Четверг, 28.03.2024, 20:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Туристам запретили курить и целоваться - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Проиcшествия в курортных странах » Туристам запретили курить и целоваться (Новый свод правил поведения туристов в ОАЭ)
Туристам запретили курить и целоваться
РегинаДата: Среда, 11.07.2012, 19:30 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Туристам запретили курить и целоваться
5 часов назад, 14:10

Новый свод правил поведения туристов в ОАЭ выпустила полиция Абу-Даби. Иностранцам теперь запрещается практически все, ради чего они едут на курорт.

Кроме очевидных вещей, таких, как проституция, вождение в нетрезвом виде или употребление наркотиков, запрещенных в большинстве стран, в ОАЭ также оказались вне закона публичное проявление чувств, ношение открытой одежды, курение, несоблюдение поста во время священного месяца Рамадан.

Свод правил будет доступен на 11-ти языках, чтобы туристы со всех частей света имели возможность узнать как вести себя правильно. Он издан на английском, русском, китайском, французском, немецком, японском, итальянском, корейском, испанском, хинди, урду и арабском языках.

«Знание законов и правил поможет туристам получить еще больше положительных эмоций от пребывания в нашей стране», — заявил заместитель гендиректора по оперативной работе штаб-квартиры полиции Омар аль-Мехейри.

Объединенные Арабские Эмираты уже давно ведут активную борьбу за чистоту нравов. Система штрафов, функционирующая в стране, поражает воображение. Только в Дубае полиция оштрафовала за прошлый год более 2 тысяч иностранных туристов.

В основном иностранцев штрафуют за фотографирование на пляжах женщин без их ведома, непристойное поведение, слишком откровенные купальные костюмы, к которым при желании можно причислить любые стринги, а также страстные поцелуи на улице.

Материал предоставлен газетой Travel Daily
YTPO.ru


 
Марино4kаДата: Среда, 11.07.2012, 19:35 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Не думаю, что это добавит им туристов.
 
РегинаДата: Среда, 11.07.2012, 20:00 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я понимаю,что надо соблюдать и уважать законы той страны в которую едешь отдыхать,но это уж слишком

Quote (....)
несоблюдение поста во время священного месяца Рамадан.

меня это поразило -почему туристы должны поститься

Quote (...)
слишком откровенные купальные костюмы


так пусть не ходят на пляж,где туристы загорают happy


 
ЯшаДата: Среда, 11.07.2012, 20:38 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)

так пусть не ходят на пляж,где туристы загорают

Мы были в Шардже у бассейна отеля, к моему приятелю подошел служащий и велел ему надеть закрытые плавки, потому как в пятницу сюда могут прийти их горожане... Было это 20 лет назад! Так что все продолжается... Ну, Эмиратовка без наших туристов обойдется, а вот турки и египтяне поплачут... Мы ведь не заставляем их снимать в Москве хиджабы.
 
Марино4kаДата: Среда, 11.07.2012, 20:54 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (Яша)
Мы ведь не заставляем их снимать в Москве хиджабы.
А что - снять с них в России хиджабы, напоить водкой и дать на закуску пельмени со свининой - так сказать клин клином... happy
happy happy
 
ЯшаДата: Среда, 11.07.2012, 21:06 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Марино4kа, тогда нас зальют кровью, как говорят их юристы... Лучше перестать к ним ездить - я уже лет 6 обхожусь без Мусульманий и прекрасно себя чувствую!
 
Марино4kаДата: Среда, 11.07.2012, 21:12 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Яша, ая там не была и как-то не тянет. Мне Европа больше нравится. smile
 
ЯшаДата: Среда, 11.07.2012, 22:57 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Марино4kа, а я была и в Эмиратах, и в Турции, и в Марокко, и на Мальдивах, и в Египте... Больше не хочу, совсем они обнаглели. Да и наши тоже... Сплошная фальшь!!!
Quote (Марино4kа)
Мне Европа больше нравится.

Ура, мне тоже!!! И Россия!!!
 
PorshДата: Среда, 11.07.2012, 23:15 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
И в Египте скоро хотят такое сделать.так что возможно в этом году последний раз там отдыхаем(

 
OxanaLДата: Понедельник, 19.11.2012, 07:51 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (Регина)
Новый свод правил поведения туристов в ОАЭ выпустила полиция Абу-Даби. Иностранцам теперь запрещается практически все, ради чего они едут на курорт.


Эта страна живёт по строгим законам ислама. От себя могу добавить. Что там нельзя мужчинам и женщинам ходить даже за руку. Женщина должна ходить с закрытыми до колен ногами и до локтя руками. Курят только в отведённых местах. К туристам всё же относятся лояльно и закрывают глаза на открытые плечи у женщин. Но в больших торговых центрах весят на входе таблички (типа как у нас вход с собакой воспрещён) мужщина и женщина взятые за руку и перечёркнуто. И женщина в одежде с короткими руковами тоже зачёркнута.
Это страна с сухим законом алкоголя в магазинах нет вообще. Его продают только а одном эмирате в Аджмане. Если выпиваешь то только в номере и никаких прогулок по улицам тем более с бутылкой. Сразу заберут в тюрьму и штраф или 45 ударов палкой по пяткам вам обеспечино.
По поводу поцелуев нам рассказывали история случившуюся на пляже с англичанами. Решили они полежать на пляже вечерком с поцелуйчиками и всеми вытекающими последствиями, так их застукали и посадили на 3 мес в тюрьму. А мотив не эти поцелуи, а то что они не были в законном браке и совершали грех.
А в эмирате Шарджа где совсем строгий сухой закон процветают доносы.там очень много индо-пакского населения, которые живут очень бедно. Они доносят за деньги. Например, работает он в отеле, а там турист решил выпить и расслабится , так какой-нибудь добрый индус может позвонить в полицию и донести на него и за это получает денежное вознаграждение. Вот такие законы там.
Но всё равно эту страну люблю и со многими её строгими законами согласна. Зато там приступность нулевая, так как все боятся приступить закон.

Не смотря на все драконовские порядки поток туристов туда не иссекает. И им вообще пофигу приедут туда эти самые туристы или нет. Они живут совсем не за счёт туризма, а за счёт нефти и инвестиций других государств. А если уж ты приехал, будь добр исполнять их правила. В пост туда никто и не едит, так как знает что будет голодать.


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Понедельник, 19.11.2012, 08:04
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Проиcшествия в курортных странах » Туристам запретили курить и целоваться (Новый свод правил поведения туристов в ОАЭ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |