Суббота, 20.04.2024, 10:30Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Попытка переворота в Турции - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Проиcшествия в курортных странах » Попытка переворота в Турции
Попытка переворота в Турции
РегинаДата: Суббота, 16.07.2016, 10:01 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В ночь на 16 июля в Турции произошла попытка государственного переворота. Переворот в итоге не состоялся, хотя военные поначалу заняли здание, в котором размещаются несколько СМИ, а также мосты через Босфор



Самолет компании Аэрофлот, следовавший рейсом из Москвы в Стамбул, вернулся в аэропорт "Шереметьево", также перевозчик отменил все рейсы в Турцию на 16 июля; авиакомпания "Россия" перенесла рейс из Москвы в Анталью с 5.00 субботы на 14.00. Полеты в Турцию ограничивают и другие перевозчики, в том числе немецкая Lufthansa.

Резиденция президента взята под усиленную охрану. Сообщается о том, что глава Генштаба взят в заложники военными. Местонахождение президента страны Реджепа Эрдогана неизвестно. РИА Новости со ссылкой на местные СМИ сообщает, что он в безопасности. Сам Эрдоган в эфире одного из местных телеканалов заявил, что переворот был подготовлен меньшинством в армии и призвал граждан выйти на улицы, чтобы дать отпор военным.


 
РегинаДата: Суббота, 16.07.2016, 10:04 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В ходе попытки военного переворота в Турции погибли по меньшей мере 60 человек, 42 из них были убиты в Анкаре. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает Habertürk со ссылкой на прокуратуру столицы республики.

Ранее сообщалось, что в районе Гельбаши в Анкаре погибли 17 сотрудников правоохранительных органов. Еще 15 человек пострадали при взрыве бомбы, сброшенной на здание парламента

Вечером в пятницу, 15 июля, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил о попытке военного переворота в стране. Вслед за этим мятежники ввели в стране военное положение и комендантский час. В Анкаре и Стамбуле были замечены танки. В столице боевые машины окружили здание парламента и открыли огонь.

16 июля в 02:00 официальный представитель Национальной разведывательной организации страны Нух Йылмаз сообщил, что госпереворот в Турции предотвращен. В Стамбуле были задержаны 104 участника военного переворота.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что операция по подавлению попытки переворота будет завершена. Глава государства также пообещал провести чистку в вооруженных силах республики.
По материалам СМИ


 
РегинаДата: Суббота, 16.07.2016, 10:10 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
На турецких курортах в данный момент находятся несколько сотен российских туристов, сообщил ТАСС информированный источник в туристическом бизнесе России. Вопрос об их экстренной эвакуации пока не рассматривается. Ростуризм призывает граждан России, находящихся в Турции, по возможности не выходить на улицу и избегать массовых скоплений людей. В Ассоциации туроператоров России ТАСС сообщили, что "на курортах все спокойно, там нет ни комендантского часа, ни военных".

Между тем, Владимир Путин поручил создать все условия для эвакуации россиян из Турции, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также отметил, что решение о предоставлении Реджепу Эрдогану политического убежища "может принимать только президент РФ, в данном случае нельзя говорить гипотетически", так как пока такая просьба не поступала.
СМИ


 
nkviburnumДата: Суббота, 16.07.2016, 14:40 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Ужас ! Что в мире творится !!!

 
РегинаДата: Суббота, 16.07.2016, 17:24 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Большинство граждан РФ, отдыхающих сейчас в Турции, даже не знают, что в стране была предпринята попытка государственного переворота. Об этом в субботу, 16 июля, РИА Новости сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, за ночь с 15 на 16 июля, когда военные попытались захватить власть в стране, ситуация с отдыхающими в Турции россиянами не изменилась.

«Никто не звонил в компании и не отказывался от туров, что вполне объяснимо. Те, кто возвращался ночью в Россию из Турции, даже не слышали о перевороте в этой стране. Им объяснили, что рейсы задерживаются по техническим причинам, так что о беспорядках ....они узнали только на родине», — пояснила Тюрина.

Ассоциация туроператоров (АТОР) также сообщает, что россияне, находящиеся на курортах республики, не заметили связанных с попыткой переворота событий. По данным принимающих компаний, волнения и уличные столкновения не коснулись курортных зон, отметили в АТОР.

Согласно предварительным оценкам ассоциации, в Турции сейчас находится не более тысячи организованных туристов из России. Судя по данным, предоставленным авиаперевозчиками, в Анталье и Стамбуле могут отдыхать около четырех тысяч самостоятельных путешественников, предполагают эксперты АТОР.

Глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил ТАСС о пяти тысячах отдыхающих из РФ в Турции. Он добавил, что возврат российских туристов может не потребовать экстренных мер, ведь у всех путешественников есть обратные билеты.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что Владимир Путин поручил ведомствам сконцентрироваться на обеспечении безопасности находящихся в Турции граждан РФ и создании условий для их возвращения.
Лента ру

В новостях слышала , что Путин дал распоряжение вывезти туристов из страны и вроде завтра пошлют самолет за отдыхающими в Анталию


 
nkviburnumДата: Суббота, 16.07.2016, 20:06 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Пипец, конечно !
Цитата Регина ()
на курортах все спокойно, там нет ни комендантского часа, ни военных".
Хоть от Анкары до курортов километров 400-500, всё равно страшновато...


 
MarushaДата: Суббота, 16.07.2016, 21:23 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
египет закрыли , народ летал через Турцию .. Открыли - взорвали- переворот - закрыли ...

В Еги же не только едут отдыхать: там семьи живут, дети , бизнес.. Даже регулярок нет ... Родителям в 70 лет надо кантоваться по странам ..

Теперь только Эмираты, Шенген (у кого есть виза), Гондурас




 
Ирина_КузнецоваДата: Суббота, 16.07.2016, 21:37 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
уже усппокоилось, но люди турки в ужасе
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Проиcшествия в курортных странах » Попытка переворота в Турции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |