверх и вперед (по направлению к плечам собаки), внезапно и сильно.

Повторяйте это движение, толкая собаку ,четыре или пять раз. Проверьте доступ воздуха к собаке и удалите предмет изо рта. Повторите манипуляцию в случае необходимости. Если собака без сознания – срочно попытайтесь очистить дыхательные пути и выполнить искусственное дыхание.


Для маленькой собаки:
Поднимите собаку и держите ее вместе с головой так, чтобы позвоночник собаки прижимался к вашей груди. Сожмите кулак и поместите его на живот вашей собаки там, где заканчивается грудина. Другой рукой придерживайте голову. Осуществите четыре или пять быстрых толчков кулаком, который на грудине питомца, внутрь и вверх.

Проверьте доступ воздуха собаки и удалите предмет изо рта. Повторите манипуляцию в случае необходимости. Если собака без сознания – срочно попытайтесь очистить дыхательные пути и выполнить искусственное дыхание.


 
lenule4ka8Дата: Вторник, 05.01.2016, 22:20 | Сообщение # 40
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 50
Статус: Offline
Регина, nkviburnum, спасибо,а то у меня одна козявка подавилась кормом и начались рвотные спазмы не знала что делать слава богу у нас всё обошлось но на всякий случай решила уточнить и у вас.А вет нам посоветовал влить подсолнечное масло и сказал что еслиб что-то застряло то смерть наступила бы в течение 10-15 минут.При таком времени не до одной лечебницы мы не успели бы добраться.
 
nkviburnumДата: Вторник, 05.01.2016, 22:28 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
lenule4ka8, Хорошо, что всё обошлось !

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Первая помощь животному » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ В НЕКОТОРЫХ СИТУАЦИЯХ (помощь дома)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |