Пятница, 29.03.2024, 14:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Самолет «Аэрофлота» попал в воздушную яму - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Проиcшествия в курортных странах » Самолет «Аэрофлота» попал в воздушную яму (1 мая 2017г)
Самолет «Аэрофлота» попал в воздушную яму
РегинаДата: Понедельник, 01.05.2017, 09:03 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Самолёт авиакомпании "Аэрофлот", следовавший 1 мая рейсом из России в Таиланд, совершил аварийную посадку в аэропорту Бангкока.

Незадолго до посадки лайнер провалился в воздушную яму,его подбросило на 100-200 метров вверх, от удара салон Boeing 777 частично самопроизвольно оказался переведен в аварийный режим, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник в столице Таиланда, из-за чего более 27 пассажиров ( 24 россиянина), в том числе 3 иностранца, получили множественные травмы, переломы.

Пассажиры , которые в момент ЧП оказались не пристёгнуты ремнями безопасности, вылетели из своих кресел и ударились о потолок в самолёте, серьезнее пострадали люди, находившиеся в проходах, в хвостовой части - у некоторых подозревают травмы позвоночника, раненых оставили лежать на полу салона до момента прибытия врачей на борт, чтобы избежать усугубления полученных травм.

Для оказания необходимой консульской помощи в медучреждение уже направлены сотрудники дипмиссии, также туда направлен переводчик, рассказал российский посол Кирилл Барский. «По данным, которые мы получаем от компании "Аэрофлот", всем пострадавшим будет выплачена положенная компенсация», — добавил он.

Сваливание самолёта — попадание в воздушную яму ( турбулентность)- возникает не в облаках, а в чистом небе , когда нарушается нормальное обтекание крыла воздушным потоком, что приводит к резкому падению подъёмной силы. Из-за этого у самолёта могут задраться нос или хвостовая часть, его может наклонить на бок, а то и ввести в штопор


 
РегинаДата: Понедельник, 01.05.2017, 09:03 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Случаи попадания самолётов в зону турбулентности не редки, как и травмы, которые получают пассажиры.

В мае прошлого года при заходе на посадку в аэропорт Джакарты лайнер авиакомпании Etihad попал в воздушную яму, травмы получил 31 человек.

Тогда же в мае аналогичные случаи произошли с самолётами авиакомпаний Allegiant Air (пять пострадавших), JetBlue (восемь травмированных). Из последних громких случаев — 17 человек пострадали при перелёте из Франкфурта в Шанхай.

В начале августа в результате попадания самолета компании Hainan Airlines в зону турбулентности 30 человек получили ранения. Инцидент произошел с лайнером, следовавшим из Чэнду (административного центра провинции Сычуань) в Пекин. Самолет попал в воздушную яму при заходе на посадку. Внутренняя обшивка его салона получила серьезные повреждения.

3 сентября 2016 года сильная турбулентность, возникшая во время полета, привела к госпитализации 12 человек, находящихся на борту самолета, следовавшего рейсом Нью-Йорк — Каир.


 
nkviburnumДата: Понедельник, 01.05.2017, 19:32 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Жесть какая ! Люди наверняка на отдых летели на майские праздники, а попали в больницу....



Сообщение отредактировал nkviburnum - Понедельник, 01.05.2017, 19:33
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Проиcшествия в курортных странах » Самолет «Аэрофлота» попал в воздушную яму (1 мая 2017г)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |