Пятница, 29.03.2024, 12:23Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Беспорядки в Египте вспыхнули с новой силой - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Проиcшествия в курортных странах » Беспорядки в Египте вспыхнули с новой силой
Беспорядки в Египте вспыхнули с новой силой
РегинаДата: Суббота, 19.11.2011, 22:45 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Беспорядки в Египте вспыхнули с новой силой

Вести.Ру, 2 часа назад



Силам безопасности Египта удалось оттеснить протестующих с площади Тахрир в Каире. Армия и полиция были вынуждены применить гранаты со слезоточивым газом. Сообщается о десятках пострадавших, получивших ранения резиновыми пулями, а также отравившихся газом.

Происходящее в субботу в центре египетской столицы напоминает события десятимесячной давности, когда в Египте вспыхнуло антиправительственное восстание. Протестующие, выступающие против узурпации армией власти в стране, готовы повторить революцию. На Тахрире вновь горят автомобильные покрышки, подожжен один полицейский грузовик.

Несколько часов назад силовики уже предпринимали попытку силой разогнать протестующих с Тахрира, которые обосновались в центре египетской столицы после пятничной молитвы. Накануне вечером после массовой акции протеста против армии десятки тысяч демонстрантов разошлись по домам, однако около двух тысяч активистов решили остаться на площади в приготовленных заранее палатках на неограниченное время, не желая покидать Тахрир до тех пор, пока не будут выполнены их требования, передает ИТАР-ТАСС.

Армии и полиции пришлось применить силу. На какое-то время порядок удалось восстановить, вокруг площади было возобновлено автомобильное движение, арестованы десятки зачинщиков беспорядков. Однако позднее беспорядки и столкновения на Тахрире вспыхнули с новой силой.

Новость на сайте «Вести.Ру»


 
РегинаДата: Суббота, 19.11.2011, 22:47 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Интересно, где Леся -Тиффани отдыхает все спокойно или тоже беспорядки ???

 
BlackMambaДата: Суббота, 19.11.2011, 23:22 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Регина, не думаю, что туристов может коснуться. Мы отдыхали как раз в то время когда первые беспорядки были и все ок. Только предостерегают от поездки в центр беспорядков - Каир.
Египтяне ведь живут практически за счет туризма, не думаю, что есть какая-то угроза. И вот, например, в Шарм-Эль-Шейхе зона где расположены отели несколько отдалена от самого города - это прежний президент Египта сделал, чтоб туристам спокойнее отдыхалось)


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Проиcшествия в курортных странах » Беспорядки в Египте вспыхнули с новой силой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |